Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Мне повезло больше:) мне случайно попался кусочек листа 7мм на данный момент осталось 20 на 30 см , так я на резал полосками по 1 см и молоточкам обработал :D Вопрос на будущие, какой дешевле свинец листовой или новый шиный :-? в кг
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Мне повезло больше:) мне случайно попался кусочек листа 7мм на данный момент осталось 20 на 30 см , так я на резал полосками по 1 см и молоточкам обработал :D Вопрос на будущие, какой дешевле свинец листовой или новый шиный :-? в кг
я беру шинный по 17 р. полоска 60 гр.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Господа и меня возьмите в долю, а то в Москве свинца не достать, проще золото купить))))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Господа и меня возьмите в долю, а то в Москве свинца не достать, проще золото купить))))
В каталоге Стройка (от издательства Сатори), что раздается на халяву в магазинах строительных товаров в разделе металлопрокат поищи свинец листовой - обычно торгуют несколько фирм, некоторые от листа.... В Питере так и приобретаю - цена листа 50см х 100см х 2мм (по весу не скажу - но МНОГО) стоит 1400 руб самый дешевый, в ассортименте листы 1-7 мм
 

Demy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Спб
В каталоге Стройка (от издательства Сатори), что раздается на халяву в магазинах строительных товаров в разделе металлопрокат поищи свинец листовой - обычно торгуют несколько фирм, некоторые от листа.... В Питере так и приобретаю - цена листа 50см х 100см х 2мм (по весу не скажу - но МНОГО) стоит 1400 руб самый дешевый, в ассортименте листы 1-7 мм
Алекс, скажите, где именно в Спб вы берете данный свинец. Можно в личку дабы не флудить. спасибо
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Есть кто из Рязани?
Можно приобрести листовой свинец 0.5*1*..., цена 120 р/кг. Есть желающие на половину листа? Самому нужна толщина 2 или 3 мм.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Я тут нашел в Москве магазин "Эверест Экспо". Звонил менеджеру, сказал, что черный неоцинкованый лист свинца (0,5 мм шириной 500 и 600мм, длиной 750-1200мм.) стоит от 530 в розницу. Правда оплачивать следует в офисе, а забирать со склада совершенно в другом месте.
 

godzilla_mudriy

Участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Полоски свинца

Полоски свинца

Уважаемые коллеги, меня крайне интересует вопрос: хочу наделать себе кормушек как указано в нескольких материалах на сайте, но никак не могу сообразить, откуда мне взять такие свинцовые пластиночки?) Плавить что-то не очень хочеться...:) заранее спасибо)
 

godzilla_mudriy

Участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Спасибо уважаемому администратору) в тему я вникнул. Хотелось бы узнать, кто-то покупает сейчас свинец? можно войти к кому-нить в "долю"? Может у кого сейчас есть обрезки?
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Уважаемые коллеги, меня крайне интересует вопрос: хочу наделать себе кормушек как указано в нескольких материалах на сайте, но никак не могу сообразить, откуда мне взять такие свинцовые пластиночки?) Плавить что-то не очень хочеться...:) заранее спасибо)
Если есть знакомые элекрики, то спроси у них. Защита старых высоковольтных кабелей сделана из свинца. На днях я тоже попробовал сделать кормушку, вроде получилось:), свинец использовал от кабелей.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
А что у нас по поводу закупки листового свинца? есть еще возможность? Хочу присоединиться
 

WGordy26

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Возраст
64
Адрес
Ставропольский край
Может не по теме т.е не про отливки , но сейчас все энергетики перешли на термоусадки а на складах остались так называемые "свинячие". Толщина 3 мм с одной получается 40гр штук 50 может и больше, не считал. Кому интересно ищите друзей энергетиков.
 

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
вчера заехал в шиномонтажку заклеить прокол, заодно взял 3 кг свинца по 30 руб. за кг:D
А в шиномонтажке насколько я знаю свинец готовыми обвесами или вы про какой то другой свинец. Что то не пойму. Кто то может пояснить ?
 
Сверху