Самодельная поводочница

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
поводочница из ikea

поводочница из ikea

делается моя "штырьковая поводочница" из такой фигни(планка для разметки на мебели под ручки и петли) продается в Ikea:secret: нужно 2 штуки для одной поводочницы:victory:
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
делается моя "штырьковая поводочница" из такой фигни(планка для разметки на мебели под ручки и петли) продается в Ikea:secret: нужно 2 штуки для одной поводочницы:victory:
Размеры фигни?
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Всё равно альбомчик для СД рулит:cool:
1. Дёшево.
2. Без проблем хранятся поводки 80см на лёске 0,12 (по крайней мере у меня таки да).
3. Под рукой и поводки, и крючки, и кольца и и прочая мелочёвка.
4. Всё сделано за нас - нам остаётся только зарядить альбомчик поводками.

Для спорта, мне кажется, вряд ли подойдёт - слишком много времени уходит на то, чтобы достать поводок. Гораздо проще со штырьков снять.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Всё равно альбомчик для СД рулит:cool:
1. Дёшево.
2. Без проблем хранятся поводки 80см на лёске 0,12 (по крайней мере у меня таки да).
3. Под рукой и поводки, и крючки, и кольца и и прочая мелочёвка.
4. Всё сделано за нас - нам остаётся только зарядить альбомчик поводками.

Для спорта, мне кажется, вряд ли подойдёт - слишком много времени уходит на то, чтобы достать поводок. Гораздо проще со штырьков снять.
Ну а я конечно опять про кабель-каналы ,к сожалению не умею пока вставлять
фотографии - кабель-канал отрезается какой надо ,используется и канал и крышка
На той и другой по краям расчески , между ними пластиковый поролон
Петлю - за зубчик расчески
Крючок - в поролон
Мы народ простой - ценами не увлекаемся
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Поводочница

Поводочница

Давече приобрел в Одессе в фирменном маг. - Тр.......о- поводочницу. Радости небыло предела - как и огорчения после второй рыбалки - разлетелась в клочья >:o - 60 гривен - гав....о полное.
Учав все минусы. Украв кусок пенного коврика из ванной , на работе как всегда куча всякого дерьмонтина в отходах - соорудил вот такую.
5-рыбалок ни одного минуса. По расходам составила 3-лея на булавки.
 

Вложения

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Давече приобрел в Одессе в фирменном маг. - Тр.......о- поводочницу. Радости небыло предела - как и огорчения после второй рыбалки - разлетелась в клочья >:o - 60 гривен - гав....о полное.
Учав все минусы. Украв кусок пенного коврика из ванной , на работе как всегда куча всякого дерьмонтина в отходах - соорудил вот такую.
5-рыбалок ни одного минуса. По расходам составила 3-лея на булавки.
а на что ты коврик наклеил?
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Взялся раскладывать упаковки с крючками в визитницу. Придумал8-D: нарезаешь бумагу под размер кармашков визитницы, на ней с двух сторон наим. и номер крючка, лески и длину поводка, вкладываешь в кармашек. Вяжешь поводок, он по "памяти" норовит свернуться колечком и это хорошо:lick:, потому что аккуратно укладываешь его в этом виде в кармашек. У меня в одном кармашке хранится до трех поводков, ничего при этом не путается, быстро находится, легко достается, а главное нет изломов как после обычной поводочницы. Короче испытано:thumbup:.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Взялся раскладывать упаковки с крючками в визитницу.
Я давно пользуюсь. И на соревнованиях очень удобно. Визитница Eric Krause. 90 поводков. Бумажки к ней подходят стандартные напоминательные. Но я распечатываю свои из ворда.
Особенно хорошо использовать для длинных ( любая длина ) и тонких ( 0.065 - 0.1 ) поводков.
Если потолще леску брать , возможно поводок будет потом плохо раскручиваться - не проверял ...
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
за фотоальбом!

за фотоальбом!

в... фотоальбом! :)
Worm озвучил идею в начале темы - поводки в фотоальбоме. Попробовал маленький альбом 10*15 с вкладками листов в отделения - очень удобно!:happy:
Почему:
1. На листах, кот вкладываю в ячейку пишу всю инфу: марку крючка, размер, марку лески, диаметр, длину, разрывную указанную и разрывную промеренную (бывает очень не совпадают) - это в дальнейшем помогает сделать вывод о качестве модели крючка/лески и "конфигурации" поводка. Для многих, может, это уже в прошлом.
2. Занимает минимум места, удобно возить и хранить.
3. Очень удобно отбирать (листаешь, все видно, все написано).
4. Удобно контролировать наличие/отсутствие конкретных "конфигураций".
5. Большая (возможно для любителя) вместимость.
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Столкнулся с отсутствием в магазинах поводочниц(видел только Трабукку за 550).
Придётся самому сделать.
Спасибо за интересные идеи.
 

alek

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
37
Адрес
тверская обл.
а чем вас други обычные раскладухи не устраивают:-?они ведь разные бывают:rolleyes:
 

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
Удобнее визиточницы (фотоальбома) как по габаритам, весу , так и по оперативности поиска и доступности по цене - ничего на мой взгляд нет. Леску легко ровнять нагревая её дыханием до 36.6 градусов и одновременно растягивая место перегиба. Летом в жару можно и не "хекать".
 

Никола

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
Волжск,РМЭ
Пластик ABS,коврик от мыши (толстый пористый),кусок от тур.коврика,большие канцелярские скрепки и ремень.Размер 500*175 мм.Вместимость 40 поводков.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пластик ABS,коврик от мыши (толстый пористый),кусок от тур.коврика,большие канцелярские скрепки и ремень.Размер 500*175 мм.Вместимость 40 поводков.
Класс! :thumbup: Воистину бюджетна !!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Сверху