Самодельный обвес для кресла

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я тут листик текстолита присмотрел.... ток тяжел зараза. И скользий.
Был сеня на паре пунктов приемов вторсырья.... Обеднела страна... ниче интересного нет :)
В "Леруа Мерлен","Касторама" и им подобных сейчас листы продают люминивые,специально под ноги.Там такой рельеф,хрен с чем перепутаешь,сразу ясно,что для ног.Размеры от 60х60см.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В "Леруа Мерлен","Касторама" и им подобных сейчас листы продают люминивые,специально под ноги.Там такой рельеф,хрен с чем перепутаешь,сразу ясно,что для ног.Размеры от 60х60см.
Ага, видел немного подобное, называлось типа комплектующие лестниц :) мм 120 шириной :) Но далековат еще от меня Леруа... Правда и до сезона еще оооочень долго :)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Народ! Вопрос на засыпку. Хочу педану. Естественно самопальную. Как сделать понятно, С крепежом к ногам более менее тоже. Вопрос на засыпку, какой длины (или ширины... в общем от ножки кресла до передней ножки педаны) лучше делать??? есть какие то нормативы чтоль, или чуть длиннее сапога и все????
Особо нормативов нет, но если ориентироваться на заводские то она порядка 40см между центрами ножек. сделаешь больше можешь потерять в устойчивости.ИМХО
Я себе сделал под кресло RIVE вот такую.(см. фото) у меня расстояние 40см, при обуви 43р. вполне хватает, а зачем больше?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Особо нормативов нет, но если ориентироваться на заводские то она порядка 40см между центрами ножек. сделаешь больше можешь потерять в устойчивости.ИМХО
Я себе сделал под кресло RIVE вот такую.(см. фото) у меня расстояние 40см, при обуви 43р. вполне хватает, а зачем больше?
:thumbup::thumbup:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
В "Леруа Мерлен","Касторама" и им подобных сейчас листы продают люминивые,специально под ноги.Там такой рельеф,хрен с чем перепутаешь,сразу ясно,что для ног.Размеры от 60х60см.
Тем, грязь по любому попадет - каток получится ...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Согласен,но я бы,как kisha1 сделал.Рассверлил бы.;)
Вот начитался вас.... Сеня пошел в магазин.... на входе лежит коврик... резиновый.... В голове сразу мысль - приспособить чтоб не скользить :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вот начитался вас.... Сеня пошел в магазин.... на входе лежит коврик... резиновый.... В голове сразу мысль - приспособить чтоб не скользить :)
не буит сквозных дырок- буит забиваться грязь ИМХО
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
не буит сквозных дырок- буит забиваться грязь ИМХО
Дык она вся из дырок :) симпатичная такая мм 20 толщиной все в отверстиях мм 20 диаметр шаг мм 5 в шахматном порядке :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Дык она вся из дырок :) симпатичная такая мм 20 толщиной все в отверстиях мм 20 диаметр шаг мм 5 в шахматном порядке :)
я про основу под резиной ( резина понятно дырявая), если положить коврик из резинки а основа сплошная мне кааца дырдычки в коврике мигом заростут ИМХО
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
я про основу под резиной ( резина понятно дырявая), если положить коврик из резинки а основа сплошная мне кааца дырдычки в коврике мигом заростут ИМХО
Ну засрать то мы что угодно можем :) но таки делать полосками правильнее и эстетически и с точки зрения облегчения констукции.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Особо нормативов нет, но если ориентироваться на заводские то она порядка 40см между центрами ножек. сделаешь больше можешь потерять в устойчивости.ИМХО
Я себе сделал под кресло RIVE вот такую.(см. фото) у меня расстояние 40см, при обуви 43р. вполне хватает, а зачем больше?
А как прорези под тавр делал?
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Апгрейт самодельного столика Mega Side Tray. Делаем Маркизу.

Апгрейт самодельного столика Mega Side Tray. Делаем Маркизу.

За время эксплуатации столик (https://salapin.ru/articles/article4240.html) проявил себя с положительной стороны. Но, во время дождя, несмотря на зонт (правда не 3х метровый, а пляжный 1,8 метра) - заливает. В жаркий день, наживка превращается в насадку:). Поиски зонтика для стола, не смотря на невысокую цену от 300 до 1000р. (игрушечные зонты для детей и зонтики для коляски) придется как то их крепить и не факт, что выдержат резкие порывы ветра.
В общем, посмотрев на тенденцию производителей обвеса, обратил внимание на маркизы для столов.
Немного материала (плащевка и сетчатая подкладка), проволока, пять кнопок для одежды, шесть алюминиевых наконечников для кабеля, четыре выжимные заклепки и появилась эта обнова для стола. По высоте - термос встает легко. Не говоря уже о коробках и прочей мелочи. От дождя закрывает, от палящих лучей солнца - тем более. Боковины выполнены из сетчатой ткани, что проветривает и при порывах ветра снижает парусность. Маркиза съемная. Фиксация угла наклона на винтах. С "закрытой" стороны, крепится на кнопках для одежды. Себестоимость копеешная..... А радости от сделанного самостоятельно, а не покупного изделия огромная.
 

Вложения

Сверху