Самодельный обвес для кресла

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А кто знет, какой таз подходит под Корумовский обруч?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А кто знет, какой таз подходит под Корумовский обруч?
Тоже озадачен таким вопросом!так ,что при покупке берем сразу пару как минимум себе и брату;)..в выхи пойду искать с обручем в руках:D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А кто знет, какой таз подходит под Корумовский обруч?
корумовский обруч я так понимаю чуть меньше в диаметре чем обруч престон...

примерял к такому обручу таз из "Мавера" - держится конечно, но как-то не очень.
 

Павло

Участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Воронеж
В четверг прикупил кресло, вчера подкупил недостающих элементов, сегодня слесарил.
 

Вложения

Павло

Участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Воронеж
Малярная телескопическая надставка. Разложенная - 2 метра длиной, бывают и 3-ёх метровые.
 
Последнее редактирование:

Павло

Участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Воронеж
Точную сумму сказать не могу, т.к. большая часть комплектующих имелась. Но думаю если бы покупал всё, то 1-1,5 т.р. хватило бы.
 

kolesdoc

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Адрес
Ровно,Украина

Павло

Участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Воронеж
Есть проверенная информация, что данная фурнитура долго не выдерживает-при высокой влажности/дождь и т.п/ ржавеет.
В субботу, если погода позволит буду красить в тёмно-зелёный цвет, может не так сильно будет ржаветь. Да и гламурная серебристость ИМХО тоже не к чему.

Павло,
завидую твоему желанию и умению!
:D завидовать-грех!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Есть проверенная информация, что данная фурнитура долго не выдерживает-при высокой влажности/дождь и т.п/ ржавеет.
Как метод борьбы с ржавчиной могу предложить "Восстановитель железа" . При нанесении на ржавчину восстанавливает железо из окислов, при этом, на восстановленном месте, образуется чОрно-коричневая плёнка более ржавчине не поддающаяся.
Достаточно одной обработке в год.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
В субботу, если погода позволит буду красить в тёмно-зелёный цвет, может не так сильно будет ржаветь. Да и гламурная серебристость ИМХО тоже не к чему.
Павло! Не порть хорошо сделанное изделие всякого рода покрасками...
Если комплетующие, как ты говоришь, приобретались в магазине, они и так уже покрыты защитным слоем... Просто понимаешь, зависть эта такая вещь... Отсюда и такие выражения, типа,а вон царапину я увидел, а вон там гайку ты !не докрутил... а вот тут будет ржаветь...
а лучше в магазине купить... Такое уж у нас отношение к чужим успехам...(Шучу)...
А вообще-то, земляк, молодца!!! Так держать(тем более,что у нас в магазинах насчет обвесов особо выбора то никакого нет)...
Если тебе не трудно, в каком магазине ты брал фарнитуру(адрес)
 

dron124

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
1
Возраст
57
Адрес
Москва Царицыно
Для установки делал технологические отверстия с противоположной стороны. Тянул шпилькой с длинными гайками, на фото гайки 1 и 2 рассверлены, работают , как втулки.
Если в будущем понадобится у меня есть специальная приблуда для расклёпывания таких тулеек.Насадки от м-6 до м-10.
 

Павло

Участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Воронеж
Павло! Не порть хорошо сделанное изделие всякого рода покрасками...
Если комплетующие, как ты говоришь, приобретались в магазине, они и так уже покрыты защитным слоем... Просто понимаешь, зависть эта такая вещь... Отсюда и такие выражения, типа,а вон царапину я увидел, а вон там гайку ты !не докрутил... а вот тут будет ржаветь...
а лучше в магазине купить... Такое уж у нас отношение к чужим успехам...(Шучу)...
А вообще-то, земляк, молодца!!! Так держать(тем более,что у нас в магазинах насчет обвесов особо выбора то никакого нет)...
Если тебе не трудно, в каком магазине ты брал фарнитуру(адрес)
Основная часть фурнитуры у меня имелась(на работе валялось:D), несколько соединителей докупал в гипермаркете "Старт" в ТЦ "Максимир" на Заводской.
 
Сверху