Самодельные кормушки из пластика

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
я конечно новичек в чате.но уважаемые посетители чата.,пишите пожалуйста из какого материала вы изготавливаете свои самоделки,где берете материал.просто я сам знаю что кормуши круглые,квадратные и с отверстиями
Дружище-это не чат - а форум! а кто из чего изготавливает-надо просто все внимательно на форуме почитать-есть поэтапное изготовление кормух из ПЭТ бутылок.не поленись почитай.
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
Дружище-это не чат - а форум! а кто из чего изготавливает-надо просто все внимательно на форуме почитать-есть поэтапное изготовление кормух из ПЭТ бутылок.не поленись почитай.
я и сам вижу что из бутылок от пива и ......!!!!а остальные кормушки????????вот предыдушее сообшени про кормушки для пикера.написал бы из какого материала сделал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Давно руки чесались... вот быстренько сделал:
Посмотреть вложение 3533
В воскресенье испытаю :).
Спасибо Pan Ozersk-ому за технологию. До этого делал, но только без крыльев.
Если понравится - поставлю на поток :D,
думаю, может покрасить только надо, например, в черный цвет. Одну попытался покрасить маркером :p, да че-то краска не держится, пришлось отмывать.
попробуй мермонентый маркер- тот хрен ототрешь...:cool:
 

Вложения

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Фидером начал ловить в этом году, а точнее с августа, но уже за этот короткий отрезок времени втянулся пооуши, не без помощи данного ресурса.
Да, межсезонье дает о себе знать, тоже захотел сделать запас кормушек к следующему сезону, но решил начать с плагиата. Делал первую партию можно так сказать на коленке, поэтому эстетика страдает. Изначально крепление груза хотел сделать несколько другое, но как оказалось свинец у меня не чистый, а сплав с чем-то(не эластичный), пришлось форму делать как у оригинала. Есть плюс, это себестоимость изделия получилось что-то в районе 7 руб. не считая свинца ну и расходных материалов для изготовления форм для литья, есть и минус-зазор между грузом и кормушкой(чревато попадания туда поводка), у оригинала в месте крепления плоская платформа и груз прилегает плотно, но это я думаю можно побороть силиконовым герметиком. Крылья тоже отсутствую, но заметил что при интенсивной эксплуатации у оригинала крылья отваливаются и это не мешает ему всплывать также активно. Тесты пока не проводил, но надеюсь, что будет работать не хуже оригинала.





 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Делал первую партию можно так сказать на коленке, поэтому эстетика страдает.
ерунда эстетика,получилось неплохо.
1 как сделал пресс форму? у меням вообще мысль была ,выдавить форму без этих штырьков,а вместо них винты вкрутить
2 из чего корпус делал? не из бутыльков из под косметики или что то навроде их?
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
я и сам вижу что из бутылок от пива и ......!!!!а остальные кормушки????????вот предыдушее сообшени про кормушки для пикера.написал бы из какого материала сделал.
Материал - полиэтилен. Крылья не приделывал, т.к. на коротких дистанциях они никакого эффекта не дают.
SNV80028 2.JPG
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
ерунда эстетика,получилось неплохо.
1 как сделал пресс форму? у меням вообще мысль была ,выдавить форму без этих штырьков,а вместо них винты вкрутить
2 из чего корпус делал? не из бутыльков из под косметики или что то навроде их?
1 Форму сделал из гипса, но гипс хрупкий и хватает его не на долго(у меня хватило на 12 грузов), а может это я не аккуратен был, хочу попробывать сделать форму из глины и обжечь ее. Фотки и описание изготовления формы выложу позже т.к. нет под рукой.
2 Корпус это сантехническая труба из ПВХ по диаметру совпадает с оригиналом, продается в строительных гипермаркетах.
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
1 Форму сделал из гипса, но гипс хрупкий и хватает его не на долго(у меня хватило на 12 грузов), а может это я не аккуратен был, хочу попробывать сделать форму из глины и обжечь ее. Фотки и описание изготовления формы выложу позже т.к. нет под рукой.
2 Корпус это сантехническая труба из ПВХ по диаметру совпадает с оригиналом, продается в строительных гипермаркетах.
а квадратного типа такие, пвх, трубки бывают.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Фидером начал ловить в этом году, а точнее с августа, но уже за этот короткий отрезок времени втянулся пооуши, не без помощи данного ресурса.

