Самодельный обвес для кресла

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
туристический коврик,он же поджопник,материал поронесвязуемый!Тоесть невпитывает ничто!
Имеется в виду что пятая точка проветриваться не будет? У меня на ящике сидушка из "пенки" - жизненно важные органы (:)) не мёрзнут, но и не потеют.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Имеется в виду что пятая точка проветриваться не будет? У меня на ящике сидушка из "пенки" - жизненно важные органы (:)) не мёрзнут, но и не потеют.
не,если в труселях сидеть зимой,то конечно,холодно:D!а одежка теплая нафига;):D?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имеется в виду что пятая точка проветриваться не будет? У меня на ящике сидушка из "пенки" - жизненно важные органы (:)) не мёрзнут, но и не потеют.
На моих фотках небось видел, сидушка на резинке всегда со мной, стул там или зимний ящик, на котором тонкая пенка, неважно. Зато пятая точка в тепле.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ! Вопрос на засыпку. Хочу педану. Естественно самопальную. Как сделать понятно, С крепежом к ногам более менее тоже. Вопрос на засыпку, какой длины (или ширины... в общем от ножки кресла до передней ножки педаны) лучше делать??? есть какие то нормативы чтоль, или чуть длиннее сапога и все????
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Народ! Вопрос на засыпку. Хочу педану. Естественно самопальную. Как сделать понятно, С крепежом к ногам более менее тоже. Вопрос на засыпку, какой длины (или ширины... в общем от ножки кресла до передней ножки педаны) лучше делать??? есть какие то нормативы чтоль, или чуть длиннее сапога и все????
имхо конечно.но думаю что бы не шыре платформы или кресла в сложеном виде была.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вопрос на засыпку, какой длины (или ширины... в общем от ножки кресла до передней ножки педаны) лучше делать??? есть какие то нормативы чтоль, или чуть длиннее сапога и все????
Педана не должна выходить за габариты кресла при транспортировке, ИМХО основной норматив.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Педана не должна выходить за габариты кресла при транспортировке, ИМХО основной норматив.
Скорее всего так и есть, если исходить из платформ (для примера Мавер), которые имеют задвигающуюся педану...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
а мне от кааца что самый то, кабы маловата не показалась))))ИМХО
Люминивый профиль в разрезке по 2м... Думаю мм 500 самое то бу. На крайняк обрежу :)...
Чем бы еще обклеить, чтоб не скользила....
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Люминивый профиль в разрезке по 2м... Думаю мм 500 самое то бу. На крайняк обрежу :)...
Чем бы еще обклеить, чтоб не скользила....
а если сделать педану из полос а не сплошную? и легче и ноги не скользят ИМХО
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
а если сделать педану из полос а не сплошную? и легче и ноги не скользят ИМХО
Мне трубочки приглянулись 15х15х1 попилить по 600 мм четко по ширине... приклепать с шагом мм 30.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мне трубочки приглянулись 15х15х1 попилить по 600 мм четко по ширине... приклепать с шагом мм 30.
Не, Вась, трубки под ногами - не айс...Если в летний период на ногах обувь с мягкой подошвой (силиконовые не скользящие тапки, кеды и прочие шлепанцы) ноги "на массирует" до состояния "ну его на фиг".... Прямоугольный профиль 50-60 мм с шагом 30 мм - самое оно, как на Престоновской педане :thumbup:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Не, Вась, трубки под ногами - не айс...Если в летний период на ногах обувь с мягкой подошвой (силиконовые не скользящие тапки, кеды и прочие шлепанцы) ноги "на массирует" до состояния "ну его на фиг".... Прямоугольный профиль 50-60 мм с шагом 30 мм - самое оно, как на Престоновской педане :thumbup:
Я тут листик текстолита присмотрел.... ток тяжел зараза. И скользий.
Был сеня на паре пунктов приемов вторсырья.... Обеднела страна... ниче интересного нет :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Был сеня на паре пунктов приемов вторсырья.... Обеднела страна... ниче интересного нет :)
Вася, я еще в бытность пионэра не мог понять капиталистов, когда в каком то польском ДЕТСКОМ журнальчике о технике написали - насобирал-смотал мужик медной проволоки клубок со свой рост и стал миллионером...Недоумевал (сейчас бы написал Оху -л), почему в Союзе какая то неправильность - при все местном наличии медных бесхозных проводов миллионеров нет :D
 
Сверху