Сито для пробивки мотыля

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А чтобы добыть что-то похожее надо знать что искать - диаметр дырок, компоновка.
Диаметр ровно 3мм. Если найдешь ровный лист не толстого пластика, то можно насверлить отверстия и самомУ.
В качестве альтернативы можно взять цилиндрическую ПЭТ бутыль, вырезать из нее лист и прогладить не очень горячим утюгом через газетку, предварительно потренировавшись на кусочке, чтобы подобрать нужную температуру утюга.
Ну а дальше сверлышком потихоньку, не спеша. Чем чаще отверстия, тем эффективнее промывка.
На фото видно, как часто сделаны отверстия в готовой сетке, вот к этому и желательно стремиться.
На крайний случай для небольших порций мотыля можно насверлить такие отверстия в пустой банке из под шпрот. Она вполне подойдет для такой процедуры. Материал сетки никакой роли не играет.
Важно, чтобы края отверстий были гладкими. После сверловки их обязательно нужно отзенковать, чтобы не было заусенец, иначе мотыль будет цепляться своим раздвоенным хвостом за эти заусенцы.
Правда такая работа не для слабонервных, но это не препятствие, если очень нужно.
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Такая же фигня! Миша, посмотри на сайте Fishprofi. У них отличные сита с контейнерами. И цена копеечная.
Твое сообщение тоже стерли?
Мне-то сито не надо, оно у меня уже есть: железное + зеленый контейнер.

P.S. А вот с какого хрена сообщения удаляют не ясно!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Твое сообщение тоже стерли?
Мне-то сито не надо, оно у меня уже есть: железное + зеленый контейнер.

P.S. А вот с какого хрена сообщения удаляют не ясно!
Да, мое со ссылкой на фишпрофи удалили. А пост выше не тебе, а Рязанцу :)
 
Сверху