Сибирский оффтопик

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Завтра очередной междусобойчик на Оби.;) Состав тот же.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Просит мой Фотон 390м/н - поджиговать.Ради бога,самому интересно,что будет.Ставлю ему квивер на 1 oz,в путь.
Ну садист, там что, пожестче вершинок не нашлось? Как вы ее вообще просекли с такой вершинкой???
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну садист, там что, пожестче вершинок не нашлось? Как вы ее вообще просекли с такой вершинкой???
Это на Фотоне;),потом Микадо он уже не заморачивался:D,как стояла красная так ей и джиговал:thumbup: Щуку пробить не проблема - это судаку,надо пожестче,хрящь пробивать;)Да ты и сам знаешь:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это на Фотоне;),потом Микадо он уже не заморачивался:D,как стояла красная так ей и джиговал:thumbup: Щуку пробить не проблема - это судаку,надо пожестче,хрящь пробивать;)Да ты и сам знаешь:D
Да мне больше за вершинку страшно, поломается ведь. Толщина у тюльпана миллиметр, ешкин кот, это тебе не спиннинг.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Да мне больше за вершинку страшно, поломается ведь. Толщина у тюльпана миллиметр, ешкин кот, это тебе не спиннинг.
Значит тест на запас пройден успешно:thumbup::D,а больше и не будет - тестов,я же не спинингуй:D
 

Luger

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Барнаул
Ridder63, Хохол, вы до какой остановки на "Москве" плаваете? Тоже вынашиваю идею так подыскать местечко, но совсем не знаю маршрута теплоходов. А назад как? Сплавляетесь до следующей по течению остановки? Подскажите, плиз.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ridder63, Хохол, вы до какой остановки на "Москве" плаваете? Тоже вынашиваю идею так подыскать местечко, но совсем не знаю маршрута теплоходов. А назад как? Сплавляетесь до следующей по течению остановки? Подскажите, плиз.
Заходишь к капитану,говоришь где тебе нужно выйти на берег;),договариваешься об оплате за эту услугу:D.Все.Обратно можно тоже договорится,но вдруг на следующий день он не выйдет на работу,забудет и т.д.:D Надежней сплавиться на лодке,до следующей остановки.Выбирай места выше по течению от Барнаула;)
ЗЫ-под новым мостом тусуются моторки, в выхи,за "бабки" могут закинуть куда нужно;),цена разная-пример до затона 100р,а дальше сам прикинь накрутку.
 
Последнее редактирование:

Luger

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Барнаул
Заходишь к капитану,говоришь где тебе нужно выйти на берег;),договариваешься об оплате за эту услугу:D.Все.Обратно можно тоже договорится,но вдруг на следующий день он не выйдет на работу,забудет и т.д.:D Надежней сплавиться на лодке,до следующей остановки.Выбирай места выше по течению от Барнаула;)
Как бы вот узнать между какими остановками приемлемое расстояние? А то окажется что между ними километров 10 будет и будешь потом пол дня сплавляться :s
Давно с друзьями ездили кататься до Юбилейного, есть еще такая пристань? По расстоянию от Барнаула вроде самое то, а вот перед ней не помню есть че? Чтобы на обратном пути там сесть.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Барнаул-Сады,далее-Юбилейный и т.д.;)Все осталось,а 10-15 км,по стрежу пролетишь и не заметишь:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул

Таймень

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Кузбасс-Охотск-Братск-Барнаул
Выбор места для ловли.

Выбор места для ловли.

Читая отчёты, смотрю разный подход к выбору места ловли.
АНТ-1 на песках стояли, Риддер на яме стоял.
Чем руководствуетесь при выборе места?
Сам чаще встаю на песках, желательно не далеко от завалов.
Знаю любовь крупного леща выходить ночью под берег на песках, переносил закидушки на ночь прям под берег успешно ловя бонусных. Смотрю на фидер ночью не ловите, с чем связано?
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
то Таймень ночью ловим когда ловится.когда не ловится не ловим;)
 

Л.Е.В.

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Читая отчёты, смотрю разный подход к выбору места ловли.
АНТ-1 на песках стояли, Риддер на яме стоял.
.....
Смотрю на фидер ночью не ловите, с чем связано?
Так и рыба ловилась разная. На песках преобладал чебак.
Что касается ночной рыбалки, то она для меня самая интересная с точки зрения охоты на леща. Ночные экземпляры как правило покрупнее.
Ну и рыбалка на ямах, на мой взгляд, перспективнее. Не надо ждать, пока она (рыба) надумает выйти к берегу.
 
Сверху