Салапинская каша

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Нет, нельзя. Крупа тяжелая, база же легкая и пушистая. Это совершенно разные вещи. А вот немного добавить с целью получения крупных ярких частиц, которые еще и улетают - не повредит.


Можно, но немного, т.к. очень пушистая и легкая. Т.е. примерно до трети, а то и еще поменьше.
Понял, спасибо. Выходит зря прикупил эту базу :(
Может посоветуете как ее тогда лучше использовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понял, спасибо. Выходит зря прикупил эту базу :(
Может посоветуете как ее тогда лучше использовать.
Не понял, почему зря? Я же написал - как наполнитель для прикормки подойдет, но с умом. Я сам ей пользуюсь, добавляю понемногу в прикормку именно для введения в смесь крупных ярких частиц.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ловлю обычно каша+пыль в разных сочетаниях.
Вопрос: что добавлять в кашу для создания капитальной мути, чтобы кашу при этом не превратить в пластилин?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловлю обычно каша+пыль в разных сочетаниях.
Вопрос: что добавлять в кашу для создания капитальной мути, чтобы кашу при этом не превратить в пластилин?
Уклеечную прикормку? ;) А тебе это зачем? Муть можно подавать отдельно, мы же кормим на каждом забросе, один заброс с мутью, два с кашей. Или наоборот.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Уклеечную прикормку? ;) А тебе это зачем? Муть можно подавать отдельно, мы же кормим на каждом забросе, один заброс с мутью, два с кашей. Или наоборот.
Подглядел у толкового дубинщика, хорошо ловит. Для мути добавляет немного глины в корм, но боюсь для каши это будет смертельно. Тоже хочу попробовать стабильно "помутить", надо только подобрать компонент.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подглядел у толкового дубинщика, хорошо ловит. Для мути добавляет немного глины в корм, но боюсь для каши это будет смертельно. Тоже хочу попробовать стабильно "помутить", надо только подобрать компонент.
Имхо обычная прикормка закрывает вопрос с мутью лучше, чем глина. Можно подобрать и сильно мутящие в том числе, это не проблема. Можно и грунта добавить мутящего, тоже вариант.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Подглядел у толкового дубинщика, хорошо ловит. Для мути добавляет немного глины в корм, но боюсь для каши это будет смертельно. Тоже хочу попробовать стабильно "помутить", надо только подобрать компонент.
Я тут тоже слегка начал эксперименты с глиной , по совету одного из камрадов .
Попробуй такой вариант , глину не сильно влажную , чтоб рассыпалась , просеять , слегка подсушить и потом добавлять в кашу.
Результат вроде есть, но хочу еще более убедиться , не случайность ли это .
 

brestchanin

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
1
Адрес
Беларусь
День добрый, кто подскажет сколько в России стоит килограмм пшена, кукузной крупы, а то у нас в Беларуси цены не очень привлекательные стали.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Сравнивал, естественно, абсолютные цены.
Для примера - пшено около 6000 б.р. - это примерно 34 российских р.
Здесь - 45-80 р.
А при чем тут зарплата? Сравнивается цена не для населения, а для конкретного человека.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Да, надо искать замену пшену...
Сегодня покупал в мелкоопте 40= за 900гр. пачку. В супермаркете 46-48.

Какой-нибудь очередной картельный сговор мать их ити:mad::thumbdown:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Самое дешевое пшено 37р за 900гр. В прошлом году оно же стоило рублей 13...=:oo Перехожу на горох с перловкой).
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Действительно, устроили блин из пшена с гречкой "стратегический продукт повышенного спроса". Раньше помню бабка в деревне пшено мешками покупала курей кормить и т.д.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Реально дорого, жаба душит.

Кто-нибудь пробовал заменять пшено чем-нибудь еще? Все-таки считай основной компонент в этом корме.
 
Последнее редактирование:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Почему основной? Меньше трети...

Я кстати поглядываю в сторону чисто кукурузной крупы. Слова "лещевая кукурузная фракция" встречаются довольно часто, а вот пшенная фракция такого не слышал.
Пшено по своему составу содержит нехило белка, может это еще одно объяснение почему рыба его так любит ;-)
 
Сверху