Сито

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс,там ведерко слева;)!и да...ни в однокласниках ни в контактах меня нет:p
Да я понял, Леш, шутю я ;) "Shimano" на ведре помогает ловить вот таких карпов и жениться вот на таких красавицах" (надпись под фото) :D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
в итоге пройдясь по магазинам хоз и рыб... сито не найдено(....
пошел на работе к местному сварщику, взял сетку 3мм, маловато конечно но за неимением и 3 мм сойдет.
вырезал три кольца из рекламного пластика толщиной 4мм, диаметр подходящий для моего ведра.
на одно натянул сетку, другие два сверху и снизу чтобы зажать.
болтиками стяну завтра.
фотки тоже завтра.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
12042012.jpg
12042012001.jpg

размер сделан под мою тару... таким же макаром можно сделать и под любой другой размер сетки... просто вырезаетсч нужного диаметра пластик и все.

еще есть положительная сторона крепления болтами - можно разобрать и поменять сетку если прохудится.

Диагональ имеет ширину 37см, что позволяет использовать тару большего диаметра.
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Сито выглядит немного громоздко, но идея такая как и у меня. Вместо пластикового корпуса использовал сваренный в круг пруток. Сетка такая же, купленная на базаре. И дешево и сердито. Пользуюсь уже который сезон.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
громоздко для чего?.. раньше у меня машины не было, только скутер и велосипед... так вот я гнался за компактностью снастей... щас такой проблемы нет.... но и опять же... форму пластика тоже можно поменять, лишнее обрезать...так что кому как нравится и у кого какие возможности)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
размер сделан под мою тару. еще можно разобрать и поменять сетку если прохудится.
Нормальное сито. Очень даже!:thumbup: С поставленной задачей справляется, а всё остальное - это уже эстетика, которая на клев не влияет.:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Согласен. Хотья свои снастито же перевожу в машине, однако перед сносом к машине всеравно все упаковываю в рюкзак, пакеты и т.д. Дабы по 10 раз не ходить на 3-й этаж и обратно. Лень все... :D Да и эстетика должна присутствовать какая ни какая.

ps
если человек выносит свое творение на общее обозрение а ему потом советуют и подсказывают как можно было модернезировать, так это есть не плохо. ;)
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
а я такие нюансы в машине оставляю, потому как дома точно не понадобится, зачем туда сюда таскать?)
про эстетику... подрезал нижнее кольцо по среднему, посчитал что ширококрылого кольца и одного хватит сверху.
а уж если совсем об эстетике говорить то и покрасить не мешает, и надпись "de malla patentada" сделать).... для тех кто не шарит - гугл переведет)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
ДА главное чтобы самому нравилось и в работе себя оправдывало. А все остальное ерунда. Лично я все приветствую, что сделано своими руками. :thumbup:
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
переделал вчера сито, поменял сетку на более крупную сварную оцинкованную(6мм).
а то стояла плетеная 2мм.
теперь и перловка проскочит.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Стал обладателем сит 2.2и 4мм от Ривы, что могу сказать очень правильная штыковине,точ в точь Заматаровские
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Всех с наступившим! Владельцам сит от Browning прошу помочь. Встает ли сито для ведра 17 л. от Browning в 20 л. строительное черное ведро? Или по другому. Заявленный производителем диаметр сита 33 см. для 17 л. ведра это диаметр обода или как?
 
Сверху