Сборка болонки

George

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Здравствуйте.
Зародилась мысль о сборе болонки из подходящего маха, набора хороших колец и катушкодержателя. Как вы думаете-имеет ли смысл данная затея? Или проще купить готовое изделие?

Заранее благодарен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Зародилась мысль о сборе болонки из подходящего маха, набора хороших колец и катушкодержателя. Как вы думаете-имеет ли смысл данная затея? Или проще купить готовое изделие?
Проще купить, но затея имеет смысл для души.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте.
Зародилась мысль о сборе болонки из подходящего маха, набора хороших колец и катушкодержателя. Как вы думаете-имеет ли смысл данная затея? Или проще купить готовое изделие?

Заранее благодарен.
Самое главное найти подходящий мах, а это не так просто как кажется на первый взгляд.Вторым вопросом будет правильное расположение скользящих разгрузочных колец на хлысте.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Самое главное найти подходящий мах, а это не так просто как кажется на первый взгляд.Вторым вопросом будет правильное расположение скользящих разгрузочных колец на хлысте.
Третьим вопросом будет покупка в зарубежном инет-магазине этих самых колец. Сам сейчас жду посылочку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну вы блин даете!!!:D:D:D. Красиво и убедительно!
Тот, кто еще в детстве делал поплавки своими руками, не может спокойно пройти мимо такой темы. Вроде бы дурь полная, удочка получится дороже, чем такая же фирменная и далеко не факт, что лучше. Зато в ней будет часть твоей души и ловить на нее может быть будет гораздо приятнее.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Тот, кто еще в детстве делал поплавки своими руками, не может спокойно пройти мимо такой темы. Вроде бы дурь полная, удочка получится дороже, чем такая же фирменная и далеко не факт, что лучше. Зато в ней будет часть твоей души и ловить на нее может быть будет гораздо приятнее.
Не совсем так. На порядок чаще и поплавки изображают, и кольца приделывают по причине ... некоторых финансовых затруднений. Тут не до забугорных колец и станков. Опыта никакого нет, поэтому первый блин (бланк) как правило получается ... не очень приятным. Другой вопрос, что не боги горшки обжигают. Как говорится, за неимением повара имеем повариху :).
При наличии финансовых возможностей (ихмо) лучше не связываться.
 

George

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Спасибо за оперативное реагирование.:)
По поводу сборки болнки я не бекпокоюсь-это будут делать опытные родбилдеры.;) Заказывать кольца и катушкодержатели будут также они.

А вот о "правильном" удилище для болонки хочется поподробнее узнать. Какие критерии? Года 4 назад слышал что 234 серия Мавера подходит для болонки.
Также интересует распределение разгрузочных колец на хлысте. По каким принципам производится?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за оперативное реагирование.:)
По поводу сборки болнки я не бекпокоюсь-это будут делать опытные родбилдеры.;) Заказывать кольца и катушкодержатели будут также они.

А вот о "правильном" удилище для болонки хочется поподробнее узнать. Какие критерии? Года 4 назад слышал что 234 серия Мавера подходит для болонки.
Также интересует распределение разгрузочных колец на хлысте. По каким принципам производится?
Нет эта серия для болонки не подходит.При постановке колец очень сильно проваливается в 4 колене.
 

Dukalis

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
54
Возраст
50
Адрес
Дмитров
Сергей! а что вы скажете на счёт Болонского удилища без колец? у нас они стоят на 50% дешевле оснащённых.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
ДВС. Решил переделать мах Шимано Антарес СХ ТЕ2-700 в болонское удилище. Сначала подобрал полый хлыст, один не понравился – слишком жесткий и тяжелый на потрях, потом нашел помягче, покороче и полегче. Так вот, при расстановке колец получается некрасивая картинка. Расставлял при нагрузке на тюльпан 0,5 кг, груз почти отделялся от пола. Красивая дуга получается при расстановке на хлысте доп. колец на расстоянии от тюльпана 17 и 46 см. Но до второго колена остается всего 15 см. Далее на втором и третьем коленах как будто и не надо ставить колец. Все-таки решаю, что ставить надо, что-то внутри на это указывает. Думаю, при дальнейшем увеличении нагрузки они понадобятся. А комель изгибается больше, чем комлевые колена, как будто в нем половина стеклопластика. Хотелось бы узнать мнение уважаемых мастеров.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Ну вот, работа закончена. Вес 240 гр. с колпаком, установил колпачок из алюминия на комель, катушкодержатель установил на расстоянии от комля чуть подлиннее локтя. На рыбалке будет виднее. Катушку заказал "Mitchell" - AVO MATCH 40 RD.
 

Вложения

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ну вот, работа закончена. Вес 240 гр. с колпаком, установил колпачок из алюминия на комель, катушкодержатель установил на расстоянии от комля чуть подлиннее локтя. На рыбалке будет виднее. Катушку заказал "Mitchell" - AVO MATCH 40 RD.
Испробовал уже? у вас там небось все речки уже открыты ;) Отпишись пожалуйста о впечатлениях.

Тоже хочу пробовать сделать ;) только из 9м. маха только вот с кольцами пока засада, не могу даже по инету найти чтоб заказать. А мейд ин чина не хочу тяжелые они.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Испробовал уже? у вас там небось все речки уже открыты ;) Отпишись пожалуйста о впечатлениях.

Тоже хочу пробовать сделать ;) только из 9м. маха только вот с кольцами пока засада, не могу даже по инету найти чтоб заказать. А мейд ин чина не хочу тяжелые они.
Весна еще только начинается, на реку не раньше мая. Кольца посмотри Салмо, может понравятся.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Весна еще только начинается, на реку не раньше мая. Кольца посмотри Салмо, может понравятся.
Как бы все началось уже ;)
может отзыв напишите? как новая удочка в работе оказалась?
 
Сверху