Скорость загрузки сайта

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я периодически захожу сюда (ну и на родной МФ, тоже), используя соединение через 2G-сеть, это 200 кбит/с, и то, когда луна находится в нужном созвездии, а то и 50-100 кбит. Я думаю, что не один я такой, так как, отъехав куда нибудь в дебри, 3G пропадает, и, хорошо, если хоть какая-то связь есть вообще.
А, теперь, собственно, суть вопроса. Когда я захожу на форум МФ, то сначала грузится полезная информация, то есть, форумы, темы, тексты. И, пока догружается остальное вокруг, уже можно читать и листать. Загрузка полезной части страницы форума МФ через EDGE происходит в секунды. Значит, такое возможно. А тут - загружается все вокруг за те же секунды, а сам форум грузится после, еще секунд 5-10-15, не появляясь, пока целиком не загрузится, что вызывает некоторое неудобство, когда хочется сюда зайти, находясь далеко от цивилизации. Можно это как-то решить в будущем?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Есть такое дело. Ну очень много страницы "весят". Приходится изображения отключать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мобильная версия очень нужна. Время сейчас такое, почти все на мобильном интернете сидят.
 

AlexeyS

Участник
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Белгородская обл.
Так она есть. Только в ней есть баг один: при нажатии "Форум" срабатывает "Что нового?"
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
для мобильных есть приложение Tapatalk, через которое можно удобно форумы просматривать.
я Диме как-то уже предлагал установить плагин на форум, чтобы его в это приложение добавить.
может, стоит все-таки рассмотреть такую возможность?
на самом деле, действий минимум. а результат был бы очень полезен.
например, сам смотрю форум фадеев-фишинг на планшете через это приложение. вроде удобнее, чем в браузере, хотя планшет 10.1. Что говорить о телефонах...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я имел в виду не мобильную версию, а именно оптимизацию загрузки сайта. мачфишинг тоже не мобильный, но грузится в нем первым делом все полезное. Баннерам это не мешает, но, пока они грузятся, уже можно листать полезную часть.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Это тоже хорошо.
Но и серфинг форума с мобильного тоже востребованная вещь.
Я именно этот форум со смартфона смотрю в мобильной версии. То есть она есть.
Переключается выбором стиля внизу страницы слева
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я именно этот форум со смартфона смотрю в мобильной версии. То есть она есть.
Переключается выбором стиля в низу страницы слева
Даже я не знал :D Небось проникло с очередным апгрейдом :)))
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Даже я не знал :D Небось проникло с очередным апгрейдом :)))
Вот это да :) Там реально лучше читать, только вместо изображений - скрепки неработающие. их бы поправить - вообще песня будет :) :)
 

Вложения

AlexeyS

Участник
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Белгородская обл.
Наладьте мобильную версию. Вложений не видать. Картинки, что по ссылке, видно. А от вложенных одни скрепки.
 
Сверху