Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

Алексей-77

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
3
Адрес
Москва
Прикупил бы листового свинца 2мм в Москве с полкило, может кто поспособствует ?
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Прикупил бы листового свинца 2мм в Москве с полкило, может кто поспособствует ?
А что так мало? на 5-10 кормушек? Можно по пунктам цветмета поспрашивать. Я беру у электриков свинцовую рубашку от кабеля (остается при разделке концов под муфты), правда, он в битумной изоляции. Оттирается элементарно бензином. Запах выветривается быстро, рыбу не отпугивает. Проверил лично.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А что так мало? на 5-10 кормушек? ...
За весь сезон не оторвал НЕ ОДНОЙ кормушки, за прошлый - одну или 2... Вопрос - зачем их делать десятками каждый сезон?

Сам свинец набираю на шиномонтажке в момент переобувки машины :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Можно ещё попробовать обратиться на пункт приёма цветмета. Попросить когда появится листовой свинец, чтобы перезвонили.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Можно ещё попробовать обратиться на пункт приёма цветмета. Попросить когда появится листовой свинец, чтобы перезвонили.
И это пройдено. К тому же сдают свинец в таком непотребном виде... Эстетика страдает)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
К тому же сдают свинец в таком непотребном виде... Эстетика страдает)
У мня при изготовлении кормушек всегда остаются обрезки, которые уже никуда. Когда набирается около 1кг я расплавляю его в жестяной банке на газу и потом выливаю в предварительно нагретую старую сковороду. Сковорода не должны иметь остатков жира, чтобы после заливки в нее свинца он не кипел с пузырями.
Получаю блин свинца диаметром 24см и толщиной около 3см. Из него режу заготовки для чеборюковок, а обрезки снова собираю на последующую переплавку.
Я это к тому, что не нужно зацикливаться на эстетику свинцового лома, который можно легко переплавить и получить нормальный свежевылитый листовой свинец нужной толщины. :thumbup: Кабельный свинец самый лучший!!!:thumbup: В нем нет бабита, который увеличивает хрупкость сплава.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
У меня есть лист свинца листового ок. 3мм толщиной. Меняю на пиво.
Если он не менее 3мм и имеет товарный вид, готов обсудить в личке условия пивного бартера на 1-2 кг. свинца). Но вряд ли Вы будете заморачиваться с отправкой по почте...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Если он не менее 3мм и имеет товарный вид, готов обсудить в личке условия пивного бартера на 1-2 кг. свинца). Но вряд ли Вы будете заморачиваться с отправкой по почте...
Таки стоит полностью заполнять профиль в плане места жительства. )))
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Самодельные использую только пули, они зачастую действительно лучше и дешевле фирменных.
А чем могут быть хуже фирменные кормушки по сравнению с чеборюковками?
Тут на форуме полно народа, который может позволить себе заводские кормушки. Но дело не в бюджете, а в возможности подобрать под свои условия.
Лично я столкнулся с тем, что тест многих палок сильно не совпадает с заявленным - хочется точности, стандартную кормушку не переделать на рыбалке.
Во вторых, подсказанный метод Дмитрием - налепить шиномонтажный свинец прям на рыбалке, был для меня откровением, часто не хватает прям вот чуть-чуть, так же как откусить лишнее.
В третьих, нужный размер кормушки - проблема. По мне так, лучше пару раз кинуть крупный размер из быстрее закормить точку, чем по 20 раз метать и глушить все в округе.

Да и вообще, разные условия ловли - плотный корм, достал пластик без дырок, нацепил нужный вес - плотный корм хорошо до дна доходит.

У меня в гараже целый мешок дермеца от Фокса, вегаса, под мои условия не подходит.
Попробуй найди магазинную кормушку под пикер, нету их в продаже. Да и бегать за нужной кормушкой по магазина Москвы - для меня лично дороже и времени нет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Попробуй найди магазинную кормушку под пикер, нету их в продаже. Да и бегать за нужной кормушкой по магазина Москвы - для меня лично дороже и времени нет.
инетмагазины в помощь и бегать не нужно. На пикер беру Алвего и Хамелион.
 
Последнее редактирование:

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
1573731566045.png 1573731643586.png
мой выбор для пикера. размер от 20х20 мм до 30х27
масса от 20 гр.
ценник только не очень гуманный :(
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Так, нашел я свинец 2мм и 4мм листы 500Х1000 мм
2100 руб. - 2 мм
4200 руб. - 4 мм
Итого 6300 руб.
3150 с партнера, половину я заберу себе.

Свинец для рентгенкабинетов, думаю подойдет

Ищу кого-нибудь в долю 50/50. За свинцом съезжу сам (Домодедово), а вот от меня забирать уже самому нужно (Киевское шоссе - г. Московский).

По деталям в личку.
Проблема - разрезать, желательно у кого инструмент есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Проблем разрезать нет, любые ножницы по металлу. 2мм режется как бумага, 4мм потуже, но тоже проблемы не составит.
 
Сверху