++ С чем тебя и поздравляем ++

Да, межсезонье дает о себе знать, тоже захотел сделать запас кормушек к следующему сезону, но решил начать с плагиата

++ Китайская промышленность тоже на плагиате поднялась ;):D ++

. Делал первую партию можно так сказать на коленке, поэтому эстетика страдает

++ Главное соблюсти симметричность чтоб кормушку в воде не крутило ++

... Крылья тоже отсутствую, но заметил что при интенсивной эксплуатации у оригинала крылья отваливаются и это не мешает ему всплывать также активно. Тесты пока не проводил, но надеюсь, что будет работать не хуже оригинала.

++ Крылья тут особо и не нужны. Функцию крыла выполняет ... эээ какбы это правильно назвать :rolleyes::confused: скажем тяга за которую цепляется кормушка. В общем получилось весьма неплохо, особенно прозрачная. Менее технологично но более эстетично.
Мне понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
++ Главное соблюсти симметричность чтоб кормушку в воде не крутило ++

Да симметрия и эстетика пока хромает, но повторюсь-делал первую партию и хотелось в первую очередь реализовать идею, а недостатки поборем с опытом.

++ Крылья тут особо и не нужны. Функцию крыла выполняет ... эээ какбы это правильно назвать скажем тяга за которую цепляется кормушка. В общем получилось весьма неплохо, особенно прозрачная. Менее технологично но более эстетично.
Мне понравилось.++

Функцию крыла выполняет сам корпус кормушки. Прозрачная думаю тоже должна работать-надо тестировать.
 

SESAM

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Возраст
53
Адрес
с "Урала"
Аккуратно изымаем из бухгалтерии жесткую пласиковую папкуФото007.jpg
Разметив на 24 равные части (получается 105х58) режем ножницами - получаем 23 заготовки (кусок с железкой - нах)Фото009.jpg
Складываем в карточную колоду,скрепляем резинкой, размечаем места для дырок. Зажав в тиски сверлим всю колоду до одури сколько-то раз...Фото012.jpgФото013.jpg
Сворачиваем в цилиндр с напуском 15мм, крепим хирургическим зажимом, тычем дырки в месте перехлеста паяльником или наргетым на газу гвоздем - спаивается насмерть.Фото017.jpg Остальное - как у всех. Свинцовая пластина (30-90г), за один из загибов цепляем петельку из медной проволоки с вертлюгом. Дырки и края кормушки чуток оплавляем зажигалкой. Эстетам изделие должно понравиться... Кормушка всплывает на раз - как поплавок, летит - супер, жестче и крепче чем из п/э бутылки и мой любимый цвет снасти - черный. Из этой же папки при меньшем количестве кормушек получается еще и крышка для затемнения лунки зимой.Фото020.jpg
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Добавлю к рецепту SESAM'а:
большие коробки от CD DVD дисков (на 100 штук), коробки от влажных салфеток (кто боится белого цвета - есть и черные и зеленые и пр.)....
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Ех неуспел авторские права зарегистрировать на папки.Тоже делаю из них - только прямоугольные кормушки.Гораздо лучше чем из бутылок.
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Предлагаю еще один материал для кормушек. Затрат 0. Это изоляторы для электролитеческих конденсаторов.
http://s12.radikal.ru/i185/0912/e6/b5bf8a900800.jpg
Диаметр и длину можно выбирать по вкусу, толщина стенки 1,5 мм. Может уже кто использует, а я тут со своим новаторством... ИЗВЕНИТЕ.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Предлагаю еще один материал для кормушек. Затрат 0. Это изоляторы для электролитеческих конденсаторов.
http://s12.radikal.ru/i185/0912/e6/b5bf8a900800.jpg
Диаметр и длину можно выбирать по вкусу, толщина стенки 1,5 мм. Может уже кто использует, а я тут со своим новаторством... ИЗВЕНИТЕ.
А понятие затрат 0 это как? Они прям на улице везде лежат бери не хочу?
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Насчет нулевых затрат... Зайдите в любую воинскую часть или связную организацию, там должны быть горы таких запасов, как электролитические конденсаторы.
 
Сверху