Сито для пробивки мотыля

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Купил в подвальчике на Таганке сито для пробивки мотыля от Стонфо.
Примерный размер ячеек 1,5х1,5 мм (строго на глаз).
Крупный мотыль в такую ячейку не пролазить - слишком жирный сцуко. :)
У Димы в ролике, на мой взгляд, ячейка немного больше.
Сито с какой ячейкой есть у Стонфо, что бы крупный мотыль пролазил в эту ячейку?
Сергей (Стенсен), ты не в курсе, какой размер ячейки у Диминого сита?

P.S. Там было еще одно сито размером примерно 4х4мм.
Но это мне кажется слишком крупным.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Там же купил и та же беда :) У Лёшки ака Dalexer ячейка порядка 2 мм. Вот в поиске именно такого сита.......:-[]
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
у меня 2на 2 или чуть больше все пролазят и толстые и худые!!!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У Бакановых, Стонфо, 4х4 мм (померил :)), по-моему на видео Димы то же ...
Понятное дело, живой мотыль через него гуляет как хочет, остальной - остается на нем (как и положено :)).
 
Последнее редактирование:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
У Бакановых, Стонфо, 4х4 мм (померил :)), по-моему на видео Димы то же ...
Понятное дело, живой мотыль через него гуляет как хочет, остальной - остается на нем (как и положено :)).
У Баканова сейчас тоже мелкие сетки, говорит что в паследней партии все такие пришли, да и отлиты они стрёмно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У Баканова сейчас тоже мелкие сетки, говорит что в паследней партии все такие пришли, да и отлиты они стрёмно.
У Баканова :), сейчас разные сетки. Металлические 2х2мм. пластиковые (в строго ограниченном количестве) 4х4мм. -отлито все нормально, лишний облой при надобности-желании легко удаляется
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
У Баканова :), сейчас разные сетки. Металлические 2х2мм. пластиковые (в строго ограниченном количестве) 4х4мм. -отлито все нормально, лишний облой при надобности-желании легко удаляется
Рома, приблизительно с месяц назад из пластиковых были только с мелкой, мой приятель хотел купить, другого размера не было, лишний облой конечно можно удалить, но сетки выглядили они не айс, как то не кашерно;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Граждане рыболовы!

Дайте фотки своих девайсов для пробивки.
Где их искать в продаже?

Больше всего понравилась идея большая емкость + сито, в которое складывается на ночь весь мотыль при смене воды.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Дайте фотки своих девайсов для пробивки.
Дык сделай сам. Это правда для больших объемов мотыля. Но кто мешает сделать поменьше?
Я из этого же материала сделал маленькое сито для пробивки на рыбалке в небольшой баночке. Жаль не сфоткал на даче. Раз в час - полтора прогоню и нормалды.:thumbup:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Дык сделай сам. Это правда для больших объемов мотыля. Но кто мешает сделать поменьше?
Я из этого же материала сделал маленькое сито для пробивки на рыбалке в небольшой баночке. Жаль не сфоткал на даче. Раз в час - полтора прогоню и нормалды.:thumbup:
Сито в размер имеющегося контейнера это правильная идея. Осталось купить нужную сетку.
Можно фото сетки крупным планом с линейкой?
И технологию изготовления. На фотках там проволочка какая-то...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Почему потерли мое сообщение?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Можно фото сетки крупным планом с линейкой? И технологию изготовления. На фотках там проволочка какая-то...
Главное найти в хозмаге такую пластмассовую сетку. Я покупал ее довольно давно и продавалась она в качестве москитной сетки в рулонах шириной 1м.
Если кто помнит, раньше в аккумуляторных банках (для авто) сверху пластин лежала как раз такая сетка. Ее было видно, когда открутишь пробку банки.
Фото крупным планом с линейкой тут ни к чему. Эта сетка с круглыми отверстиями бывает только такой номенклатуры. Других видов не существует.
Технология изготовления тоже крайне примитивная. В это лето сделал небольшую сеточку для рыбалки, дык загнутые вверх края ваще сшил обычным степлером. Важен конечный результат - что хочешь получить в итоге. А скреплять можно чем угодно и как угодно. Это же не космический корабель.;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Главное найти в хозмаге такую пластмассовую сетку. Я покупал ее довольно давно и продавалась она в качестве москитной сетки в рулонах шириной 1м.
Понятное дело, что "ту самую" сетку сейчас не найти. А чтобы добыть что-то похожее надо знать что искать - диаметр дырок, компоновка.
Металлическая сетка мне к примеру не нравится - дохлецы повисают на ней, устанешь выковыривать. У москитки, которую сейчас делают дырко имхо
больно мелкие для такой цели.

В общем, надо кусочек хотя бы небольшой той самой сетки, линейку и фотик;)
 
Сверху