Самоделки-разное

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Проблем-то не должно быть. Для своего зимнего длинномера хочу сделать. Есть у меня одна идея, точнее не только у меня.

В моем случае нагрузки практически нет в сравнении с 5-ти метровой. Просто хотел изящное что-то присобачить, мало ли кто-то подобное уже изготавливал
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Самодельная бортовая удочка

Самодельная бортовая удочка

Посмотрел
https://www.youtube.com/watch?v=OLMT1A_osFc
https://www.youtube.com/watch?v=W3E77PAVZRo
По ловле на самодельные удочки на Плещеевом озере
https://www.youtube.com/watch?v=8q-sDMLACD8
Бортовая удочка "broken-tip" (брокен-тип) [salapinru]

Очень понравилось и фильм и рыбалка и удочка (Бортовая удочка "broken-tip" (брокен-тип) [salapinru] ) хочу такую сделать.
Осталось несколько вопросов от чего использовали хлыстик при изготовлении,
какой диаметр лески был использован, какие крючки использовали при этой рыбалки.
Дмитрий если можешь уточни.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Осталось несколько вопросов от чего использовали хлыстик при изготовлении,
какой диаметр лески был использован, какие крючки использовали при этой рыбалки.
Дмитрий если можешь уточни.
Алексей здесь есть, ник Optimist
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Кресло, фидер арм и подставка под удилище

Кресло, фидер арм и подставка под удилище

Давно смотрел в сторону рыболовного кресла и всякого обвеса к нему. И решил попробовать сделать самостоятельно. "Полистал" Интернет и поехал закупать материал для самоделок. Идея превратилась в долгострой, но финиш уже близок. Для изготовления кресла я использовал профильную трубу 20х20х1,5. Кресло полностью разборное, спинка регулируется+съёмная. Фидер арм сделал из алюминиевого бокса 20х20х1,5 и 15х15х1,5. Арм телескопический, длина от 1 метра до 1,9 метра. Подставка сделана из деревянных катушек от ниток.
 

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Давно смотрел в сторону рыболовного кресла и всякого обвеса к нему. И решил попробовать сделать самостоятельно. "Полистал" Интернет и поехал закупать материал для самоделок. Идея превратилась в долгострой, но финиш уже близок. Для изготовления кресла я использовал профильную трубу 20х20х1,5. Кресло полностью разборное, спинка регулируется+съёмная. Фидер арм сделал из алюминиевого бокса 20х20х1,5 и 15х15х1,5. Арм телескопический, длина от 1 метра до 1,9 метра. Подставка сделана из деревянных катушек от ниток.
Нормуль! :)
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Вес не более 6-7 кг (без "навесного"). Сейчас в командировке, приеду домой и все взвешу, более детально сфотографирую и выложу на ваш суд.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
"Пяточки" сделаны из металла 8х8 см (со временем планирую заменить их на нормальные шарнирные). Крепежные узлы поразят своей простотой без потери надежности. Сидушка и спинка - фанера 8 мм покрыта влагозащитным составом+поролон и обтянуты материалом из которого делают офицерские плащ-накидки. Фото, как и обещал, будут позже.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Победил я свой "долгострой"! Осталось только провести полевые испытания для окончательного понимания всех "+" и допущенных "-".
Покрасил стул краской 3в1 (эмаль+преобразователь ржавчины+грунт). В магазине не посмотрел, а когда открыл банку, то цвет оказался серый. Цвет, в данном случае, на боевую готовность не влияет. Такой способ фиксации ног не совсем хорош, т.к. остаются следы на ногах от болтов. В следующем своем "долгострое" буду использовать совершенно иной способ. Завтра постараюсь взвесить сие произведение.
 

Вложения

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
У фидер-руки верхнюю "распорку" можно тоже сделать телескопической с барашком, это позволит легко регулировать угол наклона.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
АМ, верхняя распорка двигается по основной, что и позволяет менять угол наклона. Позже сделаю подробное фото.
AlexeyS, крепление по принципу, как у платформы, более подробно покажу на фото.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
В алюминиевой проф. трубе делается отверстие под ногу. В эту проф. трубу вставляется такое простое изобретение, как на фото. Фиксация очень надежная и не оставляет следов на ногах. Эту идею я подсмотрел у московского умельца Дениса Северинова (Фейсбук).
 

Вложения

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
А вот эти вот болтики "с кольцом" это самоделки или такие продают?
ЗЫ никогда просто не обращал внимания в магазинах
 
Сверху