Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, что за красивые чеборюковки?
Это когда у изготовителя руки откуда надо растут :)





Себестоимостью можно было бы запросто пренебречь, один хрен катушки-фидеры в разы больше стоят, но какой смысл ухудшать себе рыбалку просто чтобы на кормушке было написано какое-то слово, этого мне не понять. Видимо, это спортивное. Кресло "должно быть" корум, фидер "должен быть" престон, а кормушка "должна быть" фокс. А иначе ты лох, а не спортсмен :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Видимо, это спортивное. Кресло "должно быть" корум, фидер "должен быть" престон, а кормушка "должна быть" фокс. А иначе ты лох, а не спортсмен :D
Вот не надо грязи. Посмотри на мои поводочницы, из трубы от канализации и шайб из пенополиуретана. Как раз, все наоборот. В спорте - все только на результат, внешний вид совершенно пофиг, главное, чтобы это работало как надо. За исключением спонсорских дел, когда спортсмен должен применять именно это, и все тут, да и то, обычно все же результат выше, и если для него нужно что-то, чего нет у спонсора в ассортименте, это без проблем. Проблема, в основном, другая - не наделаешь себе кормушек нужным оптом, если еще и работаешь где-то, а не только спортсмен.
 

Valbasket

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
Москва
Уважаемый форумчане-аксакалы (не путать с саксаулами)!
Руки чешутся, аж спать не могу! Уже наделал корпусов, а грузов нет :-( Если вдруг у кого-то завалялись куски листового свинца (желательно 4 мм толщиной ;-), продайте за умеренную плату, пожалуйста. Буду безмерно признателен!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
В спорте - все только на результат, внешний вид совершенно пофиг:eek: За исключением спонсорских дел, когда спортсмен должен применять именно это, и все тут, да и то, обычно все же результат выше:D
:D:D:D Где можно маечку Волжанки достать,хочу попробовать половить в майке и без,посмотреть на результат в майке и без:D
Проблема, в основном, другая - не наделаешь себе кормушек нужным оптом, если еще и работаешь где-то, а не только спортсмен.
:DЕще надо и по клаве 20 часов в сутки постучать:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
:D:D:D Где можно маечку Волжанки достать,хочу попробовать половить в майке и без,посмотреть на результат в майке и без:D
Смотри в такой майке можно устроить экологическую катастрофу на Верхней Волге :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
:D:D:D Где можно маечку Волжанки достать,хочу попробовать половить в майке и без,посмотреть на результат в майке и без:D
Приходи к нам в команду, получишь :D. Сразу предупреждаю, на результат не влияет! :D :D

А по времени на форуме, если честно, у меня сейчас этап работы такой - десять минут что-то исправляю, потом комп час модель обсчитывает. Ждать скучно, делать параллельно еще на другую работу не получается, вот и активничаю на форуме :)
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Я делаю слоённые грузы. Не очень хорошо. Если круглые и цилиндры in -line делать и торцы пропаивать - служат годами!
А вот плоские - не очень удобно скреплять и хорошо. Мне просто лить грузила, лень, хоть есть и грелка ГВП -2.5 и пропан и свинец. Пары знаете ли?
Не вздумайте лить серийно грузы дома и в закрытых комнатах. Знаю я одного чела выпускал свинцовую дробь на продажу. Сейчас в 65лет букет болячек, разной природы.
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
А он и толщиной 2 мм, как бумага!:D:lol:
Поверите моему опыту? Снимки на странице выше.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Вообще -то, за тот Preston, Matrix, Drenan, Fox - что нужен мне, продавцы ломят даже инет магазах, по 180 - 260 рубасов. А в нормальных магазинах и до 320 рубасов! Кормаки flat "Технокарп", на рынке 450рэ. :D:-[]
А сколько их нужно, что бы ловить рыбу, в сплошном ковре водорослей и коряг?
Купил себе флэт - кормаки , полятские Jaxon, за 160рубасов 2шт. по 15 грамм. Это полятская фигня.
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Интересно, что за грузы используют в "фирме", грузы типа "без свинцовые".:rtfm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сталь голимая идет.
Возможно. Но объем самого груза, при одинаковом весе, будет значительно увеличен, по сравнению со свинцовым практически на 30%. Надо чем-то утяжелять.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Возможно. Но объем самого груза, при одинаковом весе, будет значительно увеличен, по сравнению со свинцовым практически на 30%. Надо чем-то утяжелять.
На флетах веса небольшие. А тяжелые кормаки все со свинцом. Хотя в Англии они спросом не пользуются, мало мощных рек. А для платников мах 2 унции груза идут.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На флетах веса небольшие. А тяжелые кормаки все со свинцом. Хотя в Англии они спросом не пользуются, мало мощных рек. А для платников мах 2 унции груза идут.
Согласен, но где-то слышал, что добавляют для увеличения удельного веса. Для тяжелых кормушек заменителей не видел, там идет свинец.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Есть у меня, крамольная мыслишка ,чем заменяют свинец. Я читал ( сам такое не видел), что в США выпускают гражданские патроны для "короткостволов", где часть свинца заменена или полностью сердечник с висмута. Почти тоже самое по весу, но сердечник более хрупкий. Кстати висмут, добавляют в спец припои.
На мысль о таком, натолкнула заява в магазине по моему
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Ну и заявления о электронных платах с без свинцовыми припоями, те что у вас в совр. компах.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху