Самодельная поводочница

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да, делаю небольшими партиями. Кто хочет заказывает.
Сейчас "дозревает партия" фидерных 64 см. Будут синие и чёрные. Осталось свободных штук пять
Сейчас тему создам в купле-продаже.
а какие варианты длин поводков в данной поводочницы ? просто нужны как длинные так и короткие
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
В фидерной поводочнице рассстояние между штырьками ровно 60 см.
Но к каждой поводочнице я даю впридачу две планочки со штырьками, которые каждый приклеивает по своему усмотрению.
Как пример у меня эти планки вклеены на расстоянии 30 см, и 45 см. Вот и получается что шаг поводков у меня 15 см.
30 см, 45 см, 60 см и дальше при желании уже с пергибом поводка 75 см, 90 см 105 и 120 см. Ну меньше 30 см я не пользую.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, делаю небольшими партиями. Кто хочет заказывает.
Сейчас "дозревает партия" фидерных 64 см. Будут синие и чёрные. Осталось свободных штук пять
Сейчас тему создам в купле-продаже.
таки где?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
нет не чумадан ,ширина 10 толщина 4 длинна от 30 до 64 см, правельный пенал дающий такое колво разных поводков навязать как не одна поводочница не даст, юзал нечто похожее.... и самое главное длинна поводка неограничена
юзал я и фирменные поводочницы книжки, они совсем не легкие и по габаритам аналогичные но они ограниченны в длинне поводка+ те что не дорогие (в районе 1000р) рвутся из за используемого материала
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
нет не чумадан ,ширина 10 толщина 4 длинна от 30 до 64 см, правельный пенал дающий такое колво разных поводков навязать как не одна поводочница не даст, юзал нечто похожее.... и самое главное длинна поводка неограничена
юзал я и фирменные поводочницы книжки, они совсем не легкие и по габаритам аналогичные но они ограниченны в длинне поводка+ те что не дорогие (в районе 1000р) рвутся из за используемого материала
Ну не говори я купит у Теда за 1200руб вот такое чудо. Длинна поводков без граничения, двухстороняя.
[/URL][/IMG]
Так, вот я к чему. Есть нормальные поводочницы за разумные деньги, только надо искать.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не говори я купит у Теда за 1200руб вот такое чудо. Длинна поводков без граничения, двухстороняя.
Так, вот я к чему. Есть нормальные поводочницы за разумные деньги, только надо искать.
А я (лошара:confused:) упустил ЕЁ из вида, делая заказ....;(.....Придется ждать оказии присев к кому-нибудь на хвост :happy::lick:.... За 2,5 т/руб -точно не куплю :mad:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
с виду какойто не очень надежный пластик который может лопнуть может я и ошибаюсь,
1порожки больно близко,
2поводков влезает меньшеа(я так понимаю на каждое отделение влезает только 1 поводок,
какая длинна ширина?

ну да ладно кажджому свое
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
с виду какойто не очень надежный пластик который может лопнуть может я и ошибаюсь, а какая длинна? и порожки больно близко
ну да ладно кажджому свое мне дерево нравиться
Поищи в Нете описание и видео - мнение изменится ;)...Пластик -ударо и морозостойкий, а наполняемость лучше один раз увидеть ....Это MAP Hook Box
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
кажется у вас опечатка - "толщина 40 см" почти как длинна:D наверное 4см?
а марилкой не пробывали покрывать изделия вместо краски?
Морилкой пробовал. Некрасиво получилось.
Делал несколько штук просто лак по отшлифованному дереву.

Пластиковая поводочница в чем то тоже хороша.
Только раздел называется "Рыбацкие Самоделки"
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Морилкой пробовал. Некрасиво получилось.
Делал несколько штук просто лак по отшлифованному дереву.

Пластиковая поводочница в чем то тоже хороша.
Только раздел называется "Рыбацкие Самоделки"
Мало того что морилкой не красиво,так ещё и не практично.
Покрывать надо гладкой краской,руки грязные,поводочница пачкается.
Промориленую отчищать сложно,а гладко крашенную только протёр и всё чисто.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Морилкой пробовал. Некрасиво получилось.
Делал несколько штук просто лак по отшлифованному дереву.

Пластиковая поводочница в чем то тоже хороша.
Только раздел называется "Рыбацкие Самоделки"
Ваши поводочницы из какого материала?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
с виду какойто не очень надежный пластик который может лопнуть может я и ошибаюсь,
1порожки больно близко,
2поводков влезает меньшеа(я так понимаю на каждое отделение влезает только 1 поводок,
какая длинна ширина?

ну да ладно кажджому свое
В такую поводочницу легко влезает до 400 поводков.;)
Всё зависит от количества перегибов на штырьках.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

[с надеждой в голосе]
А со стразиками у Вас таких нету?
 

siniacov

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Великий Новгород
Вариация на тему. Поводочница- тубус для кормушек (тоже самодельных).
Материалы- Труба канализационная D=50мм, заглушка для этой трубы, проволока от отрывного прошлогоднего календаря, подложка под ламинат 8мм, крышка от ПЭТ бутылки 6л (идеально подходит по диаметру к 50-й трубе), пистолетный термо-клей. На чехол- старая ветровка, клей момент, нитки.
Очень кстати оказался термо- клеевой пистолет лежавший 6 лет без дела. Так бы наверное пришлось клеить все это дело эпоксидкой. В крыжках сверху и с низу просверлил по дырке, чтоб кормушки сохли после рыбалки. Единственной проблемой стала подложка в 8мм, не везде есть- купил сразу 2 метра, из остатка получился коврик-пенка на землю под спальный мешок.)
Получились полностью влагостойкая конструкция. За счет того, что поводки наматываются на окружность, не образуется перегибов лески, снижающих разрывную нагрузку. В крышке и в дне просверлил отверстия для вентиляции. Крючки надежно фиксируются в подложке- специально искал потолще.
На поводочницу помещается 35 поводков, внутрь можно засунуть 6 самодельных кормушек (чего месту зря пропадать).
Чтобы защитить поводки от повреждения, смастерил чехол. Склеил его клеем момент и для верности прошил капроновыми нитками. Времени на это, правда, ушло в 3 раза больше, чем на изготовление кормушек и тубуса вместе взятых)
 

Вложения

Сверху