Самодельные кормушки из металлической сетки

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Кормушка River metal feeder TEXNOKARP (Технокарп) Нашел такую кормушку и судя по всему у ней смещен хвостик зацепа.
Если посмотреть мою статью, то я предлагал аналогичное решение, только вертлюжок цеплял сбоку, за середину торца сетки по высоте. Поднятие точки крепления вертлюжка усиливает бульдозерный эффект кормушки.
У кормушки на сайте точка крепления не поднимается, а только смещается в сторону. Что происходит при смещении точки крепления лески относительно продольной оси груза - кормушка на течении сдвигается и разворачивается на какой-то угол, ширина нагребаемого грузом грунта увеличивается, сцепные свойства должны вырасти.
Возможно, ребята проводили эксперимент на сыром песке с замером усилия на резиновом динамометре, и эксперимент показал увеличение сцепных свойств кормушки. Надо проверять. Я бы по - другому расположил грунтозацепы.
Полетные качества кормушки с таким смещением точки крепления лески не должны ухудшиться.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Расческа 55 руб. Получается 3 корпуса (с учетом брака). Для одной кормушки стоимость 18 руб. 30 коп.
 
Последнее редактирование:

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Круто я щитаю. Надо таких сделать. А еще - обмакнуть в клей и извалять в песке :cool:
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
А хрен его знает, не пробовал, это я так, фантазирую :crazy: Но вообще - у карпятников эта тема распространена более чем (маскировка грузил и иже с ними), и сделать это вручную по идее не должно вызвать проблем. Выбрать наименее вонючий водостойкий клей. Можно добавить в него аромы :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:thumbup: А какой клей для этих целей подойдет, не подскажите?
Жидкое стекло он же канцелярский клей.
Обмазать клеем, запанировать в песке, дать высохнуть "до остекленения". При необходимости операцию повторить.
ИМХО лишние телодвижения. Хотя для незагаженных рек мож и поспособствует чему-либо.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Главное клеить песок из того водоёма, где будите ловить! А ещё лучше его брать с глубины точки ловли, иначе удачи вам не видать! :crazy: :D
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
А если в точке ловли на дне гравий с ракушкой? Дроблёной ракушкой оклеить?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Конечно - а чем же ещё? Ведь без этого клёва не видать! А ещё главное с длиной поводка не пролететь, тут целая ветка про это есть, почитай (особенно последние страницы)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А если в точке ловли на дне гравий с ракушкой? Дроблёной ракушкой оклеить?
Ловишь ракушку, вынимаешь серединку, кладешь меж створок кашу и на патерностер.... Экологически чистая кормуха.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На фионе несколько лет назад предлагалась конструкция кормушки из свернутого ивового прутика. Экологичная - шо звиздец. В иле не тонет. Рыбу - не пугает. Я даже по приколу такую скрутил одну.
Летит - как зонтик против ветра. Думаю, ракушка на патерностере просто покурит...
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А хрен его знает, не пробовал, это я так, фантазирую :crazy: Но вообще - у карпятников эта тема распространена более чем (маскировка грузил и иже с ними), и сделать это вручную по идее не должно вызвать проблем. Выбрать наименее вонючий водостойкий клей. Можно добавить в него аромы :D
Карпятники для этого порошковую краску применяют.
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
А если в точке ловли на дне гравий с ракушкой? Дроблёной ракушкой оклеить?
К сожалению не получится. Поводок свой обрежешь, если не на забросе, то на рыбе точно, что обидно.;(
 
Сверху