Рыболовный фартук

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Оба раза шила из х/б вельвета.
как часто его стирать? просто даже садок летом начинает заванивать в машине:confused: а нет ли материала который можно сразу на водоеме всполоснуть ,встряхнуть и он сразу почти сухой был?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а нет ли материала который можно сразу на водоеме всполоснуть ,встряхнуть и он сразу почти сухой был?
Флис быстро сохнет
И руки вытирать мягонько будет :D
А вот что с запахами не знаю...
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
встряхнуть и он сразу почти сухой был?
Что то типа из нейлона.А,я купил за 500руб последний в Карполове,трабуковское со все возможными карманами,но материал х\б.:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Нужно учитывать, что об материал типа нейлона и руки вытереть сложно будет... Это потипу как об сапоги уки вытереть. Попробуйте и сравните с хб тряпочкой.)
А ткань, которая хорошо впитывает - будет забирать грязь и влагу с рук на себя.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Нужно учитывать, что об материал типа нейлона и руки вытереть сложно будет...
Нейлоновый фартук использовал что бы одежду не попачкать,а поверх полотенце для рук.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
как часто его стирать? просто даже садок летом начинает заванивать в машине:confused: а нет ли материала который можно сразу на водоеме всполоснуть ,встряхнуть и он сразу почти сухой был?
Как нормальная рыбалка - так стирать ;) Если пролет или трудовая - вполне хватает в гараже развесить.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Лучше чем махровое хб имхо фартука нет. С остальными не вытираешь, а с опр. момента размазываешь. Только мокнет быстро. Интересно, фартуков на мембране ещё не придумали?:D
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Лучше чем махровое хб имхо фартука нет. С остальными не вытираешь, а с опр. момента размазываешь. Только мокнет быстро. Интересно, фартуков на мембране ещё не придумали?:D
Согласна на 200%. На втором месте - х/б вельвет. В общем все, что с махрушками и х/б - рулит по определению. Впитываемость у таких тканей - просто фантастическая. Недаром в стиральных машинках для них отдельный режим есть с большим объемом подаваемой воды.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Как насчёт новомодных супервпитывающих тряпочек ? Например для мытья полов ?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Очень хорошо впитывает и вытирает микрофибра, хорошо стирается и быстро сохнет, есть разных цветов. Вот только не знаю продают ли её в доме ткани и её цену, может небюджетно получиться.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я пользуюсь тряпочками "365 дней" из Ленты. Очень хорошо впитывают. На ощупь - мягкий ворсистый материал. Только не знаю какой).
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Ещё весной посетил один магазин и приобрел то, что давно хотел, но не мог найти, а именно рыболовный фартук. Этот фирмы Middy. Раньше пытался найти Trabucco, Maver, Sensas или Browning, но, увы, никто не привез даже под заказ. В магазине был всего один. Даже удивился, когда увидел в наличии. Правда, цена не радостная - 215 грн. Со скидкой взял за 180 грн. Изготовлен достаточно надежно из прорезиненной ткани с воротничком и спинкой. Несколько карманов разного размера, в том числе мелких для экстрактора и ручки (маркера), а также полотенце для вытирания рук на липучке. Все продумано - ничего переделывать не пришлось. Пользуюсь на каждой рыбалке - доволен. :)



 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ещё весной посетил один магазин и приобрел то, что давно хотел, но не мог найти, а именно рыболовный фартук. Этот фирмы Middy. [/url]
вот как сам думаешь,длинны хватает,или может подлиньше нужно?
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
вот как сам думаешь,длины хватает,или может подлиньше нужно?
Что есть, то есть. Когда сидишь, закрывает брюки почти до колен. Если бы добавить к длине 10 см., то было бы самое то. Хочу в скором будущем поменять полотенце на "немного больше", а то через пару часов ловли оно уже мокрое.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
У кого есть опыт по использованию фартука, что удобний фартук или полотенце.
Фартук удобнее. На полотенце отвлекаешься и все равно рано или поздно забросишь куда и перейдешь на комбинезон. У нас на рынке можно купить фартук по смешной цене в 0,5 доллара. Качество, абсолютно соответствует цене, - ниже некуда но, очевидное приемущество дешевой вещи - легкость с которой сней расстаешься... да, и стирать его не надо - отрыбачил и в мусорный мешок.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
да, и стирать его не надо - отрыбачил и в мусорный мешок.
Я свой фартук никогда не стираю - нет необходимости. Просто протёр мокрым полотенцем и всё. Ткань прорезиненная, гладкая, ничего не впитывает. А вот полотенце от фартука после каждой рыбалки прополаскиваю прямо на водоёме. Приехав домой развешиваю в гараже, чтобы просохло.
 
Сверху