Секретное место

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Сегодня на секретном месте, с 5:30 до 12:00 моя любимая Сабанеевская LM после зимнего простоя снова в бою:). До 8:30 тишина, сплошное кормление рыбы уже было отчаялся, но после взрыва мозга понеслось8-D. Итог 8,9 кг. подлец от 200 до 700 гр. в перемешку с густерой тоже не мелкой. После зимних чулков с кормушками 140 гр., от 28 гр. кормушек просто кайфовал. Сезон открыт!:)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Работа,работа,работа-черт бы ее задрал.Но ,у моей работы ,как выяснилось, есть один огромный плюс -рядом находится наисекретнейшее место, где перед этой самой работой можно слегка по медитировать на пикерок или лайтик.Так вот, сегодня экспириенс ,полученный во время рыбалки вознес меня ,несмотря на пятницу ,на уровень понедельника.усталость растворилась в эмоциях а их было предостаточно.
Чего только стоит разогнутый крючек из толстенной проволоки или рвущийся на поклевке поводок,когда бланк удочки в страстном танце своим стуком о стойку ,заставляет пошире приоткрыться сонные глазки.
в целом классическая лещевая рыбалка со всеми вытекающими.
про прикормку-отварное пшено+1.5 кг фишбейт лещ супер+очень красный сухарь+100 мл опарыша.ароматика -сабанеев лещ.
прикормка свою задачу выполнила на отлично -все 3.5 часа ловли рыбу стояла на закормленных точках.
про насадки-чистый мотыль или 4 мотыля + один опарыш(чистый опарыш пользовался популярностью только у густеры)
про точки ловли-ближняя бровка и полоска ракушки на дальнем крае русла.рыба подходит довольно близко к берегу и явно хочет жрать.
про улов-время ловли ограничено, поэтому улов составил 9.100 кг(только лещ и подлещ) думаю если бы остался ловить дальше ,легко бы поднялся до 15 кг.
рыба дня -лещики в 1.5 кг и 0.8 кг остальная часть 200-400 гр редко 500-600 гр.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня с утра посетил еще более секретное место, начал ловить с 5-30, часа за 1,5 поймал 4-х подлещиков: 3 ~ по 700-800гр. один - 450гр. иногда окунь, после окунь задрал... :D И тут ММС от Сашки модератора :D, быстро сматываюсь и рву когти...
В 11-20 уже ловлю на кормленом месте. Хорошо клевало ~ до 13-00, было пойман бонус на 1,2кг и подлещ на 900, не считая подлещиков по 250-350гр. Далее 2-а часа вынос мозга мелкой густерой. После 15-00 начал опять брать мерный подлещик, в 15-40 начал сборы.
На фото 7кг, в итоге за день поймано кг 12 ;)
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мне б такую ммс-ку.:)Завидую(по доброму)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вчера .
Ловил на штекер . Поплавки 6 и 8 бабл . Кормил убойной смесью из ВДЕ Турбо и Сенсас лещ , надо было избавиться от старых запасов. Скажу сразу особого значения прикормка не имела , а может просто руки такие . Друг кормил Гутмиксом с Сабанеевской базой и на мах поймал практически также.
Забыл дома глубомеры и глубину выставлял по наитию , что сильно подрывало уверенность в правильно выставленной глубине и соответственно в результате ловли . С утра вообще посасывал , пока более мене не подобрал правильный спуск . Зодолбал ветер , который не давал делать правильну проводку и придержку .
Рыба начинает шевелиться , но особой активности , особенно по подлещику пока не наблюдается , в основном ловиться густера в среднем нормальных размеров . Из бонусов приятно порадовал зеркальный карпик , который потянул на 790грамм , также поймал подлещика на 840 гр .
 

Вложения

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вчера с друзьями посетил одно старое свое местечко ,ловили поплавок + донка,фидер, я на пикер ,рыбачили с 7,00-15,00 клевало до 11,00 потом пошел дождь сменилось направление ветра, с северо-восточного на восточный и все как обрезало,были только одиночные поклевки .Имел хорошую поклевку на пикере, что его сбросило со стояк пока я менял насадку на поплавочной, подсечка была поздней и сразу в траву зацепил остался без рыбы и поводка :D





а это с прошлой недели :)


 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Имел хорошую поклевку на пикере, что его сбросило со стояк пока я менял насадку на поплавочной, подсечка была поздней и сразу в траву зацепил остался без рыбы и поводка :D
Ну ведь говорят же большие пацаны,что то одно,или фидер или,что то другое:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Ну ведь говорят же большие пацаны,что то одно,или фидер или,что то другое:D
Верно говорят ;) теперь там вся рыбы возле берегов, в отмелях в траве стоит так я возле ног на поплавочную а с противоположного берега пикером ловлю :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Выезжал на один карасиный пруд в Подмосковье,координаты которого любезно согласился мне дать один уважаемый мною камрад с нашего сайта.
Я пообещал,что координаты не солью ни кому даже под пытками.:stop::)
Поэтому,на всякий случай, прошу не ставить меня в неловкое положение отказа.....

На разведку решил рано не вставать,пока собрался,доехал,на месте в 11.00.
Взял с собой снасть с возможностью дальнего заброса и махалку 6 меторов.

