Садок

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Решил заменить свой первый декатлоновский садок. Присмотрел Preston Innovations 3m Blue Keepnet. Квадратный , 3 метра, микросетка. Кто-нибудь пользовался таким ? какое мнение ?
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Видел пару раз садок, из как бы из облитой резиной сетки. Кто пользовал такой??? Как сохнет, насколько воняет и как моется????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Видел пару раз садок, из как бы из облитой резиной сетки. Кто пользовал такой??? Как сохнет, насколько воняет и как моется????
У меня такой Маверовский, есть еще такой от Престона. Лучше я еще не встречал. Слизь почти не липнет, промыл его, встряхнул, даже без солнца сохнет за 10 минут, я очень доволен.
Правда, недавно мне сказали, что Мавер снял его с производства, потому что (внимание!) карп его режет!!! "Повбывав бы" ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У меня такой Маверовский, есть еще такой от Престона. Лучше я еще не встречал. Слизь почти не липнет, промыл его, встряхнул, даже без солнца сохнет за 10 минут, я очень доволен.
Правда, недавно мне сказали, что Мавер снял его с производства, потому что (внимание!) карп его режет!!! "Повбывав бы" ;)
Та неее ,якой там Престон-Мрестон. Kaidia- квадратный садок 3м,нижняя часть с ручками, верхняя из материала, держатель поворотный с типовой резьбой, цена 1500р.Ширина см 40-50, не замерял. Вот как то на глаз очень лег(типа в руку). Продавец не знает,это веревка облитая резиной, или просто такой материал. Порезать не дает, негодяй:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
пратер на канале садок из-за постоянного хождения судов кто как выходит из положения? чтож теперь металический барть и закидывать на веревке :confused:?
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
пратер на канале садок из-за постоянного хождения судов кто как выходит из положения? чтож теперь металический барть и закидывать на веревке :confused:?
В аналогичной ситуации, на соревнованиях, из-за сильной прибойной волны, на наклонном бетонном берегу водохранилища, спортсмены поступили так: ведро ставим в садок (внутрь), садок с ведром устанавливаем рядом с платформой, на бетонной поверхности берега.
В ведро, естественно, наливаем воду из водоема, и бросаем туда пойманную рыбку...
Примерно, как в этом ролике:

 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
пратер на канале садок из-за постоянного хождения судов кто как выходит из положения? чтож теперь металический барть и закидывать на веревке :confused:?
https://salapin.ru/magazine/magazinen8_25.html
Или аналогично поверх колец прокладывают шлангом, разрезанным по длине. Где-то тут это уже обсуждалось.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я тока не понял зачем садок чтоб рыба не упрыгала или мы ведро с водой как груз используем и все это держим в воде, вот только боюсь когда идет сдоровенная баржи и вердро может не помоч
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
я тока не понял зачем садок чтоб рыба не упрыгала или мы ведро с водой как груз используем и все это держим в воде, вот только боюсь когда идет сдоровенная баржи и вердро может не помоч
Комбинация "садок + ведро" - это в первую очередь для спортсменов, в спорте важно как можно быстрее таскать Рыбоидов из воды, победитель определяется по общему весу улова - поэтому важно, чтобы Рыбоид быстро и надежно попал в садок/ведро, без возможности оттуда улизнуть... ведро в садке (когда садок широкий, ведро узкое) или садок в ведре (узкий садок в широком ведре) держим на берегу, в том месте, где прибойная волна уже теряет свою агрессивную силу, или же еще выше, где волна не достает до тандема садок+ведро.

Защита колец садка путем установки на обручи водопроводного шланга, стянутого стяжками для кабеля, широко применяется очень многими спортсменами, и действительно, защищает садок практически всегда, но за редкими исключениями.
Но, как говорится, "против лому нет приему" - при волне, показанной в ролике (это и есть редкое исключение), выстояли лишь садки, у которых обручи изначально выполнены из легкого металла типа "аллюминиевый сплав" и сетка из довольно плотного и крепкого материала. При этом сетка обтянута металлическим обручем так хитро, что снаружи - лишь металл обруча. Все остальные "защиты" садков, включая водопроводный шланг, потерпели фиаско - порывы ветра, сильная волна и агрессивный бетон сделали свое "черное" дело, некоторые садки практически сразу же протерлись, часть рыбы из таких садков ушла...
После первого дня соревнований я осмотрел один из садков с металлическими обручами - металл был протерт бетоном так, словно над ним специально поработал рашпилем "слесарь дядя Вася из нашего ЖЭКа"... садок хоть и выстоял один день, но в дальнейшем протянет максимум еще 5-10 дней в таких же условиях - и металл протрется насквозь - и тогда "усе пропало, ШЕФ, усе пропало!!!"=:oo...
 
Последнее редактирование:

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
На днях был на канале в Морозках, после первого подлеща поставили с другом садок Middy Works Fast dry mono keepnet (3 метра) на стойку в берег, вторую стойку(Browning) вставили через два треугольных крепления в тыльной части и зайдя в воду воткнули в грунт. Получилась на первый взгляд всё очень надежно, волны от проходящих барж и пароходов "конструкция" выдерживала на 5+. Но когда мимо нас проплыл ну очень большой пассажирский лайнер, вода в начале отступила от берега метра на 4-5, а потом сильная волна снесла нижнюю часть садка на хрен. Итог: стойка была согнута на уровне дна буквой Гэ, а треугольные крепления сломаны. Помидорами прошу меня не закидывать, выводы сделаны. Хотя для стояка данная "конструкция" удобней чем с грузом.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
посоветуйте садок (модель) на канал только не очень тяжелый играмозский тк частенько мотаюсь не на машине
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите в какую сторону лучше направить обрезанные концы у стяжки которыми крепил защиту колец?
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
подскажите в какую сторону лучше направить обрезанные концы у стяжки которыми крепил защиту колец?
Думаю от берега, что бы не цеплять траву и тину при вытаскивании.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
подскажите в какую сторону лучше направить обрезанные концы у стяжки которыми крепил защиту колец?
Я обрезал эти концы полностью, потом их зашкурил/зашлифовал наждачным камнем - и развернул (направил) максимально внутрь садка.
В таком положении обрезанные концы стяжки почти не задевают сетку садка во время его заброса - перед забросом садок складывается, а при забросе садок раскрывается гармошкой и летит в воду.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я обрезал эти концы полностью, потом их зашкурил/зашлифовал наждачным камнем - и развернул (направил) максимально внутрь садка.
В таком положении обрезанные концы стяжки почти не задевают сетку садка во время его заброса - перед забросом садок складывается, а при забросе садок раскрывается гармошкой и летит в воду.
как? внутрь не получается, несмотря на то что на моем престоновском садке большие прорезиненые отвертия, эти концы в них не проходят чтобы быть внутри:-?или вы иммеете ввиду что максимально развернули их к сетке
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... вы имеете ввиду что максимально развернули их к сетке...
Да, именно это я имею в виду - максимально развернуть их к сетке. На каждом обруче - либо все замки стяжек поворачивать вниз, либо все вверх.
ЗЫ: На моем Гарболиновском садке ячейка сетки позволяет запихнуть замок стяжки внутрь садка, а на нижних секциях ячейка помельче - там я развернул-прижал замки стяжек максимально близко к сетке.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
как? внутрь не получается, несмотря на то что на моем престоновском садке большие прорезиненые отвертия, эти концы в них не проходят чтобы быть внутри:-?или вы иммеете ввиду что максимально развернули их к сетке
А сразу нет возможности стяжки изнутри затягивать?
 
Сверху