Сито

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Всем привет!
Камрады подскажите, с какой ячейкой сито лучше подойдет для фидерной прикормки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем привет!
Камрады подскажите, с какой ячейкой сито лучше подойдет для фидерной прикормки?
Я использую обыкновенное среднее сито. А почему ты считаешь, что для фидерной прикормки нужно какое-то особое сито?
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
"Фидерное", наверное :) А что, есть же обыкновенные вроде вещи, определяемые прилагательным "карповые". Карповое кресло, карповый стол, карповая кровать :D
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
В Воронеже такие сито вообще не продаются. Что подойдет на замену?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В Воронеже такие сито вообще не продаются. Что подойдет на замену?
Честно говоря, никогда аналогов не встречал :( То есть понятно, что любая сетка со схожей ячейкой подойдет, но сначала ее надо где-то взять...
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Можно посмотреть на строительных рынках. Одно время видел сита для штукатурных работ. Правда оно прямоугольное.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Можно посмотреть на строительных рынках. Одно время видел сита для штукатурных работ. Правда оно прямоугольное.
Можно там просто подходящую сетку купить, а сито самому додумать.... ежели, конечно, линия по которой растут собственные руки не пересекается с прямой линией. :)
(у меня пересекается)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
появилась мысль! Есть готовые круглые сита. Размер, правда, не так велик. Это диаметром 33см для колонок, сабвуферов, акустики то есть. Можно найти и крупнее. Вот только размер ячейки какой должен быть, подскажите!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
появилась мысль! Есть готовые круглые сита. Размер, правда, не так велик. Это диаметром 33см для колонок, сабвуферов, акустики то есть. Можно найти и крупнее. Вот только размер ячейки какой должен быть, подскажите!
Неужели в Воронеже нет ни в одном магазине такой ерунды как сито? Просто не верится.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Во всех ведущих рыболовных магазинах. Видимо, не пользуется спросом.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
появилась мысль! Есть готовые круглые сита. Размер, правда, не так велик. Это диаметром 33см для колонок, сабвуферов, акустики то есть. Можно найти и крупнее. Вот только размер ячейки какой должен быть, подскажите!
Если просеивать это: https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=3324&postcount=63 - ИМХО размер ячеи 3-5мм. Увлажнять постепенно (не менее 2 х раз). Просеивать 1-2 раза. По любому на сите будет оставаться много геркулеса и хлопьев. :rolleyes: Бондюэль закидываем после просеивания. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
2Globus/ вношу поправку в свое сообщение - тогда бондюэль можно сразу в прикормку, а не потом :)
Ну и ногти у тебя :D
Через мое сито кукуруза не проходит. Как и часть геркулесовых хлопьев. Замерить не могу - в гараже лежит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ты у нас сначала купи ;)
Я уж и не знаю, но видел в РсН, на птичке, в СКАТе и ещё в паре магазинов. Может конечно это не те, что надо, тогда скажите какие они есть. Уж и не думал, что это такая проблема.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Доброго времени суток! подскажите какой размер ячейки у сита предпочтительнее для фидерной прикормки? нашел микадо, размеры 4, 5, 6 мм и мило - 3, 6 мм.
спасибо.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Доброго времени суток! подскажите какой размер ячейки у сита предпочтительнее для фидерной прикормки? нашел микадо, размеры 4, 5, 6 мм и мило - 3, 6 мм.
спасибо.
Смотря для какой фракционной прикормки и где ловить ... а так навскидку Мило 6мм. Да и сита надо внимательно смотреть на предмет заусенцев по краям сетки (этим грешат не дорогие сита) иначе будут руки постоянно резать.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Точно не в эту тему, но все же.

В подвале на Таганке в продаже есть ситечки для коробок Стронфо.
Цена 108 руб.
Типоразмеры: по моему два.
Купил самое мелкое для промывки мотыля - испробовал в пятницу - получилось хорошо (первый мой опыт).
Решил поделится информацией, потому что искал их (не активно) около года.

Саша.
 
Сверху