Сибирский оффтопик

Serg Gonzales

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
4
Адрес
Барнаул
Привет.
Да уже пора бы, но все времени нет (день рождения дочери).
Думаю на первомайские уже поедем куда-нибудь на денек.
Поздравляю с днем рождения!
Подскажите начинающему фидермену где на Оби лучше порыбачить фидером. Сегодня впервые пробовал - течение такое , что кормушку 140 г. несет - только в путь.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Поздравляю с днем рождения!
Подскажите начинающему фидермену где на Оби лучше порыбачить фидером. Сегодня впервые пробовал - течение такое , что кормушку 140 г. несет - только в путь.
Что на судовой ход кидал? Нынче воды мало да еще поискать такую течку надо.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Да нормально у нас. Просто места надо искать подходящие. Я не люблю больше 100 гр кидать, за пару часов устаешь (палец болит).
А так, уже и отчеты пошли с реки, в этом году особого паводка не было.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Заглохла тема,земляки пора проснуться)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В районе с. Бобровка на р. Бобровка :D лед сошел👍
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Представляю, чтобы подумал в свое время Сабанеев, узнав, что анис, чеснок, укроп и кориандр пугают рыбу:) Куда мир катится!
Серега, а где ты ловишь: от устья Барнаулки до старого моста или выше в районе новых массивов на северо-востоке? Как-то читал статистику за два прошедших года, выходит, что основной процент загрязненности дает печное отопление, шинный завод и гармошки. Последние вроде убрали, заменили MANами, но приостановили газификацию (причем нужен качественный газ). Со спутника в сравнении с прошлыми годами город облысел процентов на 30%, что придвинуло в рейтинге к Новокузнецку и делает вас продолжением казахстанской степи. Получается. что пока газификацию не проведут, проблема не сдвинется в лучшую сторону. Спасает постепенное закрытие той сотни заводов, которые перевезли во время войны, но тут висит постоянная угроза засорения кадмием. Дополнительно сверху давит своими стоками Новосибирск. Вообщем Чумыш тебе в помощь. Держись!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Представляю, чтобы подумал в свое время Сабанеев, узнав, что анис, чеснок, укроп и кориандр пугают рыбу:) Куда мир катится!
Серега, а где ты ловишь: от устья Барнаулки до старого моста или выше
выше устья Барнаулки :D но вообще от дома до моих мест не более 15 км. И здесь рыбов хватает. Сегодня леща на 2,2 кг взял. Отчет - завтра, только с рыбалки приехал.:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
То, что ты был на рыбалке, тебя провокативно вычислили:) Поздравляю с бонусом! (у нас таких только в старых видео можно смотреть:)) Можешь не раскрывать секреты, только укажи в какое время от начала закорма он подошел и насадка массивная была или как обычно?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
То, что ты был на рыбалке, тебя провокативно вычислили:) Поздравляю с бонусом! (у нас таких только в старых видео можно смотреть:)) Можешь не раскрывать секреты, только укажи в какое время от начала закорма он подошел и насадка массивная была или как обычно?
В этом месте.Обычная, редко закорм делаю, просто перезабросы чаще. Поклевки пошли вообще раз в пол-часа бросаю. В этом месте народу много рыбачит, весь берег занят. Рыба не голодная.
зы- рыбалка к нас разрешена, не было запретов как в других регионах, кроме нерестового(для водномоторников), но и он кончился 20.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Молодчинка, Сергей. Я сейчас на поплавке , но в конце июня тоже попробую на фидерок. Правда с патерностера чуть спрыгнул на "модную инлайчиху". Слушай, ты обещал в этом году в тайне от начальства ответить мне на вопрос монорегиональности флагмановской. Купи 1 пачку черного леща и где-то в стороне, совсем в другой точке сравни с гринфишинговой. Таким образом и начальство узнает - победит она конкурента или нет и мне интересно: работает она только в европейской зоне или универ.
 
Сверху