Самодельная прикормка на основе гранулированных кормов

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
моя бюджетная прикормка...... еду на птичий рынок покупаю ведро разного размера гранул для птиц ........ перед рыбалкой вечером засыпаю гранулы в ведро примерно 4кг . заливаю воду с
АРОМАТИЗАТОР OPTIMIST MIX ЛЕЩ 500 мл + OPTIMIST ЛИКВИД КАРПОВЫЙ .ОРЕХ всё это перемешал долил воды так чтоб скрыла гранулы и всё .а утром уже на рыбалке досыпаю панировки (белые) :thumbup: прошу строго не судить ...поверьте эта прикормка работает на УРА . не чем не хуже фирменной
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так у нас тоже работает и просто молотое печенье, и прикормка без дополнительных ароматизаторов, и даже пшено в чистом виде). Просто мы не Москва...

А итоговая консистенция какая? Гранулы размокают, и все становится однородным липко-рассыпчатым? Или гранулы остаются гранулами, как съедобная часть на крупную рыбу? А привлекающая составляющая - это панировка с аромами?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Тоже поделюсь, наверное самой бюджетной в мире прикормкой, которая работала на озерах Поозерья в Смоленской области в дни моей юности.
Набираешь несколько горстей мелкой древесной пыли, которая образовывается от большого кол-ва распиливаемых дров (свежих) в пакетик. На водоеме копаешь грунт из кротовины. Смешиваешь увлажненный грунт с опилками. Лепишь шары и в воду. Плотва тучей налетала.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Тоже поделюсь, наверное самой бюджетной в мире прикормкой, которая работала на озерах Поозерья в Смоленской области в дни моей юности.
Набираешь несколько горстей мелкой древесной пыли, которая образовывается от большого кол-ва распиливаемых дров (свежих) в пакетик. На водоеме копаешь грунт из кротовины. Смешиваешь увлажненный грунт с опилками. Лепишь шары и в воду. Плотва тучей налетала.
я так весной на уклейку делал))
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Пара кирпичей в керосине и насадку в wd40-карась стеной ( если рядом никого нет с палеными рогами)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже поделюсь, наверное самой бюджетной в мире прикормкой, которая работала на озерах Поозерья в Смоленской области в дни моей юности.
Набираешь несколько горстей мелкой древесной пыли, которая образовывается от большого кол-ва распиливаемых дров (свежих) в пакетик. На водоеме копаешь грунт из кротовины. Смешиваешь увлажненный грунт с опилками. Лепишь шары и в воду. Плотва тучей налетала.
Дурил бедных рыбок по молоду :D:thumbup:....
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Так у нас тоже работает и просто молотое печенье, и прикормка без дополнительных ароматизаторов, и даже пшено в чистом виде). Просто мы не Москва...

А итоговая консистенция какая? Гранулы размокают, и все становится однородным липко-рассыпчатым? Или гранулы остаются гранулами, как съедобная часть на крупную рыбу? А привлекающая составляющая - это панировка с аромами?
гранулы размокают.. потом если есть сито протереть и в перёд добавь панировки по обстоятельствам
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мы ещё казеиновый(обойный) клей добавляли в сухари,давно, раньше.:D
Как в песне - Но к моей ядреной каше, а обойном клее нашем
Так пристанет, что зубилом не собьешь... :D:thumbup:
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Не буду обижать тебя,но это неправда!:cool:
зря сумлеваешся, в разных реионах по разному, у меня так же работал птичий комбик ( я уже про это писал раньше), не лучше конечно фирменных но и не хуже ( зависит от точки, время года, прессинга)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В прошлом году на дружеских соревнованиях на платнике, человек взял первое место! Кормил он чистым птичьим кормом :) Все остальные с супер пупер прикормками пролетели ! Вот тебе и не верю :)
 

Вложения

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
В прошлом году на дружеских соревнованиях на платнике, человек взял первое место! Кормил он чистым птичьим кормом :) Все остальные с супер пупер прикормками пролетели ! Вот тебе и не верю :)
А не знаешь как он готовил эту прикормку? Распаривал, или молол с последующим увлажнением?
 
Сверху