Самоделки-разное

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Артем, если есть опасение, что болты пройдут сквозь пластик, ставь широкие шайбы. Тогда точно не продавит.
Насколько я понял,тогда нужна шайба с внутренним диаметром 16мм и внешним - ну, например, 30-40мм, так что ли... Тогда проще будет приклеить(посадить на саморезы,приклепать и т. д.) пластину (материал -сталь, дюраль, толстый пластик и т. д.), вырезав его по размеру крепежного узла и рассверлив отверстие под стойку...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Насколько я понял,тогда нужна шайба с внутренним диаметром 16мм и внешним - ну, например, 30-40мм, так что ли... Тогда проще будет приклеить(посадить на саморезы,приклепать и т. д.) пластину (материал -сталь, дюраль, толстый пластик и т. д.), вырезав его по размеру крепежного узла и рассверлив отверстие под стойку...
Или так.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
popaltim я так понял, что у тебя от оригинала остались только пластмаски и идея конструкции кресла, а всё остальное ты сделал вновь?
Да ,получается так... Сначала я сделал только передние алюминиевые стойки с а-ля регулировкой для наклонной бетонки... Потом меня стал напрягать вес стула...
Ну а дальше началось... Сейчас вес моего а-ля кресла - 1700 грамм...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
popaltim,привет.Теперь хоца поподробнее узнать о навесном,в частности крепление к стойке.Судя по фото,они тоже из подручных средств?
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Насколько я понял,тогда нужна шайба с внутренним диаметром 16мм и внешним - ну, например, 30-40мм, так что ли... Тогда проще будет приклеить(посадить на саморезы,приклепать и т. д.) пластину (материал -сталь, дюраль, толстый пластик и т. д.), вырезав его по размеру крепежного узла и рассверлив отверстие под стойку...
Тут мне пришла идея - вообще отказаться от стопорных болтов с гайками... тем более они меня давно напрягали...закручиваешь гайку- сорвалась...покатилась к воде... Да, Артем заставил включить мозги, напрягая своим хреновым крепежным узлом...
Сделал стопорную скобу из нержавейки..:happy:.как я раньше не додумался:)...
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
popaltim,привет.Теперь хоца поподробнее узнать о навесном,в частности крепление к стойке.Судя по фото,они тоже из подручных средств?
Эт точно:)..."я его слепила из того, что было"(с)... Материалом для узлов крепления послужила...этажерка8-D... В оправдание могу сказать, что пластик классный: прочный, обрабатывается легко, резьба получается хорошая плюс по весу легкий... Далее, я думаю, все понятно из снимков...
Небольшое пояснение: отверстие в узле крепления а-ля фидер арма должно быть обязательно овальным...
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Небольшое пояснение: отверстие в узле крепления а-ля фидер арма должно быть обязательно овальным...
Снова ты меня в блудняк ввёл,где на фото овальное отверстие?И что такое " а-ля фидер арма".Я ж тебе говорю,как для особо одарённого!
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Снова ты меня в блудняк ввёл,где на фото овальное отверстие?И что такое " а-ля фидер арма".Я ж тебе говорю,как для особо одарённого!
Этажерка же была из 4-х полочек, а под раковину в ванной входит только две...:secret:.Насчет отверстий: фото 2 и 3 ...Ну не получились овальными!;(
А для эстетики надо чтобы были ( для того,чтобы а-ля фидер поднять вверх). А настоящие фидер-армы выглядят так: (вещь,конечно, классная,особенно на бетонках, но сцука дорогущая...). Это не считая,что надо к нему купить еще держатель для комля удилища(фото 3 ) и гребенку...(например. фото 4)
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
(вещь,конечно, классная,особенно на бетонках, но сцука дорогущая...). Это не считая,что надо к нему купить еще держатель для комля удилища(фото 3 )
А не мне этот девайс без надобности.Поджопник,как на фото 3 и столики с двух сторон.:)
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Тут мне пришла идея - вообще отказаться от стопорных болтов с гайками... тем более они меня давно напрягали...закручиваешь гайку- сорвалась...покатилась к воде... Да, Артем заставил включить мозги, напрягая своим хреновым крепежным узлом...
Сделал стопорную скобу из нержавейки..:happy:.как я раньше не додумался:)...
Фиксация стоек по высоте(сделал на скорую руку...). В идеале отверстия будут диаметром 4мм, а скобу сделать под размер крепежного узла...
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ. Кто нить в тканях понимает? Хочу сделать седелку на кресло. Покурив инет пришел к выводу, надо ткань типа "ОКСФОРД" или ткань "Тафета".
В инете написанно красиво:
Оксфорд (Oxford) - прочная ткань из химических волокон (нейлона или полиэстера) определенной структуры с нанесенным покрытием, которое обеспечивает водонепроницаемость ткани. Ткань обладает водоотталкивающими свойствами. Применение: Ткань широко известная туристам и охотникам, военным и рыболовам. Из нее шьют палатки и тенты, рюкзаки и теплые куртки, специальное снаряжение, чехлы.
Тафета (Taffeta) - курточная ткань с водонепроницаемым покрытием защищает от ветра, быстро сохнет и обладают свойствами хорошего воздухообмена. Ткaнь изготавливается в переплетении рип стоп (Rip Stop) для получения большей прочности. Применение: Таффета применяется для производства палаток, тентов, зонтов и верхней одежды.
Все бы хорошо, но как выяснилось она имеет ряд характеристик, включая плотность. Вот тут и возник вопрос какую брать. Кто сталкивался, помогите плиз! Или посоветуйте что нить иное, за разумную цену.

PS Пощупать негде, придеться заказывать из столицы с аказией.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Покурив инет пришел к выводу, надо ткань типа "ОКСФОРД" или ткань "Тафета".
Кто сталкивался, помогите плиз! Или посоветуйте что нить иное, за разумную цену.
Лучше использовать тентовую ткань - плотнее и прочнее чем "ОКСФОРД" и "Тафета". Полностью влагостойкая, швейная машина шьет 2-4 слоя... Цена 120-150 руб за погонный метр в зависимости от ширины (120-145 см). Использовал для пошива чехлов для удилищ и обтягивания тубусов...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Лучше использовать тентовую ткань - плотнее и прочнее чем "ОКСФОРД" и "Тафета". Полностью влагостойкая, швейная машина шьет 2-4 слоя... Цена 120-150 руб за погонный метр в зависимости от ширины (120-145 см). Использовал для пошива чехлов для удилищ и обтягивания тубусов...
СпасиБО, а название "правильное", чтоб заказать знаешь?
 
Сверху