Салапинская каша

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Кашу через сито???? Это круто! :eek:
А что в этом криминального? Шуруповёртом не пользуюсь, поэтому сито. Крупные фракции уже потом, по мере необходимости. По моему всё логично. И потом не кашу, а уже готовую смесь каша +сыпучка.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не надо тут всех дебилами считать, у меня тоже высшее математическое образование, если что

Это кто написал, я?
.. за денежный приз, понятнее?

Не надо быть таким сердитым, и домысливать. Если бы я так щитал, меня бы здесь не было.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Дима, привет. Пользуюсь рецептом каши, очень хорошо работает, прямо доволен.

Вопросы следующие:

1) Если начала клевать рыбка по крупнее, какая стратегия добавления каши? по чуть чуть или каждую кормушку (Ока, ВМР, течение, тяга хорошая - 80 гр. по свинцу).
2) Сколько на дневную рыбалку делаешь каши?
3) Можно ли начинать только с каши? Ну не взял прикормки, бывало такое.
4) Судя по тому, что кашу ты консервируешь, я вот подумал, можно ли ее замораживать? Был ли опыт ловли с замороженной кашей. Интересует, как каша, после разморозки впитывает в себя аромы. Базовая арома всегда ванилин (синтетический видимо).

Я ловил на размороженную гороховую пасту с манкой - она прекрасно работает, даже скажу очень хорошо, после заморозки, манка в составе горохового пюре рассыпается, отлично для флет метода на карася. Постоянно выручает. Может и с размороженной кашей тоже свойства не теряются. Я к тому, что можно ли заготовить на несколько рыбалок каши и собственно брать её из морозильника непосредственно перед выездом, ухудшится ли такая каша или нет?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Был ли опыт ловли с замороженной кашей.
Не Дима :), постоянно в морозилке всё лето замороженная каша. То есть, использовал, варю новую. Из морозилки достаю с вечера и перекладываю на нижнюю полку холодильника. Если достать утром, не успевает разморозиться.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Кстати про перловку. Есть такой рецепт, чтобы перловка не была такой склизкой при насаживании.
Для этого нужно сваренную перловку сначала просушить на газете часок, потом положить в П/Э пакет, скатать ее колбаской 2см в диаметре и в морозилку.
Для рыбалки вечером отламываешь от колбаски нужную порцию, кладешь ее в баночку с крышкой и на нижнюю полку холодильника.
К утру она оттает и совершенно перестанет быть склизкой. Оставшуюся перловку обратно в морозилку.
Я варю перловку для насадки один раз и на все лето. Насаживать одно удовольствие. :thumbup:
Намедни сварил и уже морожу. Вот только когда удастся выбраться на рыбалку - пока неизвестно.
Две недели стоит колотун и вода в водоемах тоже очень холодная.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Даже сильно разваренная перловка, если ее промыть холодной водой в дуршлаге, утрачивает липкость. Предположительно, при этом расстается с частью своего аромата).
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Грабовский говорил,что весь цымус перловки именно в этой самой склизи!…однако,сколько людей-столько и мнений…
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Перловку чтобы она сохранила все свои свойства и оставалась рассыпчатой, надо высыпать после варки на газету и посыпать прикормкой мелкого помола. После чего частички прикормки за счет клейковины прилипают к зернам перловки. А при попадании в воду зерна отдают частички прикормки и ту самую слизь. Что делает перловку более привлекательной.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, привет. Пользуюсь рецептом каши, очень хорошо работает, прямо доволен.

Вопросы следующие:

1) Если начала клевать рыбка по крупнее, какая стратегия добавления каши? по чуть чуть или каждую кормушку (Ока, ВМР, течение, тяга хорошая - 80 гр. по свинцу).
2) Сколько на дневную рыбалку делаешь каши?
3) Можно ли начинать только с каши? Ну не взял прикормки, бывало такое.
4) Судя по тому, что кашу ты консервируешь, я вот подумал, можно ли ее замораживать? Был ли опыт ловли с замороженной кашей. Интересует, как каша, после разморозки впитывает в себя аромы. Базовая арома всегда ванилин (синтетический видимо).

Я ловил на размороженную гороховую пасту с манкой - она прекрасно работает, даже скажу очень хорошо, после заморозки, манка в составе горохового пюре рассыпается, отлично для флет метода на карася. Постоянно выручает. Может и с размороженной кашей тоже свойства не теряются. Я к тому, что можно ли заготовить на несколько рыбалок каши и собственно брать её из морозильника непосредственно перед выездом, ухудшится ли такая каша или нет?
1 - да, сначала понемногу. Но, если крупняк встал стеной, можно переходить на чистую кашу.
2 - Вот как в видео, ровно так и делаю. Как правило, остается. Поэтому, сейчас баночки. 430 мл на 1 раз хватает, если совсем все хорошо, две шт.
3 - Можно, летом в хороший клев и в прочий жор
4 - Консервы совсем другое, там промышленное производство и срок хранения, грубо говоря, неограничен. Дома можно замораживать, но после этого каша может потерять липкость, это надо иметь в виду.

p.s. И да, согласен со всеми, слизь в перловке, это не то, от чего следует избавляться.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Перловку чтобы она сохранила все свои свойства и оставалась рассыпчатой, надо высыпать после варки на газету и посыпать прикормкой мелкого помола. После чего частички прикормки за счет клейковины прилипают к зернам перловки. А при попадании в воду зерна отдают частички прикормки и ту самую слизь. Что делает перловку более привлекательной.
Я панировкой присыпаю, когда на поплавок ловлю. Панировка разбухает и одно зерно вполне объемным получается.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
По моему посыпание перловки не особо работает, при попадании в воду, она вся сверху остается, а тот мизер, что налип на слизь, не особо большой, чтобы на него надеяться. Слизь хорошо запах берет.

Но все равно попробую, мысль интересная.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
чеснок, лучший возбудитель, даже у дедушек встает, просто вставьте чеснок в категорию самый лучший
 
Сверху