Рыболовные дневники

Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
На сайте добавлен раздел "Дневники".
Теперь все желающие, создавшие на сайте личный кабинет, могут вести дневники рыбака как в публичном, так и закрытом доступе.
Одна из интересных особенностей дневников - возможность отметить место рыбалки на интерактивной карте.
Технология ввода максимально похожа на ввод фотоальбомов и фотоотчетов, на всякий случай подготовлена "Инструкция во вводу дневника"
Подписаться на рассылку о поступлении новых дневников можно в разделе "Подписка" личного кабинета.

Просьба ко всем желающим - потестировать и высказать свои пожелания и замечания.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
С дневниками все в порядке - а вот карта -как то не очень :( полчаса все в Африке лазил:DА так все работает.:thumbup:
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
С дневниками все в порядке - а вот карта -как то не очень :( полчаса все в Африке лазил:DА так все работает.:thumbup:
Ну спасибо! Значит все, что наше - нормально, а все, что от корпорации Гугл - не очень! Блеск!:D
А если серьезно - разве карта не на РФ открылась? А дальше алгоритм примерно такой - подводим мышь примерно к своей области и начинаем вращать колесо мыши от себя - это увеличивает масштаб, при этом центр карты остается там, где была мышь.
Вообще проблема с первым вводом - дальнейшие можно будет точки копировать с предыдущих рыбалок, я в инструкции писала, как там ближайшие точки фильтруются.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня открылась может и на РФ -но пока свою деревню нашел;)побывал в кругосветке:Dнадо просто наверно привыкнуть.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С картами прикольно: хочешь сдать "свой" водоем/место, поставь карася на карте! :D
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
У меня открылась может и на РФ -но пока свою деревню нашел;)побывал в кругосветке:Dнадо просто наверно привыкнуть.
Я конечно могу в личном кабинете дать на ввод координаты обитания и масштабировать карту относительно этого +/- 100 км, вопрос - будут ли заносить? У нас половина авторов свою фамилию не заносят;).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я конечно могу в личном кабинете дать на ввод координаты обитания и масштабировать карту относительно этого +/- 100 км, вопрос - будут ли заносить? У нас половина авторов свою фамилию не заносят;).
ИМХО - не будут.
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
С картами прикольно: хочешь сдать "свой" водоем/место, поставь карася на карте! :D
Не хочешь сдавать - поставь галку "Секретное место" и никто твоего карася, кроме тебя, не увидит;)
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
А как же форма для ввода погодных условий?
Или это пока анде констракшн?
А она там есть! Просто она открывается не сразу. Сначала вводится дата, название и тип доступа - сохраняем, это как бы согласие продолжать . После этого все увидишь - и карту, и погоду, и остальное. Может, конечно, чего-то не хватает.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А она там есть! Просто она открывается не сразу. Сначала вводится дата, название и тип доступа - сохраняем, это как бы согласие продолжать . После этого все увидишь - и карту, и погоду, и остальное. Может, конечно, чего-то не хватает.
Понял. Я просто дальше "Сначала вводится дата, название и тип доступа..." не заходил.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дим, а можно открыть возможность в дневники добавлять не только фотоотчёты, а ещё и фотоальбомы. Порой фотография даст большую информацию чем рассказ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, а можно открыть возможность в дневники добавлять не только фотоотчёты, а ещё и фотоальбомы. Порой фотография даст большую информацию чем рассказ.
Сделаем обязательно. А точечку поставил бы, не обязательно прямо в лунку тыкать, где сидел ;) Можно рядом на берегу, см. Дубна.

Сделаем обязательно.
А, собственно, уже и готово ;) Можешь зайти и привязать.
 
Последнее редактирование модератором:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Дим, а есть возможность сделать программу, для установки на компе? В ней создавать дневник, а потом синхронизировать с сайтом. Вроде той, что у фионеров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, а есть возможность сделать программу, для установки на компе? В ней создавать дневник, а потом синхронизировать с сайтом. Вроде той, что у фионеров.
Поставили в план.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
точку поставить - жесть))) у меня в навигаторе на берегу координаты точки выглядят так - N56°41.840' E036°44.104' как это дело в гугл перенести? :D
 
Сверху