Самодельные кормушки из металлической сетки

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
,попробуй поменять сетку - на просечную.И получатся такие кормушки
Doka, тобой использовалась такая сетка? ЦПВС, или как там её :D? Я смотрел на неё. Мне она глянулась, как менее упругая и более корявая: у неё от просечки были чудовищные заусенцы, создавалось впечатление, что материал этот обрежет поводок только одним своим прикосновением :eek:. На твоих кормухах такого безобразия не видно. Ты её проковывал, или сетка сама по себе такая гладенькая?
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Doka, тобой использовалась такая сетка? ЦПВС, или как там её :D? Я смотрел на неё. Мне она глянулась, как менее упругая и более корявая: у неё от просечки были чудовищные заусенцы, создавалось впечатление, что материал этот обрежет поводок только одним своим прикосновением :eek:. На твоих кормухах такого безобразия не видно. Ты её проковывал, или сетка сама по себе такая гладенькая?
Работаю на просечно-вытяжном станке, бью сетку для автофильтров. Упругость сетки зависит от структуры металла, а корявость от состояния ножей станка. На "посаженых" ножах сетка корявая, а на севших её начинает рвать. Поэтому 30-40 часов работы и ножи меняются. На наших фильтрах (по АЛЬФА г.Луганск) вся сетка для грузовых фильтров прокатывается через валки и становится гладкой. В фильтре две сетки(не во всех) ,наружная и внутренняя, толщина металла 0,5-0,6мм. Во внутреенней шаг просечки больше и сетка на 25% более металлоёмкая, она покрепче и лучше держит форму. Рекомендую для кормушек брать внутреннюю обойму фильтра.
Своих знакомых обеспечиваю сеткой выбитой в размер т.е. по ширине кормушки, края после станка не обрабатываю они не острые, а если резать ножницами , то нужно удалять заусенцы.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Голец написал(а):
На твоих кормухах такого безобразия не видно. Ты её проковывал, или сетка сама по себе такая гладенькая?
Сетка просечная,похожая на ту,что ты указал.Но немного не такая.Хотя такая тоже очень даже подойдёт.Сама сетка оцинкованная,0.5 мм толщиной.Довольно жёсткая,кормушка получается крепкая.Сама сетка на одну кормушку весит от 4 до 8 грамм.
Но поработать немного с ней надо.Режу я её по диагонали,затем выравниваю(можно просто молотком) и края зачищаю наждачкой.Но это занимает не больше времени,чем с пластиковыми кормушками.Выгнул .Потом в форму,залил и всё.
P.S.Цена сетки у нас сейчас 5 - 7 баксов за кв.метр.А их там получается - мама не горюй!
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Самодельная кормушка из металлических шариков

Самодельная кормушка из металлических шариков

Вот на работе в перерыве быстренько соорудил. Фото с телефона. )))
 

Вложения

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Сетка просечная,похожая на ту,что ты указал.Но немного не такая.Хотя такая тоже очень даже подойдёт.Сама сетка оцинкованная,0.5 мм толщиной.Довольно жёсткая,кормушка получается крепкая.Сама сетка на одну кормушку весит от 4 до 8 грамм
А тебя не затруднит продемонстрировать оригинал сетки? Чтоб хоть знать, чего искать. Заранее спасибо.

Мужики, неужели на форуме нет юморного раздела для обсуждения влияния ямочек на коэффициент Сх кормушки при скоростях, близких к звуковым?
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Помоему в любом автохозяйстве, где есть КАМАЗЫ, можно разжиться отработанными масляными фильтрами. Я вот пользуюсь фильтрами от тепловозных дизелей. Там точно такая же сетка. А тут недавно мне принесли масляный фильтр от дизеля эскаватора...Ну очень большой! Так там тоже такая же сетка, только ячейка крупнее. Так что при желании всегда можно найти отработанный фильтр и не тратить ни каких баксов...:D
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Голец написал(а):
А тебя не затруднит продемонстрировать оригинал сетки? Чтоб хоть знать, чего искать. Заранее спасибо.
А кто мне помешает?Завтра с гаража принесу,сфотаю,выложу.

P.S.Рукоблудству....тьфу ты,рукоделию дорога!!!Звыняйте,это пифо.
 
Последнее редактирование модератором:

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Голец написал(а):
А тебя не затруднит продемонстрировать оригинал сетки? Чтоб хоть знать, чего искать. Заранее спасибо.
Вот!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Хм. Та просечка, что видел я, выглядела куда как более отталкивающе. Будем искать!
Спасибо :thumbup:!
на авторынке для установки в решетку радиатора;)и крашеная и нет,самолично использовал раньше активно пока не перешел на пластик:sorry:
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
на авторынке для установки в решетку радиатора;)и крашеная и нет,самолично использовал раньше активно пока не перешел на пластик:sorry:
Из той решетки мохно сделать от силы полтора десятка кормушек, а денег отдашь не мало...;)
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Из той решетки мохно сделать от силы полтора десятка кормушек, а денег отдашь не мало...;)
Потому что - на авторынке. У нас такая же фигня. На строй-рынке в два раза дешевле - точно такая же .
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Из той решетки мохно сделать от силы полтора десятка кормушек, а денег отдашь не мало...;)
что то у Вас перерасход материала:D..у меня больше получается.А по поводу наличие алюминиевой сетки на строй рынке:rolleyes:не то что в Молдове..на Привозе не встретите;)
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Потому что - на авторынке. У нас такая же фигня. На строй-рынке в два раза дешевле - точно такая же .
+1

В разы на стройрынке дешевле.Я уже писал - 1кв.м. стоит 5 - 7 баксов :thumbup:.А на авторынке полоска 15 х 70 см. - 10 баксов :thumbdown::-[].
 
Сверху