Освещение при ночной рыбалке

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
За зиму тоже с друзьями договорились кемпинговый фонарь.
Все трое друзей, с кем постоянно ездим, недавно новые налобники взяли с питанием от одного 18650 SKILHUNT H03 с нейтральным светом и шторкой на объективе.
Если речь идет именно о кипинговом фонаре, то наверное более практичнее, LED лампа, а можно и две свечением так 3000 кл. плюс преобразователь на 220 в., и в кемпинге у тебя как светлым днем. Машину и удлинитель специально пропустил.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если речь идет именно о кипинговом фонаре, то наверное более практичнее, LED лампа, а можно и две свечением так 3000 кл. плюс преобразователь на 220 в., и в кемпинге у тебя как светлым днем. Машину и удлинитель специально пропустил.
На стол посередине поставить, а не весь лес освещать:D. Так, как я за это все отвечаю, то думаю на питании от 18650 + 3 АА взять. "Яркий луч" такие делает.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На стол посередине поставить, а не весь лес освещать:D. Так, как я за это все отвечаю, то думаю на питании от 18650 + 3 АА взять. "Яркий луч" такие делает.
В конце концов ты столкнешся с постоянным окислением контактов их зачистка и т.д.;) Все что описано выше ну и немного разнообразия в мощности и яркости LED ламп. Вот арифметика: простейший преобразователь он же инвертор при номинальной мощности 150 Вт. 1700 р., удлинитель на катушке в 30 м. 1500 р., лампа LED 150 р. за штуку. При этом свечение можно выбрать различное от холодного дневного до теплого.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На стол посередине поставить, а не весь лес освещать:D. Так, как я за это все отвечаю, то думаю на питании от 18650 + 3 АА взять. "Яркий луч" такие делает.
Может я не в тему, но лучше газовой лампы (у меня "Примус") ничего нет!:) Полная автономия + светит - мама не горюй!:thumbup:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я и бензиновые рассматривал Колеманы и плиту и фонарь. Вещи не имеющие аналогов, но дорогие.
Ну, Примус, по моему ща стоит в районе 2.500 руб., но она у меня уже 17 лет и пашет тока в путь! Там главное бережно относится к сеточкам и все будет гуд.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
В конце концов ты столкнешся с постоянным окислением контактов их зачистка и т.д.;) Все что описано выше ну и немного разнообразия в мощности и яркости LED ламп. Вот арифметика: простейший преобразователь он же инвертор при номинальной мощности 150 Вт. 1700 р., удлинитель на катушке в 30 м. 1500 р., лампа LED 150 р. за штуку. При этом свечение можно выбрать различное от холодного дневного до теплого.
Почему сразу окисление? Не под водой же плавать с ними. А от дождя у нас всегда навес 4х6. Мобильность нужна, не всегда стол рядом с машиной. До наших рек песок метров 20-25. Так, что машины и палатка выше стоят.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну, Примус, по моему ща стоит в районе 2.500 руб., но она у меня уже 17 лет и пашет тока в путь! Там главное бережно относится к сеточкам и все будет гуд.
Он от баллонов газовых работает?
В моём понимании-примус это на чем готовят.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Имею в своем распоряжении Kovea 250 LIQUID KL-2901 это наверное самая мощная газовая лампа. Мощность:1500 Вт. Освещение: 250 люкс. Но с учетом того что газ надо периодически покупать, а тут вся система не нуждается в дополнении. В дополнении к эстетике пару светильников на прищепке. При этом все это без шипящего звука от сгорания газа в лампе.
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
недавно новые налобники взяли с питанием от одного 18650 SKILHUNT H03 с нейтральным светом и шторкой на объективе.
Скилы начинают глючить при длительном хранении в минусовых температурах, даже без аккума. Не оставляй машине при морозах, потом долго прогревается.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Хочу сделать светильник из диодной ленты, взять подходящий цилиндр из пластика по размеру 2-х 18650, их во внутрь, а снаружи приклеить по спирали ленту, вот только доработать ее придется, убрать резисторы, чтобы питание стало не 12, а 3 V, можно еще и ШИМ регулятор присандалить для регулировки яркости.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Скилы начинают глючить при длительном хранении в минусовых температурах, даже без аккума. Не оставляй машине при морозах, потом долго прогревается.
Не знал. Спасибо. Я не пингвиню, так, что до весны у меня все в сейфе на работе лежит. Только нет аккумуляторов пока 18650. У нас нормальных не продают, только с не реальной ёмкостью от 5000 до 15000 Ма.ч.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Только нет аккумуляторов пока 18650. У нас нормальных не продают, только с не реальной ёмкостью от 5000 до 15000 Ма.ч.
Закажи на фонаревке и будет тебе счастье за недорого.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Закажи на фонаревке и будет тебе счастье за недорого.
Да пока собирались мы закончились у продавца и панасоники и саньо. И не будет до нового года. Из Китая буду заказывать.
 
Сверху