Самодельные кормушки для технопланктона

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
А как вам такое решение вопроса и не круглые и не квадратные и не треугольные, а кормушка фидерная "Фидер-техно" под ТП.1..jpg2..jpg
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А как вам такое решение вопроса и не круглые и не квадратные и не треугольные, а кормушка фидерная "Фидер-техно" под ТП.Посмотреть вложение 10671Посмотреть вложение 10672
Не дорого технопланктоном рыбу кормить? На какую рыбу вы его используете?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А как вам такое решение вопроса и не круглые и не квадратные и не треугольные, а кормушка фидерная "Фидер-техно" под ТП.Посмотреть вложение 10671Посмотреть вложение 10672
может на течении и сработает...на стояке не применимо,распадается долго да и рыба ,чаще мелочь,просто грызет и поклевок толком нет.техно делать элементарно,но вопрос в том что его особенность пылить применима для толстолоба,ну может еще для белого амура.а вы кого так ловите?

Не дорого технопланктоном рыбу кормить? На какую рыбу вы его используете?
в нашем случае даже экономичнее чем с прикормкой,но категорически неприемлемо на мой взгляд;)
 
Последнее редактирование модератором:

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Не дорого технопланктоном рыбу кормить? На какую рыбу вы его используете?
Дорого или не дорого это всё относительно. Использую ТП для ловли практически любой рыбы кроме хищника.ТП очень удобная прикормка. Обычно на рыбалку беру ТП с разными вкусами, запахами (от 10 до 15 видов), что позволяет быстро определиться с пристрастием рыбы.
А теперь вопрос: кто из вас, господа, может на рыбалке использовать прикормку хотя бы пяти видов?:D
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
в нашем случае даже экономичнее чем с прикормкой,но категорически не приемлемо на мой взгляд;)
Я бы не был так категоричен, что на стояке не применимо. ТП есть с разными запахами с пылением снизу вверх, ничего трудного в создании такого ТП нет (лично для меня). Но это уже отдельная тема. По поводу растворения тоже не правы, растворение тоже можно регулировать. Имеется ТП с растворением в 15-20 мин. Вот видео, полное растворение 15 мин. http://www.youtube.com/watch?v=uB068Zeylos
Добавив в состав "гейзер" и пыление будет снизу вверх.
И пару фоток плавающих кормушек из всеми любимой металлической сетки.c03ad642eda5..jpg4..jpg
 

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
ЯИмеется ТП с растворением в 15-20 мин. Добавив в состав "гейзер" и пыление будет снизу вверх.
И пару фоток плавающих кормушек из всеми любимой металлической сетки.Посмотреть вложение 10687Посмотреть вложение 10688
А зачем металлическая сетка? И есть ли ТП с растворением 1 мин?
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
А зачем металлическая сетка? И есть ли ТП с растворением 1 мин?
Такая кормушка является 2 в 1. Выкрутив спицу на которую надевается ТП, получается обычна плавающая кормушка. более подробно здесь http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=337
В плане растворения ТП за 1 мин., юмор ваш я оценил.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
По моему это совсем к фидеру не относится
это украинская донка:D
Вы каким фидером вытащите белого амура в 4-6 кило?:eek:мы вроде тянемся к изяществу,а тут в обратку пошло...
дай то бог конечно если корм проходя более метра от поверхности до дна водоема не привлечет мелочь и тп....а ветер как с вершинкой обойдется?в этом случае и на подсечку пенять не надо
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
это украинская донка:D
Вы каким фидером вытащите белого амура в 4-6 кило?:eek:мы вроде тянемся к изяществу,а тут в обратку пошло...
дай то бог конечно если корм проходя более метра от поверхности до дна водоема не привлечет мелочь и тп....а ветер как с вершинкой обойдется?в этом случае и на подсечку пенять не надо
На фидер рыбину в 4-6 кг без проблем, если волоком тянуть тогда это проблема. Я на матчевое удилище карпа добыл на 6 кг с поводком в0,18 и ничего. Всё зависит от умения.
 

Вложения

  • 137.7 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
Читайте пост 221 в этой теме, там имеется ответ на ваш вопрос.
Я добавляю в прикормку животные компоненты - рубленый червь, мотыль, опарыш. Причем это все вводится порционно при забивке кормушки прикормкой. Это именно то что нужно рыбе. А вот на счет медленно тающего ТП на течении у меня нет сомнений. Будет тот же эффект медитаций над квивертипом как и от ловли с фидерной кормушкой с сильно запресованой в нее прикормкой.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
На фидер рыбину в 4-6 кг без проблем, если волоком тянуть тогда это проблема. Я на матчевое удилище карпа добыл на 6 кг с поводком в0,18 и ничего. Всё зависит от умения.
я именно амура имел в виду,так как он на пыль тоже любитель под толстолоба косить,а особо медленно тонующее любит...сазан супротив него,простите,не показатель-амур рвет у меня резко и неожиданно,тут фидер ни к чему;)
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
После модернизации мои фидерные кормушки под ТП выглядят вот так.
Фидер-техно, использую обычно на течении

На озерах вот такая кормушка

Кормушка "Пуля"

Плавающая кормушка

Кормушки "Пуля" и Плавающая более универсальны, выкрутив спицу можно использовать и обычную прикормку.
Интересует кто использует в фидерной рыбалке Технопланктон и какие кормушки под него.
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Вот сделал очередную кормушку под технопланктон. Применяя эту кормушку, видны даже самые осторожные поклевки.
 

Вложения

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Вот сделал очередную кормушку под технопланктон. Применяя эту кормушку, видны даже самые осторожные поклевки.
А вот этот вариант очень прикольный-необычная вещица! На ум сразу приходит "Банджо"-инлайн и 8-мм плавающий бойл:)8-D:lick: Надо будет нашим амурщикам-карполовам показать,может быть заинтересуются.Но в любом случае,по сравнению с классическим чертом и тремя крючками выглядит гораздо спортивнее!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Вот сделал очередную кормушку под технопланктон. Применяя эту кормушку, видны даже самые осторожные поклевки.
Моё мнение:
-нет особой уверенности в том ,что она всегда будет вставать именно так как на фото,веса то большие не нужны вроде как.
-техноплангтон вещь исключительно по толстолобику....амур на пыль хрен встанет,ему хавку подавай
-что там при выматывании происходит с поводком?
-аэродинамические характеристики утеряны напрочь
-на воду шлёпает поди как половая тряпка

А вот за рукоблудие почёт и уважение!Очень хочется услышать от Вас откровенные отзывы по работе кормушек!
ПиСи:Техноплангтон сами изготавливаете или покупаете?Какой,с какими ароматами предпочитаете?
 
Сверху