Сито

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Так сначала появились сита, а уж потом венчики и шуруповерты.Народ поэтому и отказывается от сит , так как шуруповерт разбивает очень прилично и насыщает в том числе.
Про сдувание прикормки-это еще один миф.Никуда она не сдувается, а большей частью лежит в точке, кроме летучих не намокающих частиц.
Опять же не забывайте , что в придонном слое, в большей части дна течения НЕТ, вам зачем очень липкая прикормка.
Вы ее делаете для придонного течения , а не для поверхностного , которое вывидите.
Как нет придонного течения? Небольшая тяга есть даже на стояке.
Или я не о том...:rolleyes:
 

tigr76

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
10
Возраст
47
Адрес
Димитровград
Сито для просеивания прикормки

Сито для просеивания прикормки

Уважаемые!!!
Какое сито лучше взять Browning, Preston и тд
Какая универсальная ячейка
Я склоняюсь к 4 мм
Прикорм средней или крупной фракции
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Уважаемые!!!
Какое сито лучше взять Browning, Preston и тд
Какая универсальная ячейка
Я склоняюсь к 4 мм
Прикорм средней или крупной фракции
4 -нормально
сито лучше брать с набором престон (ведро+сито+таз+ крышка)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Уважаемые!!!
Какое сито лучше взять Browning, Preston и тд
Какая универсальная ячейка
Я склоняюсь к 4 мм
Прикорм средней или крупной фракции
вот целая тема(целых 17 страниц)- !и на форуме присутствует поиск;),пользуйтесь,очень помогает!:thumbup:
 

Adimka

Участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Краснодар, Кубань
Сито для прикормки (выбор размера ячейки)

Сито для прикормки (выбор размера ячейки)

Здравствуйте!

Первый пост здесь, надеюсь не комом.

Давно ловлю фидером, в основном на стоячих водоемах (запруженых степных речках). Прикормку мешаю из каши Дмитрия С. + любая покупная. До сего дня делал это в мягком ведре руками.
В этом сезоне планирую заняться рекой + попробовать плетенку + думал порадовать себя покупкой пластикового ведра с ситом, но...
Пришел в магазин, говорю дайте мне ведро с ситом, а они сложные вопросы задают: какого размера ячейка у сита вам необходима? Есть от 3 до 6мм.

Нагуглил, что размер ячейки зависит от клейкости прикормки, чем выше клейкость тем крупнее ячейка.
Никогда не задавался данным вопросом и даже не представляю как определиться с наиболее универсальным размером ячейки сита.

Что посоветуете, коллеги?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В фидере самый востребованный размер ячейки-4 мм.ИМХО;)
Я бы даже сказал шесть, учитывая, что в Краснодарском крае рыба всяко больше нашей будет, а поэтому, будет и крупная фракция у прикормки.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Это да!Но я именно с тех позиций,что четверочка качественно и быстро "взобьет" прикормку,сделав воздушной и однородной,а крупную фракцию(кукурузку давленную,пеллетс какой-нибудь кормовой) уже потом добавить в готовую-на крупнячка!:p
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Согласен полностью:thumbup:, взял сито себе пару раз прогоню и надеюсь неплохо получится 4мм для Тульской области пойдёт
 

Arti

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Волгодонск
Здравствуйте, кто в недавнее время покупал или держал в руках сито Browning, как там качество ? (интересуют именно последние партии, что сейчас продают в инет магазинах слышал качество сильно упало ?!) руки режет, и.т.д ато хочу приобрести комплект сит браунинг, может кто скажет или посоветует?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Здравствуйте, кто в недавнее время покупал или держал в руках сито Browning, как там качество ? (интересуют именно последние партии, что сейчас продают в инет магазинах слышал качество сильно упало ?!) руки режет, и.т.д ато хочу приобрести комплект сит браунинг, может кто скажет или посоветует?
Насколько могу судить качество сит говенное:p ИМХО.Меня все отговаривали брать Браунинг(сетка к обручу плохо прикреплена-отсюда и порезы) Присмотрись к ситам Сенсас или Престон.У меня лично Престон 4мм-доволен как слон:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте, кто в недавнее время покупал или держал в руках сито Browning, как там качество ? (интересуют именно последние партии, что сейчас продают в инет магазинах слышал качество сильно упало ?!) руки режет, и.т.д ато хочу приобрести комплект сит браунинг, может кто скажет или посоветует?
Возьми два, 4 и 6мм и тема закрыта
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, кто в недавнее время покупал или держал в руках сито Browning, как там качество ? (интересуют именно последние партии, что сейчас продают в инет магазинах слышал качество сильно упало ?!) руки режет, и.т.д
Ничего не упало. Хорошие сита, не смотря на цену. Смело берите.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня на колмиковском сите уже в двух местах сетка отошла, а на браунинговском пока все нормально, холодная сварка решает проблемы ремрнта.
 
Сверху