Сито

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Вот, купил на пробу в хозмаге
"для фритюра"
цена - 34 рубля :D
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я правильно понимаю, что оно очень маленькое? Чего через него сеять?
Да, диаметр 25 см. Как раз по диаметру 3,5 л пластикового контейнера.
Но мне думаю хватит, прикормку замешиваю дома накануне рыбалки, сейчас не более 1-1,5 кг.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот, купил на пробу в хозмаге
"для фритюра"
цена - 34 рубля :D
Я купил такое же, но подороже (100р.), и побольше диаметром. А вот зато ячея гораздо мельче. Идеально для просеивания земли. Получается как пыль дорожная. То что надо.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Я купил такое же, но подороже (100р.), и побольше диаметром. А вот зато ячея гораздо мельче. Идеально для просеивания земли. Получается как пыль дорожная. То что надо.
+1 :)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А в чем проблема купить сита фирменные разного диаметра ( в идеале сенсас конечно ) ??? Но есть и более бюджетные варианты ! Я просто с землей никогда не заморачивался ... Что грунт плохо через рыболовные сита просеивается ?
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А в чем проблема купить сита фирменные разного диаметра ( в идеале сенсас конечно ) ??? Но есть и более бюджетные варианты !
Проблем купить фирменные сита нет, их навалом. И не в деньгах дело. Дело в неактуальности. Если посмотреть на картинку на обратной стороне сенсасовского пакета, то можно увидеть схему приготовления прикормки. "Наши люди" стали решать эти трудоёмкие процессы мощными шуруповёртами с правильными венчиками. После такого размешивания с последующим пропусканием через сито останется настолько малое количество крупных частиц, которым можно пренебречь (или удалить пальцами руки, мне, например, цельная курурузина попадалась только единожды)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А в чем проблема купить сита фирменные разного диаметра ( в идеале сенсас конечно ) ??? Но есть и более бюджетные варианты !
У нас их в продаже нет... я не видел
 
Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Дело в неактуальности. Если посмотреть на картинку на обратной стороне сенсасовского пакета, то можно увидеть схему приготовления прикормки. "Наши люди" стали решать эти трудоёмкие процессы мощными шуруповёртами с правильными венчиками. После такого размешивания с последующим пропусканием через сито останется настолько малое количество крупных частиц, которым можно пренебречь (или удалить пальцами руки, мне, например, цельная курурузина попадалась только единожды)
Ну я пользуюсь ситом чтобы убрать из прикормки слипшиеся частички прикормки ( комки ), а крупные частички высыпаю обратно, как никак на фидер ловим и цель поймать не шелупонь до 100 грамм и эти крупные частички пригодятся ... Помимо этого летом почти всегда добавляю в прикормку после просеивания консервированную кукурузу, коноплю или пеллетс !

Причем уже не раз замечал что пеллетс работает избирательно по крупному подлещику и лещу ( понятное дело на стоячей воде ) ...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А смысл просеивать опарыша ??? Калибровать по размеру ? :eek: Проясните плиззз ... чето я пропустил ...
Смысл есть,когда опарик "старый" или его много!Отделение мертвых опарышей,отделение его от опилок!Ведь когда опарыша много и он долго хранится,у него появляется аммиачный запах,а чтоб он жил и (или) не отпугивал рыбу противным запахом,его промывают просушивают и пересыпают свежими опилками!А чтоб процесс был максимально быстрым его просеивают!имхо
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Смысл есть,когда опарик "старый" или его много!Отделение мертвых опарышей,отделение его от опилок!Ведь когда опарыша много и он долго хранится,у него появляется аммиачный запах,а чтоб он жил и (или) не отпугивал рыбу противным запахом,его промывают просушивают и пересыпают свежими опилками!А чтоб процесс был максимально быстрым его просеивают!имхо
Спасибо за разъяснения ... просто с такой проблемой никогда не сталкивался ! У меня опарыш не залеживается :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо за разъяснения ... просто с такой проблемой никогда не сталкивался ! У меня опарыш не залеживается :D
Ну в жизни всякое бывает!Накупишь всего побольше,а тут ОП!Работа,погода и ...........:D
 

elf

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
1
Адрес
Таллин
Как-то на рыбалке одного мужика видел, так он вместо сита использовал переднюю решётку от бытового вентилятора, :eek: Вот выход. если ничего под рукой нет, смекалка однако.
 
Сверху