Рыболовные магазины

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Бред полнейший, рыболовные товары продающиеся в магазинах относятся к разряду "хобби" - а любое хобби это всегда не дёшево.
Вы мне лучше расскажите откуда цена на зимнюю самопальную удочку (аля балалайка) 3000р возникает??? Тоже наценка??? Не уверен...
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Ох, как я не пытался удержаться от обсуждения данной темы, но не смог. Не совсем про цены, но и про них тоже. Вот тут говорят про аренду площадей, а зачем продавцы эти площади арендуют, когда всё равно не могут на них выставить весь ассортимент!? Например, торгует магазин продукцией фирмы N. В каталоге фирмы N есть 100 позиций, а у продавца, торгующего товарами этой фирмы, только 15. Продавец предлагает привести их на заказ, но я хочу вещь пощупать, а затем заказать. А щупать-то нечего: хочешь - заказывай кота в мешке, не хочешь - свободен. Такая ситуация везде, не только в рыболовной торговле. Продавцы продают товар, которого у них нет, а зачем мне тогда такой продавец?
Итак есть 100 позиций. Только 15 могут быть проданы с вероятностью хотя бы 75 процентов. Остальные имеют вероятность быть проданными от 0% и чуть выше.
Заморозить деньги на несколько месяцев или даже лет?

Тогда содержание такого магазина это не бизнес. Это - хобби.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Итак есть 100 позиций. Только 15 могут быть проданы с вероятностью хотя бы 75 процентов. Остальные имеют вероятность быть проданными от 0% и чуть выше.
Заморозить деньги на несколько месяцев или даже лет?

Тогда содержание такого магазина это не бизнес. Это - хобби.
Поясню. 100 позиций в единичном экземпляре должны быть для ознакомления, а не для продажи. Посмотрел, повертел, а дальше заказал или нет. Ведь такой вариант лучше, чем слова продавца: "Та позиция плохая (которой нет), бери эту (которая есть) - она лучше!"
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Поясню. 100 позиций в единичном экземпляре должны быть для ознакомления, а не для продажи. Посмотрел, повертел, а дальше заказал или нет. Ведь такой вариант лучше, чем слова продавца: "Та позиция плохая (которой нет), бери эту (которая есть) - она лучше!"
У меня свой магазин инструмента. Держать весь асортимент глупо, и так 70% висяк. Запас хорошего инструмента есть почти всегда. Важно другое, отношение к покупателю, каждому персонально. Я всегда советую то, что лучше подойдет человеку и предлагаю выбор. Мне за это люди благодарны и становятся постоянными клиентами. У нас маленький город, и втюхать не практикуем. В Москве дорогая аренда, взятки и т.д. Думаю через лет пять кризис и рынок расставит
все на свои места. Мы уже 50% покупаем в интернет магазинах, в розничных падают выручки. Они будут закрываться, а аренда будет не востребована. 30% моих конкурентов закрылись из-за наступающих столичных Мегамаркетов. Вместо прежней накрутки 30-40% сейчас 15-18% как в интернет магазинах и это правильно.:)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
наши магзины вынуждены платить огромные средства за аренду помещений. Аренда это бОльшая часть наценки в рыболовном товаре.
Наши поставщики не покупают товар в розничной торговле, но наши поставщики тратят кучу денег на транспорт, налоги, взятки (очень бы хотелось сравнить и этот параметр), аренду помещений(Англия вообще отдыхает по ценам на аренду), разрешительную документацию, СЭС, пожарники, налоговики, таможенники и т. д и т.п. Что бы завести в Россию продукцию "СЕНСАС" надо ПОЛГОДА справки собирать и кучу денег раздать чиновникам.
Вот сразу видно человека, который в теме (еще бы ему не быть... :) ). В Москве сейчас ой как не сладко торговать рыболовными товарами...
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Несколько месяцев назад в Пензе открыли очень серьезный по местным меркам рыбмаг. Наценки были порядка 30%, в итоге за 2 месяца они подняли уровень цен до среднестатистического, это при том, что помещение свое. Так что рынок есть рынок и тут ничего не попишешь. А вот аренда площадей завышена необоснованно, особенно в Москве. И прибыль здесь таже при высоком уровне цен думаю ниже чем в регионах, а товарооборот больше, поэтому и выживают.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Ну да ладно... Черт с ним ( с прикормом ) Я же сказал , что Сенсас повезу для себя а не для продажи.:)
Насчет совета Кеши сменить страну , я ничего не буду говорить. :mad:Проходили и не такие высказывания....
По поводу ценообразования : Я купил в Москве фидер Shimano BeastMaster BX за 4950 р. Почему в Москве купил , а не в Самаре ? В Самаре мне обьявили цену в районе 8 т.р. И не в одном магазине , а в нескольких. Какие 5% прибыли?! Я не грузин из анекдота и повторюсь ,что деньги я считаю хорошо. Попробуйте имея свой бизнес считать их плохо....>:D
Как то так......:(
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Через восемь месяцев оборот "палатки" вырос неимоверно. Приезжали немцы — не верили, что такой доход может давать магазинчик в 50 кв. м. В 1995 году у "Апико-фиш" было уже три магазина, сейчас — около 40. Кстати, торговая наценка в 60% в этом бизнесе считается нормальной, что позволяет даже небольшому торговому павильону быть весьма доходным
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=845304&print=true
без комментариев..
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Бестолковая тема - и думаю ее стоит закрыть. Покупающий -продовающего никогда не поймет;)Открывая второй бизнес -уже проклял все - и никогда у меня не будет дешевле чем у соседа на много -чинушь тоже мы содержим -а не государство!;(Если будут майбахи с о скидкой и брюлики возьмем оптом:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Можно и в убыток торговать. Статья кстати хоть и старая,но хорошая. Стоит почитать целиком.
В убыток -только не у нас -а кормить домашних кто будет? Соц службы?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я не предлагаю в убыток торговать. Я говорю, что при одних и тех же ценах(+60% прибыль) один может нести убытки, а другой на майбахах кататься. Всё зависит, как бизнес вести..
 
Сверху