Как подъехал к берегу сразу был шокирован карасем под кило, которого местный дубинщик перебросил через плечо, практически мне под колеса.:eek:
Глаза сразу загорелись и я начал быстро "разворачиваться"


Замешался Уникорм Карась + горсть остатков Спорт-турбо + Консерв.опарыш + Горсть перловки + Ароматикс Карась-Чеснок.

Насадка опарыш,червь,мотыль,перловка,высечка. Далее закорм на двух дистанциях и.....два часа ни тычка!!!


.....[Местные товарищи при этом регулярно таскают карасей на закидушки с прикормкой пшено+жмых!
Насадка та-же,что у меня]....

Спустя два часа сидения,один из местных ушел и я попробовал сесть на его место и забросить туда куда и он.
Задача была проверить рельеф,т.к. по виду местности, он должен быть одинаков у всех,но кто его знает, - я на водоеме впервые!
Рыбаки сидят довольно плотно и джиговать грузиком по их донкам, как-то не особо хотелось...

Потом свернулись еще двое.
В общем оказалось,что рельеф у всех один, дно ил,ни каких "пупочков" песка или твердого грунта,ну и дистанция у всех одинакова.
В общем за четыре часа не увидел ни одной поклевки!
Местные меня уделали!:D
У них у каждого за эти четыре часа по 6-8 хороших карасей от 400 до 800гр.
Спустя первого часа бесклевья я понял,что нужно перемешаться другим,но с собой другой прикормки не было.
Буду думать,что менять и поеду туда с двумя,тремя вариантами.
Надо брать у местных реванш!:victory:
А то с дрелью,с ведрами Сенсас и упс... :D:D:D
Вариант первый уже готов: Срисовываем прикормку местных пшено+жмых,но это не наш метод!:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Взял с собой снасть с возможностью дальнего заброса...
джиговать грузиком по их донкам, как-то не особо хотелось...
+++++не ну вы только посмотрите,как завернул,сразу видно -талантище!!!!++++
Срисовываем прикормку местных пшено+жмых,но это не наш метод
вот как под копирочку и меня год назад уделали.карасиный пруд,пшено,одинаковая насадка и т.д.
кресла,ведра,удочки с возможностью дальнего заброса-понты в воду сказал я себе тогда.пусть немного мозг поработает,надеюсь в этом году таких ошибок не допустить.

Макс - удачи во второй попытке!
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
вот как под копирочку и меня год назад уделали.карасиный пруд,пшено,одинаковая насадка и т.д.
кресла,ведра,удочки с возможностью дальнего заброса-понты в воду сказал я себе тогда.пусть немного мозг поработает,надеюсь в этом году таких ошибок не допустить.

Макс - удачи во второй попытке!
Третьим буду:D
Я таки нашел решение сей проблемы подняв насадку под 50-30 см от поверхности воды на дистанции 15-40 метров.Чуть глубже и никакой реакции сразу.Диповал густо мотылём траперовским и перебрасывал часто.Нессиметричку с косичкой и поводок до 1.5 метра.Правда подсекать не приходится-сидишь и вальяжно выматываешь добычу-тюк и в дамках.Насадка естественно 4 мм воздушка от карпзума любых тонов.
Прикормку самую пылящую:cool:
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Выезжал на один карасиный пруд в Подмосковье,
Вариант первый уже готов: Срисовываем прикормку местных пшено+жмых,но это не наш метод!:D
У меня на нарских карась вообще на прикормку не реагировал, даже мне кажется запах его пугал, т.к после каждого докорма чашкой клёв вырубало минут на 10-15. И самое удивительное из 25 штук не поймал ни одного на точке закорма, минимум в 60 см от неё.
Я думаю нужно было кормить чем то менее ароматизированным.
Я кормил сенсасовским карасем в перемешку с карпом и кучей мелкого мотыля, прикормку затемнил под цвет дна.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо,мужики!
Не вытерпил,завтра еду с батей,берем мах и удилище для дальнего заброса и три вида прикормка.:D
Что-то или кто-то.. мне подсказывает,что бОльший шанс может дать жмых + пшено.:D:D
Сегодня на птичке купил жмых двух видов,буду варить пшено и думать о рыбалках в детстве с колокольчиками,может поможет.:D
Посмотрим,что будет....:rolleyes::-?
Обещаю написать как есть.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Я таки нашел решение сей проблемы подняв насадку под 50-30 см от поверхности воды на дистанции 15-40 метров.Чуть глубже и никакой реакции сразу.Диповал густо мотылём траперовским и перебрасывал часто.Нессиметричку с косичкой и поводок до 1.5 метра.Правда подсекать не приходится-сидишь и вальяжно выматываешь добычу-тюк и в дамках.Насадка естественно 4 мм воздушка от карпзума любых тонов.
Прикормку самую пылящую:cool:
Спасибо.
Воздушку уже не достану,но зато есть высечка,мотыль,опарыш,червь.
Попробую поднять насадку поставив на поводок пенку от коврика (так сига ловил в том году,...очень удачно получалось),так-же для этих целей служит мах.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо.
Воздушку уже не достану,но зато есть высечка,мотыль,опарыш,червь.
Попробую поднять насадку поставив на поводок пенку от коврика (так сига ловил в том году,...очень удачно получалось),так-же для этих целей служит мах.
Высечкой можно ,но заранее отследи время когда тонуть начинает-под дипом гораздо дольше оказывается и сначала по инерции стремится ко дну,а затем всплывает с амплитудой 30-50 см из наблюдений.
Да и пенопласт всюду в лабазах есть если что;)
 
Сверху