Сито

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
сита 600-1000рэ?да даже я бы взял такое сито за 240рэ,и немного его доделал бы! олигархе блин:D
предпочитаю купить нормальную вещь и пользоваться ей с радостью, в прочем каждому свое;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот для тех кто считает деньги - Round Riddle Browning Round Riddle Colmic
я думаю каждый может купить;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Купил себе сито рублей что-то так за 200, ведро мягкое, тоже бюджетное, с одной целью - определиться, насколько они мне нужны. Пока как-то не очень. Ну вот не верю, что руками разбитая перемешанная прикормка будет работать много лучше, чем просеянная. В общем практически не пользуюсь, т.к. ячея хоть и крупная, но перловка не пролезает:D

И вообще, из прямоугольного пластикового бокса кормушки набивать удобнее, чем из огромных глубоких ведер и ведер с мягкими стенками.:p
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот для тех кто считает деньги - http://fishpoint.ru/product1113.html http://fishpoint.ru/product1384.html
я думаю каждый может купить;)
Ребята, вы не мерьте все со своей колокольни. Может у вас магазины и завалены разнообразным товаром и выбор всегда большой. У нас такого нет, а если и есть, то цены в разы больше. Ведь закупают не у производителя, а в Москве, Польше и т.д. с последующей нехилой накруткой. Посему руки и приходится применять.;)

ps
не помню выкладывал или нет, но мне пофиг все эти высокие материи типа сенсасы, колмиксы.... Я считаю, что ведро, к примеру, оно и в африке ведро, как ты его не назови. А переплачивать за бренд не вижу смысла никакого! Вотк примеру часть моего фидерного походного набора(все не выкладываю, т.к. разговор касаемо сита идет)

Вот оно мое ведро из под краски. Чем хуже сенсасовского?
Ведро.jpg

А вот оно мое самодельное сито
Сито1.jpg Сито2.jpg

и вот так оно располагается на ведре в рабочем положении. И ручки не нужны ни какие.
Сито3.jpg
 
Последнее редактирование:

