Сито

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А сколько стоят фирменные сита
А фирменные-это понятие растяжимое:p!Сита делятся по диаметру и размеру ячейки!Соответственно и цены так же!Я видел самое дешевое за 140 рябчиков!
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
А фирменные-это понятие растяжимое:p!Сита делятся по диаметру и размеру ячейки!Соответственно и цены так же!Я видел самое дешевое за 140 рябчиков!
При покупке некоторых "фирменных" сит надо обращать внимание на то, как приварена проволока к ободу, так как на некачественных ситах она очень быстро начнет отставать от него и это может привести к сильным порезам руки. Видел, как многие резали себе ладони при использовании некачественно сделанных сит, да и сам когда-то травмировал руки. Не сочтите за рекламу, но после покупки Сенсасовских сит эта проблема у меня больше не возникает.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
При покупке некоторых "фирменных" сит надо обращать внимание на то, как приварена проволока к ободу, так как на некачественных ситах она очень быстро начнет отставать от него и это может привести к сильным порезам руки. Видел, как многие резали себе ладони при использовании некачественно сделанных сит, да и сам когда-то травмировал руки. Не сочтите за рекламу, но после покупки Сенсасовских сит эта проблема у меня больше не возникает.
Подтверждаю !!! Когда покупал сито пересмотрел много производителей. Что удивило на ситах Трабуко на новых по краям проволока сразу не понравилась - появилась мысль что порежу руки запросто ! Задушил жабу и купил Сенсас - предел мечтаний ! - только цена в 2,5 раза дороже того же трабуковского - но здоровье еще дороже ! БЕРЕГИТЕ РУКИ - ПОКУПАЙТЕ СЕНСАС :cool:
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
В эти выходные поеду посмотрю как раз шнур и леску хочу прикупить
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Вышел из положения похожим образом. На лотках продают интересный причандал, именуемый "фритюрница" (сито из проволоки с 2 ручками, которое можно одевать на домашнюю кастрюльку).
Ручки снял. Ячейки у сего чуда около 5мм - пока устраивает. Да и сам причандал довольно компактный (около 35 см в диаметре).
Цена 3$, по крайней мере была ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Самодельное сито

Самодельное сито

Лично у нас такие сита не продаются, тока в Минске есть, да и то, привезенные из Москвы. Если в Моске можно купить не дорого, то у нас накручивают цены по полной программе :mad: А по сему решил сделать сам себе сито. Если получится - выставлю на сайте.
:)
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Подтверждаю !!! Когда покупал сито пересмотрел много производителей. Что удивило на ситах Трабуко на новых по краям проволока сразу не понравилась - появилась мысль что порежу руки запросто ! Задушил жабу и купил Сенсас - предел мечтаний ! - только цена в 2,5 раза дороже того же трабуковского - но здоровье еще дороже ! БЕРЕГИТЕ РУКИ - ПОКУПАЙТЕ СЕНСАС :cool:

ДА ДА ДА!!!! и еще Браунинг глубокие такие же с проволокой торчащей..
Сенсас и только сенсас!!!!!:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У мя не в порядке. уже торчит. Но ситу четвёртый год, пора уж...))))
для профилактики можно любое сито сразу обмазать эбоксидкой или ещё лучше - холодной сваркой. пожизненно.)
 
Сверху