Садок

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Часто в фильмах буржуи используют садки, с виду очень плотно связанные. Ячеи во всяком случае не видно. В чем их преимущество и есть ли оно?
Основной объект рыбалки в Англии и во многих европейских странах это карп. Плотно связанные садки предназначены для карповой рыбалки. На верхнем плавнике у карпа есть шип -пила, попадание которого в ячейку садка приводит к его распарыванию как лезвием. Что бы шип не мог попасть в ячейку, садки вяжут из очень плотного и прочного материала.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А сразу нет возможности стяжки изнутри затягивать?
дело в том что если концы прятать внутри то не получится как следует стянуть защиту садка, а тк в моем случае садок квадратный то мне приходится с приличным натягом протягивать шланг вдоль кольца и сильно стягивать чтобы не сползал иначе углы не получаютсяы такими красивыми как на фото
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Стоит вопрос о покупке садка длинной 4 м. В инете набрел на садки компании TRABUCCO, цена вроде привлекательная 1670 р. У кого есть опыт в использовании данных садков. Прежде всего из чего сделано полотно, на сколько плотная вязка, на сколько сильно пачкается и забивается всем тем, что тащит течение.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Стоит вопрос о покупке садка длинной 4 м. В инете набрел на садки компании TRABUCCO, цена вроде привлекательная 1670 р. У кого есть опыт в использовании данных садков. Прежде всего из чего сделано полотно, на сколько плотная вязка, на сколько сильно пачкается и забивается всем тем, что тащит течение.
TRABUCCO не пользовался, но исходя из личного опыта наступания на грабли при покупке садков понял, что :
Обручи обязательно должны быть с защитой. Можно конечно обтянуть шлангом и самому... Карповый садок, где последние 2-3 секции мелко ячеечные (или вообще выполнены из глухого материала) намного удобней обычного - и рыба меньше травмируется и сам меньше тратишь нервов и сил выпутывая тех же мелко-карпиков до 1 кг из того же Престоновского элитного садка. Сама сетка - по мне лучше латексная с ячейкой около 6-7 мм - крючки практически не путаются...Случайно прикупил по зиме китайский небольшой садочек 3м 35х40см за 1500 руб , за зиму чуть апгрейдил- сейчас не нарадуюсь - сетка латексная и действительно не впитывает запаха, сохнет минут за 15-20 на ветру - и такое бывает :eek:...Как то так...
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Стоит вопрос о покупке садка длинной 4 м. В инете набрел на садки компании TRABUCCO, цена вроде привлекательная 1670 р. У кого есть опыт в использовании данных садков. Прежде всего из чего сделано полотно, на сколько плотная вязка, на сколько сильно пачкается и забивается всем тем, что тащит течение.
Андрей, с весны использую садок, очень похож на второй слева. Брал за 1600. Огромный просто. Но, боюсь на течении вряд ли. Очень плотный латекс. Рыба не цепляется, сохнет быстро, на кольцах защиты нет. Мне на озерах нормально.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток . Народ подскажите какой садок выбрать из : Садок DRENNAN MatchPro Keep Net 10ft Carp http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=364 или этот Jaxon 4 м. http://allegro.pl/siatka-wyczynowa-jaxon-champion-pokrowiec-4m-i3449920103.html?source=mlt . Заранее благодарен !
Если под карпа - MAVER Green Arno 2.5 m, из представленных Дреннан поблатнявей ;):D...но предпочел бы Browning Садок M-Spec 2,70m - там хоть какая то защита имеется :rolleyes:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Для справки
Искал сегодня ПВХ трубку на кольца садка внутренним диаметром 6мм.,8мм. по всему городу... продавцы смотрят как на дурака:eek:,в наличии ПВХ только большого диаметра для полива.Отчаявшись заглянул в ближайший к дому хозмаг и вот оно щастье-гидроуровень "Эксперт" строительный с измерительными колбами.Колбы нах,ПВХ трубка длиной 10м.,присоединительный диаметр 8мм.,но были и 6мм.,длина трубки в наборе бывает 5-7-10-15-20-25м. Цена моей 230руб. Бум дальше химичить...капитально вонь достала.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Для справки
Искал сегодня ПВХ трубку на кольца садка внутренним диаметром 6мм.,8мм. по всему городу... продаваны смотрят как на дурака:eek:,в наличии ПВХ только большого диаметра для полива.Отчаявшись заглянул в ближайший к дому хозмаг и вот оно щастье-гидроуровень "Эксперт" строительный с измерительными колбами.Колбу нах,ПВХ трубка длинной 10м.,присоединительный диаметр 8мм.,но были и 6мм.,длина трубки в наборе бывает 5-7-10-15-20-25м. Цена 230руб. Бум дальше химичить...
Не забудь купить самые маленькие пластиковые хомуты.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Не забудь купить самые маленькие пластиковые хомуты.
Спс,уже куплены 2,5мм на 75мм-стяжки(хомуты)для кабеля(34 руб. 100шт.) и сетка связана.Снизу две секции из лески диаметром 0,27, ячея 10мм.,остальные 4-е из лески 0,25-15мм.Итого грубо 50 на 6=три с лишним метра.
 

Вложения

Последнее редактирование:

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Здравствуйте всем. Хочу обтянуть свой квадратный садок защитным шлангом. Нужен совет, как оптимально сделать, чтобы не перегружать конструкцию, но что бы защита была полноценной. Обтянуть только нижние кольца, или все? Целиком по периметру, или только по нижним сторонам? Думаю, что нижнее кольцо нужно отделать целиком, а остальные где-то на три четверти длинны садка только по низу с загибом на бока сантиметров по 10. Ваше мнение?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте всем. Хочу обтянуть свой квадратный садок защитным шлангом. Нужен совет, как оптимально сделать, чтобы не перегружать конструкцию, но что бы защита была полноценной. Обтянуть только нижние кольца, или все? Целиком по периметру, или только по нижним сторонам? Думаю, что нижнее кольцо нужно отделать целиком, а остальные где-то на три четверти длинны садка только по низу с загибом на бока сантиметров по 10. Ваше мнение?
У меня круглый садок, защищал все кольца силиконовым шлангом диаметром 8 мм. как на фотографии в посте 232. Тут надо исходить из условий предполагаемой ловли, что и насколько защищать.
 

Вложения

Сверху