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Ребята, вы не мерьте все со своей колокольни.
Вопрос не в том что лучше фирма или самоделка. Сделали, нравиться - пользуйтесь на здоровье. Купил тоже нравиться тем более пользуйся на здоровье. А то между строк читаются фразы, что мол совсем зажрались и обленились сами простенькое сито сделать не можите. Да не можем, но не в следствии, что руки не из того места растут, да просто времени иной раз нет. Не то, что бы что то "колхозить", пшенки на рыбалку не когда отварить. Вот и покупаем фирменное, заплатив 500 -1000 руб. проблем нет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, не надоело концами махаться:D
У меня такое же сито.
Однозначно требует доработки , так как приваренная сетка с очень острыми краями,тоже себе ранил палец.
нужно ли было брать? конечно да ,так как сито это больше плюс чем минус в контексте приготовления пикормки.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
так как приваренная сетка с очень острыми краями,тоже себе ранил палец
Сергей, при изготовлении своего сита я должен был предусмотреть такой вариант как торчащие острые концы сетки. И поэтому предусмотрел защиту. Возможно многим она пригодится. Обратите внимание на мое сито, точнее на его ободок, который выполнен из надетой разрезанной ПВХ трубки, благо их сейчас на базаре полно разных диаметров. И эстетично и практично ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Для справки просветите. Для чего в эпоксидку нужно добавлять(и в каких ситуациях) загуститель/ал. пудру ?
Эпоксидка (Э), смешанная в правильных пропорциях, по консистенции напоминает мёд.Пользоваться такой не всегда удобно. Поэтому в неё добавляют загуститель (З). Не обязательно ал. пудру, можно и цемент и прогорклую прикормку :D, лиш бы помельче.
Область применения Э+З это большие пустоты, откуда стандартная Э вытекает.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Т.е. получается добавление заполнителя на свойства не влияет, а уменьшает текучесть. И время схватывания тоже остается 24 часа как положено по инструкции. Все верно?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Т.е. получается добавление заполнителя на свойства не влияет, а уменьшает текучесть. И время схватывания тоже остается 24 часа как положено по инструкции. Все верно?
Истинно так ;)
Текучесть ещё можно понизить снизив температуру эпоксидки, правда время схватывания немного увеличится.
Время схватывания можно уменьшить добавив больше отвердителя, но при этом повышается температура эппоксидки и она может "закипеть" . Будет представлять из себя варящаеся варенье.
Посему следует забить на экономию времени и строго следовать инструкции.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, при изготовлении своего сита я должен был предусмотреть такой вариант как торчащие острые концы сетки. И поэтому предусмотрел защиту. Возможно многим она пригодится. Обратите внимание на мое сито, точнее на его ободок, который выполнен из надетой разрезанной ПВХ трубки, благо их сейчас на базаре полно разных диаметров. И эстетично и практично ;)
Вот это ты правильно сделал,зато в самый не подходящий момент неожиданность не случится
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот за что я уважаю братьев Щербаковых(начинал с их фильмов), что по сути они ведь люди не бедные, могут позволить себе очень крутой ассортимент, однако много интересных доделок и переделок своими руками представляют народу для изучения и применения в личных целях. Знаю некоторых рыбаков, которые их недолюбливают(может зависть какая может еще чего...). А по мне так их фильмы действительно поучительные. Я уже привык к тому, что если он что то объясняет, то обязательно с приведением живого примера. Да и ваще я думаю так, что самоделка, сделанная своими руками всегда больше нравится, к тому же если есть от нее реальная польза. ;) Вот только вчера смотрел сюжет из серии ремонт спиннинга. Так братан рассказывал, как починил свой сломанный спиннинг и с успехом продолжал им ловить. А мог бы и на помойку выбросить и не заморачиваться.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Вот за что я уважаю братьев Щербаковых(начинал с их фильмов), что по сути они ведь люди не бедные, могут позволить себе очень крутой ассортимент, однако много интересных доделок и переделок своими руками представляют народу для изучения и применения в личных целях. Знаю некоторых рыбаков, которые их недолюбливают(может зависть какая может еще чего...). А по мне так их фильмы действительно поучительные. Я уже привык к тому, что если он что то объясняет, то обязательно с приведением живого примера. Да и ваще я думаю так, что самоделка, сделанная своими руками всегда больше нравится, к тому же если есть от нее реальная польза. ;) Вот только вчера смотрел сюжет из серии ремонт спиннинга. Так братан рассказывал, как починил свой сломанный спиннинг и с успехом продолжал им ловить. А мог бы и на помойку выбросить и не заморачиваться.
У меня точно такое же сито как у тебя один в один. За два года на рыбалках стереться должно было - хоть бы фиг -не убиваемое.
А для сорев есть "фирма" - три ,четыре соревы и разваливаются потихоньку и идет в ход эпоксидка итд.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
За два года на рыбалках стереться должно было - хоть бы фиг -не убиваемое.
А с чего б ему стираться? Мы же только прикормку просеиваем потряхиванием и потом легкими круговыми движениями руки. Другое дело что заржаветь могет :rolleyes: Так можно его периодически после рыбалки просушить и подсолнечным маслом смазать :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну вот не верю, что руками разбитая перемешанная прикормка будет работать много лучше, чем просеянная.
Это в основном для поплавочной ловли. Для фидера я тоже не пользуюсь.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
+10000000 поберегите руки, купите нормальный девайс и не надо колхозить. было в пользовании бракованное сито MILO выбросил его в помойку после того как разодрал сильно на рыбалке руку - еле кровь остановил, купил себе Sensas и уже 2 года не знаю горя;) чего и вам желаю
Если на вас так подействовал вид крови из параненого пальчика и в этом виновато сито, что после этого ему место на помойке? То с таким подходом можно все выбросить (ножи и вилки в первую очередь). Палец и плетней порезать можно - что же теперь не ловить?
Сито - тот предмет в рыбалке, без которого можно обходиться и за который Я не готов платить 1200руб(Сенсас - цена в Туле)! В моем сите, сетка приваренна к ободу очень качественно и для рук ни какой опастности не представляет. И вопрос я задавал конкретный по этому ситу, не по покупке, зачем разводить флуд!
И еще БРАК БРАКУ рознь!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Если на вас так подействовал вид крови из параненого пальчика и в этом виновато сито, что после этого ему место на помойке? То с таким подходом можно все выбросить (ножи и вилки в первую очередь). Палец и плетней порезать можно - что же теперь не ловить?
Сито - тот предмет в рыбалке, без которого можно обходиться и за который Я не готов платить 1200руб(Сенсас - цена в Туле)! В моем сите, сетка приваренна к ободу очень качественно и для рук ни какой опастности не представляет. И вопрос я задавал конкретный по этому ситу, не по покупке, зачем разводить флуд!
И еще БРАК БРАКУ рознь!
Я порезал вену на запястье:( поверьте мне - сильно - палчик пораненный как нибудь пережил бы, просто не понятно зачем покупать бракованное - можно было нормальное взять - выгода то не большая - больше гимора, про 1200 за сито ну согласен перебор - сильно у вас барыги обнаглели, я давал ссылки на магазины где сито стоит в 3-4 раза дешевле и в к вам в Тулу его вышлют;)
 
Последнее редактирование:
Сверху