Самодельный обвес для кресла

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Самодельный держатель садка.

Задача была – сделать не просто держатель, стоимость которого рублей 700, а именно телескопический, который стоит под 2000р.
Увидел такую стойку в магазине.



Достаточно легкая и прочная. Что самое главное из алюминия – ржаветь не будет. Единственный недостаток – телескопический фиксатор поворотного типа. Но этот прибамбас сломался на второй день, чем упростил задачу при прикручивании самого садка.
Для крепления к ноге кресла использовал из системы Джокер – заглушку, хомут и обрезок трубы 25мм. Из остального - шпилька М10, термоусадка, подпятник стола винтовой с пластиковой головкой (для фиксации телескопического узла).
Для начала отпилил от стойки выступающую часть в виде шнека. Нарезал внутри резьбу М10 и вогнал туда шпильку. От одной половинки хомута Джокер отрезал часть, которая удерживает трубу (для того, чтобы не мешала надевать хомут на ножку кресла, у ножки диаметр меньше).




В отрезок трубы 25мм вставил заглушку с резьбой М10 и зафиксировал все заклепками. После этого трубу с заглушкой приклепал к целой, второй половинке хомута Джокер.
В обрезке же от хомута, нарезал резьбу и приклеил с фиксацией бандажом из плетни и клеем на конец первой ступени (там, где пластиковая черная хрень), для фиксации телескопической системы.



Дальше все просто. Стойку с выступающей шпилькой прикручиваем к заглушке и фиксируем. Я использовал холодную сварку.
В завершении процесса, все блестящие части закрываем термоусадкой. Для того чтобы убрать гламурный блеск и срыть некоторые некрасивые узлы крепления.



В идеале, конечно же, надо фирменный болт от платформы…. Но пока и так сойдет.
Размер получился 650 – 1050.






Затраты около 450р.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я вот не хотел.... простите извините заранее, но вся эта монументальность напомнила мне деревянный самосвал :)
Что движет населением городить такие декорации. Ну нет денег на платформу, зачем её из троллейбуса делать, это же не то и не так всё будет.........
 

oskolN

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
7
Адрес
Белгородская обл
у нас нет мест, где до воды добираться более 300-х метров. Транспортировка - даже если с одной ночевкой(это плюс палатка, матрас,еда,спальник и т.д.) всё помещается в багажнике десятки и еще немного остаётся места.
По поводу троллейбуса - с платформы реально удобнее ловить, не поверите-но даже с такой.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
у нас нет мест, где до воды добираться более 300-х метров. Транспортировка - даже если с одной ночевкой(это плюс палатка, матрас,еда,спальник и т.д.) всё помещается в багажнике десятки и еще немного остаётся места.
По поводу троллейбуса - с платформы реально удобнее ловить, не поверите-но даже с такой.
Может можно в конструкцию как нибудь внедрить ящик от зимней рыбалки например? Ну тогда уже будет уже поинтереснее!
 

oskolN

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
7
Адрес
Белгородская обл
даже нужно ящик внедрить, и небольшой будет, вместо сидушки. До этого ловил с кресла и как то привык всё под рукой выкладывать, поэтому подумал, что изначально ящик собственно и не нужен, но потом подумал, что в небольшой ящик вместо сидушки как раз лягут поводочницы ибо с ними и была головная боль, да и повыше чуть сидушка станет сантиметров на 5
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Я вот не хотел.... простите извините заранее, но вся эта монументальность напомнила мне деревянный самосвал :)
Что движет населением городить такие декорации. Ну нет денег на платформу, зачем её из троллейбуса делать, это же не то и не так всё будет.........
А почему бы и нет. Нормальная платформа, но только как стационар с залитыми ногами в бетоне, чтобы не унесли, если твой участок выходит на реку. Только надо еще приблуду под зонт и спинку с откидными подлокотниками. Возить такое военное чудо боже упаси. У меня платформа рив стоит без дела, тяжелая собака.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Я вот не хотел.... простите извините заранее, но вся эта монументальность напомнила мне деревянный самосвал :)
Что движет населением городить такие декорации. Ну нет денег на платформу, зачем её из троллейбуса делать, это же не то и не так всё будет.........
Не поверите, но стремление к лучшему! К комфорту, например, чтобы все под рукой было. И именно потому, что нет денег на платформу. А главное - зачем она за 20 000р нужна тем, кто может себе позволить без проблем доехать до места рыбалки на авто и абсолютно не собирается ехать на соревнования, чтобы пробовать сравнить удобство\неудобство по сравнению с другими платформами.
Просто не вижу, что плохого человек сделал?

Респект oskolN за рукоделие!
 
Последнее редактирование:

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Сделал табуретку для зимы - корум жалко морозить.
В конструкции использовал алюминиевые трубы 25 мм из Касторамы, мебельную фурнитуру (кронштейны, болты, заглушки) и ящик для рассады в качестве сидушки.
Себестоимость изделия около 600 рублей.
Сидеть удобно, но из-за небольшой массы ведро с кормом приходится поворачивать вбок, чтобы не перевешивало всю конструкцию.
Ноги сделал 50 см, с запасом. Для того, чтобы не скользили, на внешние части кронштейнов надеты кусочки велокамеры.
Пятки бы надо еще соорудить, но это уже следующий этап. Думаю, доработок будет еще много, зима длинная.
 

Вложения

  • 52.3 KB Просмотры: 5
  • 50.1 KB Просмотры: 5
  • 203.3 KB Просмотры: 5
  • 199.6 KB Просмотры: 5
  • 212.4 KB Просмотры: 5

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Зопа не отмерзнет на ней? На коруме теплее и ему всё равно ;)
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
В Коруме Де Люкс седло кресла толстое с простежкой. И мягко и тепло.
У меня стандарт. На зиму захотелось что полегче и попроще - ловлю в таком месте, что топать от машины далеко. Прошлую зиму вообще на икеевском складном стуле ловил
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Толстый под..опник из пенки решит вопрос.
Корум-то с чего теплее? Тряпка же просто
Ой не скажи...голый аля брезент промерзнет ,а вот корум врядли!
А для особоодарённых-туристический коврик,он же поджопник,материал поронесвязуемый!Тоесть невпитывает ничто!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
У меня стандарт. На зиму захотелось что полегче и попроще - ловлю в таком месте, что топать от машины далеко. Прошлую зиму вообще на икеевском складном стуле ловил
Используем материал для шумоизоляции авто АКЦЕНТ ,но строго фольгированный
 
Сверху