Шуруповерты и венчики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вместо сита прекрасно подходит шуруповерт с венчиком.
То есть ты не пользуешься ситом, а только шуруповёртом? Грунт скорее всего всё-таки лучше через сито процедить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вместо сита прекрасно подходит шуруповерт с венчиком.
Ты предлагаешь человеку вместо 300р сита пусть даже плюс пересылка купить шуруповерт за 6000 и венчик за 1000 впридачу? ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ты предлагаешь человеку вместо 300р сита пусть даже плюс пересылка купить шуруповерт за 6000 и венчик за 1000 впридачу? ;)
А чё попроще шуруповёртов и венчиков нет? Я как раз хочу в скором времени прикупить себе эти приблуды.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ты предлагаешь человеку вместо 300р сита пусть даже плюс пересылка купить шуруповерт за 6000 и венчик за 1000 впридачу? ;)
Так челоловек же ничего не говорил про бюджет.... :D А шуроповерт и в хозяйстве всегда нужен. Я вот себе когда Макиту покупал, мне жена сказала, что я очень хозяйственный :D
Галыч написал(а):
А чё попроще шуруповёртов и венчиков нет? Я как раз хочу в скором времени прикупить себе эти приблуды.
Подешевле то есть, но оно не то, что нам надо.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А чё попроще шуруповёртов и венчиков нет? Я как раз хочу в скором времени прикупить себе эти приблуды.
Шуруповерт энергомаш 2000 руб :)
1 аккумулятора хватает на 1-2 замеса, в наборе 2 аккумулятора.
Мой замес 2 кг сухой прикормки + 2 земли, короче 4 кг сухой смеси нормально проворачивает, ведро только лучше иметь 17 л хотя бы, в 10 литровом из под краски, тяжелее идет, но тоже можно.

Венчик из Оби за 100 руб для строительных работ мешает, но не разбивает все комки, сито пригодится, хотя я и без него обходился. Покупать спец венчик за 1100 руб, жаба пока душит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сергей, спасибо. В ближ время поеду посмотрю. А с землёй нормально будет мешать, не пробовали?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей, спасибо. В ближ время поеду посмотрю. А с землёй нормально будет мешать, не пробовали?

Вчера мешал 2 фишбейта лещ, + 1,5 кг Сенсовской земли = мешает, пропустил через сито, не все комки разбились.

1 кг уника мешал отдельно.

1 аккумулято не сел (в сумке запасной)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А если ехать дня на 2-3 хватит с запасным аккумулятором?
У меня в среднем 1 замес 1 аккумулятор. У меня 18 вольт

Если взять 12 вольт, наверно можно от машины запускать ее
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А если ехать дня на 2-3 хватит с запасным аккумулятором?
Я использую DeVolt, с двумя аккумами на фидерный выезд на одного на 3 дня хватает. Если мешать под штекер-болонку (больше) или с землей (тяжелее) - надо бы еще один аккум или переходник на автомобильный аккумулятор.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну вобщем-то мой вопрос как раз и имел подоплёку в последствии про переходник под прикуриватель авто. Кто-нибудь пользуется такой штукой?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну вобщем-то мой вопрос как раз и имел подоплёку в последствии про переходник под прикуриватель авто. Кто-нибудь пользуется такой штукой?
У Стенсена есть подобный девайс, самодельный, подключается прямо к аккумулятору.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
У Стенсена есть подобный девайс, самодельный, подключается прямо к аккумулятору.
Я вот как раз на эту тему разговаривал с челом с работы, так вот он мне тоже сказал, что нужно подключать напрямую к аккумулятору. На прикуривателе слабые провода и всё такое.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
шуруповерты

шуруповерты

Камрады!Кто пользовался,поясните!Шуруповерты любые подходят для замеса прикормки,и какой мощности должны быть?и венчики какие то специальные,или с со строительного рынка подойдут?Заранее спасибо
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Камрады!Кто пользовался,поясните!Шуруповерты любые подходят для замеса прикормки,и какой мощности должны быть?и венчики какие то специальные,или с со строительного рынка подойдут?Заранее спасибо
Венчик нужен специальный ! На строительном рынке можешь и не найти подходящего, те что там продаются прикормку нормально не замешают ...

На заказ сделать у умельцев самое то !!!
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Венчик лучше брать специальный. На матчфишинге его заказывают у ярославцев. Дорого, но взбивает всё на ура. Если мешать будешь на одного, то можно брать любой шуруповёрт, т.к. более 1-2 кг обычно и не нужно. А вот если мешать на нескольких человек и ещё на поплавочников, то дрель необходима мощная профессиональная, желательно не менее 14 вольт.
 
Сверху