Сито

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А Маверовские прямоугольные (с "волнистым" дном) ?...
Игорь, согласись, они того не стоят, если за один сенсас три колмико-браунинга купить можно.
А если переживаете за порезы - обработайте новое сито холодной сваркой. заранее.
Хотя у меня и так всё ок ;):)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
На место развалившемуся колмику купил, как полгода траперовские, с виду сделаны качественнее. Пока нравятся, посмотрим сколько прослужат...
 

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А Маверовские прямоугольные (с "волнистым" дном) ?...
Не пробовал.
Игорь, согласись, они того не стоят, если за один сенсас три колмико-браунинга купить можно.
А если переживаете за порезы - обработайте новое сито холодной сваркой. заранее.
Хотя у меня и так всё ок ;):)
В Мск только 2.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
мда.... а ведь человек в первом посте просто спросил какого размера ячейка должна быть у сита... наплели уже 19 страниц...
вот меня тоже интересовал только размер ячейки.. дошел до 14той страницы... устал читать, много букв.
пойду куплю обычное кухонное сито с подходящей ячейкой... и забуду о проблеме.
можете обозвать меня жмотом, но я не хочу платить за сито которое якобы "специальное для прикормки" в пять раз дороже, чем обычное сито. так же как за ведро "специальное для прикормки".
все это рекламные ходы за которые мы платим. оно мне надо?... да и нет у нас в Томске такой роскоши как фирменные рыбацкие сита и ведра. это тоже самое что покупать в строительном магазине ведро для воды, и для песка, и для цемента отдельно, а потом еще купить большое ведро для смешивания этого всего.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
сарказм?)... "кухонное" это образно... я имел ввиду неспециальное для рыбалки...
нет не сарказм, просто мне что-то подобное подобрать не удалось, если тебе удастся, то очень хочется узнать какую замену ты нашёл
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ок.. найду напишу
Я промолчу, чем я протираю прикормку, т.к. просто стыдно признаваться. Но мне тоже стало интересно чем можно заменить фирменное сито.
Я из принципа никогда не куплю специальное сито для прикормки, потому что считаю это слишком дорогим аксессуаром, хотя и очень нужным.
ЗЫ: Вот так эта тема и разбухает до 14 страниц. А на новенького читать лучше всю ветку. Мож ты маленько не дошел до своего желанного ответа.;)
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Я купил фритюрницу..4х4 размер ячеек, 33 см диаметр, проволока толстая, немного подогнул выступающие концы и все лето прошлое горя не знал. Цена вопроса менее 100 руб., только пришлось побегать по хозмагам, поискать.. но и фирменных у нас не найти, если и появляются, то около 1000 руб... а оно мне надо?))))))))) На фритюрнице еще и ручки проволочные есть... очень удобно на ведро вешать, спецом для этого:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я купил фритюрницу..4х4 размер ячеек, 33 см диаметр, проволока толстая, немного подогнул выступающие концы и все лето прошлое горя не знал. Цена вопроса менее 100 руб., только пришлось побегать по хозмагам, поискать.. но и фирменных у нас не найти, если и появляются, то около 1000 руб... а оно мне надо?))))))))) На фритюрнице еще и ручки проволочные есть... очень удобно на ведро вешать, спецом для этого:D
а фото можешь выложить, как ведро с этим ситом срослось?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я тоже считаю, что все эти фирменные ведра, сита и т.д. ничего более, чем рекламный трюк. Я в том плане, что можно применять вещи намного дешевле, не уступающие в качестве касательно конкретного применения. Сейчас нет времени пересматривать всю ветку, но вроде я уже приводил фотки своего арсенала, которым пользуюсь(сито самодельное, ведра из под краски и т.д). И поверьте на поклевки это не влияет :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
И поверьте на поклевки это не влияет :)
Я тоже это заметил. :thumbup: Просто рып не может заглянуть на берег и наверно думает, что у нас усё фирменное.8-D А мы её банально наё....ем.:lol:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я тоже это заметил. :thumbup: Просто рып не может заглянуть на берег и наверно думает, что у нас усё фирменное.8-D А мы её банально наё....ем.:lol:
Тут самое главное найти подходящую сетку, чтобы ячея была правильная и чтобы сетка не играла вверх после приложения на нее усилия в момент перетирания. Затем пластиковый таз в диаметр ведра (кто-то показывал такую самоделку на форуме) и будет сито как у Михаэля.;):D
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
я вообще вместо ведра взял бутыль из под воды, срезал верхнюю часть... получилось около 10 литров.
будет мало, куплю ведро поболее... благо в хоз товарах они копейки стоят. а можно для рыбы наклеить какую нибудь модную наклейку аля "специальное ведро для приготовления прикормки"
вдруг с воды попалит что ведро простое и клювать не будет....
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
я вообще вместо ведра взял бутыль из под воды, срезал верхнюю часть... получилось около 10 литров.
будет мало, куплю ведро поболее... благо в хоз товарах они копейки стоят. а можно для рыбы наклеить какую нибудь модную наклейку аля "специальное ведро для приготовления прикормки"
вдруг с воды попалит что ведро простое и клювать не будет....
можно сделать так,и не париться :D https://salapin.ru/images/articles/5/5/cxlvfziqtjlmaobr.jpg
 
Сверху