Самодельная прикормка для фидерной ловли

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Парни, даже не спорьте. Вы ВСЕ АБСОЛЮТНО правы (если интересно, то поясню). И во многих производственных прикормках дробленые зерновые добавляют. Вот только зачем, когда, и для чего это РЕАЛЬНО нужно? Никто не заморачивался?
 

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Спасибо всем ответившим! Что роль сухих круп близка к роли песка- у меня тоже сходное ощущение, но ведь жрёт её рыба! Да ещё как! Может дело в том, что рыба есть не только "еду", которую мы ей предлагаем, но и всё что рядом? Рук и вилки же нету- особо не выберешь…
Удали из прикорма эти крупы и результат будет такой же. Не трать деньги на "ветер".
А, может, не удалять, а использовать вареные или запаренные? Лещ то весь крупный- от кило до трех… надо пробовать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
ПРИКОРМКА С ИНТЕРЕСНЫМИ ДОБАВКАМИ

ПРИКОРМКА С ИНТЕРЕСНЫМИ ДОБАВКАМИ

Здравствуйте друзья, люблю экспериментировать и изготавливать самоделки для рыбалки. И в этот раз захотелось изготовить интересную прикормку с чудо добавками. Эти добавки имеются практически во всех кормах для животных.

Эта самодельная прикормка проявила себя достаточно хорошо. Я сравнивал с напарниками, которые находились по правую и левую руку. В принципе я и предполагал, что она будет рабочей. Как известно в фирменных прикормов имеются такие же составляющиеся.

Основой послужило пшено. В него я домешал рыбную муку, мясокостную муку и сухую кровь. Стоят они сущие копейки. Их можно купить на птичьих рынках. Так же добавил жареные семечки с черным перцем. Плюс панировочные сухари и ячка. Закрасил прикормку активированным углем.

Ребята, процентное соотношение всех компонентов сложно сказать точно так, как я делал эту прикормку впервые. Я ориентировался на свои условия ловли. Цель - плотва на реке. Вообще, сложно рассказать на словах, сделал небольшой видео ролик. Еще в прикормку добавил несколько интересных добавок. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Прикормка прошла тест на отлично. Ролик по изготовлению -
https://www.youtube.com/watch?v=DycgRgATB0I
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Чудеса в решете!:( Приехал приятель, сообщил, что использовал как базу ПРОСРОЧЕННЫЙ, ПРОГОРКЛЫЙ гранулированный комбикорм для рыб!:eek: Говорит рыба отлично реагировала!
Мне его срочно госпитализировать или пусть пока резвится на свободе?:mad:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Чудеса в решете!:( Приехал приятель, сообщил, что использовал как базу ПРОСРОЧЕННЫЙ, ПРОГОРКЛЫЙ гранулированный комбикорм для рыб!:eek: Говорит рыба отлично реагировала!
Мне его срочно госпитализировать или пусть пока резвится на свободе?:mad:
Он пробовал на вкус? Откуда знает, что прогорклый.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Он пробовал на вкус? Откуда знает, что прогорклый.
Ну, там же запах прогорклого зерна! Причем он то ваще не трепач и верить ему можно!
Неужели правда? Тогда мозги в узел...
...сама по себе прогорклая смесь ведь отпугивает рыбу или нет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну, там же запах прогорклого зерна! Причем он то ваще не трепач и верить ему можно!
Неужели правда? Тогда мозги в узел...
...сама по себе прогорклая смесь ведь отпугивает рыбу или нет?
Прогорклая, значит испорченная. Тут все индивидуально. Ведь ферментированная кукуруза работает, а это является прокисшим, забродившим продуктом. Прогорклость здесь понятие растяжимое. Вот например возьмем семечки, щелкаешь их, хорошие вкусные, а тут попадается прогорклая и всю вкусовую картину портит. Запах это не всегда вкус. Как пример сыр.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Может быть он просто напал на стаю мигрирующей по весне рыбы. Там можно чем угодно кормить, без разницы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Олег, опарыш тебе на вкус как:D, а рыб тащится... мы же точно не знаем вкусовые предпочтения рыб, так, методом научного тыка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Прогорклая, значит испорченная. Тут все индивидуально. Ведь ферментированная кукуруза работает, а это является прокисшим, забродившим продуктом. Прогорклость здесь понятие растяжимое. Вот например возьмем семечки, щелкаешь их, хорошие вкусные, а тут попадается прогорклая и всю вкусовую картину портит. Запах это не всегда вкус. Как пример сыр.
Запутал ты меня совсем! Я просто ни когда не слышал, чтоб прогорклая прикормка работала! Прокисшая убивает точку, а тут как?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Запутал ты меня совсем! Я просто ни когда не слышал, чтоб прогорклая прикормка работала! Прокисшая убивает точку, а тут как?
Возможно срок годности прикормки это не более чем маркетинговый ход производителя.:confused:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Возможно срок годности прикормки это не более чем маркетинговый ход производителя.:confused:
Да нет. Он говорит, что у него мешок лежит уже лет десять в гараже, он карпов на прудах на него ловил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
О сроке годности я затронул разговор, что он, этот срок, подстегивает покупать вновь.
У него не фирменная, обычная, какой на прудах кормят. Но он говорит, что запах на всю речку, предлагает попробовать половить!)))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У него не фирменная, обычная, какой на прудах кормят. Но он говорит, что запах на всю речку, предлагает попробовать половить!)))
Да я понял, что самопальная, тема сама за себя говорит. Ты сам эту прикормку нюхал.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да я понял, что самопальная, тема сама за себя говорит. Ты сам эту прикормку нюхал.
Я же писал, он не трепло! Тут вопрос - как реагирует рыба не прогорклый рыбный корм?
 
Сверху