Самодельные кормушки из металлической сетки

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
Не вылетает, если прожигать отверстия паяльником то оплавленый пластик создает достаточно шероховатую поверхность за которую держится прикормка,а ващеэтот момент регулируется степенью сжатия прикормки
а я купил месяц назад штукатурную оцинкованную сетку(6*6).тренировочную сделал.смотриться симпатично
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
Если достаточно средств и слишком много сомнеий проще купить и не заморачиваться,хотя мне самоделки доставляют удовольствие
погонный метр(ширина 1,25 м) такой сетки обошелся мне в 100 деревянных,но из метра можно изготовить шт.50
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
а я купил месяц назад штукатурную оцинкованную сетку(6*6). тренировочную сделал. смотриться симпатично
- Пожалуйста, покажите фото. Поглядим, оценим.
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
вот такие кормушки получились из штукатурной сетки
хорошие кормухи. Сетка не слишком хлипкая? И я ещеб вот эти дужки для крепления к леске сделал бы в виде небольших петелек, шоб поводок об них не закручивалсо
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
хорошие кормухи. Сетка не слишком хлипкая? И я ещеб вот эти дужки для крепления к леске сделал бы в виде небольших петелек, шоб поводок об них не закручивалсо
сетка прекрасно держит,довольно таки жесткая.а по поводу поводка.надо заводить его немного в кормушку.думаю вообше запутываться не будет
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Купил несколько кормушек у знакомого Умельца по себестоимости их изготовления - меньше 1 у.е.
Две свинцовые пластинки скрепляются тремя заклепками.
Можно подобрать любой вес кормушки, изменив размеры пластинок.
Корм из такой кормушки хорошо вымывается.
Но есть один минус - мягковата металлическая проволочная сетка.
После нескольких ударов о воду сетка деформируется, наглядно показывая направление удара.
Эстетика несколько ухудшается, но ловить такими кормушками можно - у Рыбоидов ведь свое понятие об эстетике - им в первую очередь важна форма аппетитно извивающегося мотыля и/или опарыша:D
 

Вложения

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Эстетика несколько ухудшается, но ловить такими кормушками можно - у Рыбоидов ведь свое понятие об эстетике - им в первую очередь важна форма аппетитно извивающегося мотыля и/или опарыша:D
я делал такие кормушки сам,но свинец был внутри кормушки,в твоих на фото,высоковат центр тяжести,надобно мастеру сказать что бы уменьшил
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
я делал такие кормушки сам,но свинец был внутри кормушки,в твоих на фото,высоковат центр тяжести,надобно мастеру сказать что бы уменьшил
Не совсем понимаю - одна пластинка внутри кормушки и одна снаружи - между ними сетка и крючок (отвод из проволоки для подсоединения карабинчика с вертлюжком), которые скреплены заклепками.
Куда уж ниже центр тяжести ? - кормушка и так ведет себя как ванька-встанька.
На фото "до того, как" левая кормушка расположена вверх ногами (чтобы увидеть заклепки), правая - в рабочем (обычном) положении.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Не совсем понимаю - одна пластинка внутри кормушки и одна снаружи - между ними сетка и крючок (отвод из проволоки для подсоединения карабинчика с вертлюжком), которые скреплены заклепками.
Куда уж ниже центр тяжести ? - кормушка и так ведет себя как ванька-встанька.
На фото "до того, как" левая кормушка расположена вверх ногами (чтобы увидеть заклепки), правая - в рабочем (обычном) положении.
очень долго писать,что бы объяснить это,даже милиметры в центре тяжести играют роль,просто с низким центром, сопротивление потокам и крену на переворачивание будет меньше,кстати для вашего мощного Днепра играет не последнюю роль каждый миллиметр
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
очень долго писать,что бы объяснить это,даже милиметры в центре тяжести играют роль,просто с низким центром, сопротивление потокам и крену на переворачивание будет меньше,кстати для вашего мощного Днепра играет не последнюю роль каждый миллиметр
Если речь о мм - то можно уменьшить высоту сеточки где-то на 1 см - и общий центр тяжести опустится на пару мм - об этом речь идет?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не поддавайтесь на провокацию!!!!

Не поддавайтесь на провокацию!!!!

Купил несколько кормушек у знакомого Умельца по себестоимости их изготовления - меньше 1 у.е.
Но есть один минус - мягковата металлическая проволочная сетка.
Поздравим от Булгария
Ответ обоим любителям кормушек из проволочных сеток.
У сеточных кормушек есть единственный минус. Их очень тяжело выматывать из воды для очередного перезаброса.
Редакция журнала РНР отредактировала мою статью о «Бюджетной кормушке» из ПЭТ бутылей, убрав из неё пояснения, почему кормушки любой формы и профиля, сделанные из строительной проволочной сетки всегда будут тяжело выматываться из воды и собирать все коряги на дне.
Во вложении я восполнил эту потерю из статьи.
Проволока круглого сечения, расположенная поперек течения (при выматывании кормушки) НИКОГДА не создаст подъемной силы, зато ГАРАНТИРОВАНО создаст значительное сопротивление.
Этим все сказано, хотя сетка так и напрашивается, чтобы из нее сделали кормушку.
Не поддавайтесь на эту провокацию!;)
 

Вложения

Сверху