Рыболовные базы на нижней Волге.

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Что-то не нашел подходящей темы. В Астраханской области на рыбалке побывать не довелось. Наверное, нужно эту ошибку исправить в следующем году. Знаю, что многие камрады туда регулярно выезжают. Поэтому предлагаю обменяться информацией. Надеюсь, информация не будет восприниматься как "сдача точек" и как реклама каких-то конкретных баз. Так как я теперь фидернутый на голову :), естественно интересно ловить фидером с берега сазана. Вот мои вопросы:

1. Время поездки. Думаю, сентябрь - оптимально?
2. Какие базы можете порекомендовать? Требования:
- близость к воде, легкость доставки к местам ловли по суше, комфортное (со всеми удобствами) проживание с нормальной инфраструктурой (без туалетов типа "сортир" и умывальников на улице).
- наличие промышленной морозильной камеры (глубокой заморозки)
- адекватный персонал
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
По сентябрю лучше первая половина. Вторая половина сентября там бывает довольно холодной.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Раньше катался туда два раза в год. Весной лучше, главное первому яму распечатать, осенью можно попасть на слом погоды и отсосать. Останавливался на плавучих базах (дебаркадерах) рядом с раскатами, убивал двух зайцев: ловил на ямах и ходил на раскаты. Ехать туда чисто с фидером считаю полным бредом. АО хороша щукой, жерехом, сомами и крупным окунем. АО, в большинстве своем - это рыбалка с лодки, с мотором и егерем, динамично и удобно. Если полазить по ерикам можно найти поливы, где щуки и окуня, как грязи, да и весь крупный жерех, от 5 кг стоит, стоит под деревьями и взять его можно только сплавом.
Ща думаю многие вой поднимут, по перецца за тыщу верст, чтоб бибику плющит и гордицца сазанчиком на 5 кг...:facepalm:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вроде как в этом году запрет в АО начинается с 16 мая. Думаю съездить на недельку, до запрета успеть. Как там погода, комары, мошка, карась, сазан в это время? Поделитесь опытом.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вроде как в этом году запрет в АО начинается с 16 мая. Думаю съездить на недельку, до запрета успеть. Как там погода, комары, мошка, карась, сазан в это время? Поделитесь опытом.
Тока приехал,погода не фонтан,солнце,но все дни дули неслабые ветра. Комаров пока мало,мошки нет,воду уже дали. Карася и сазана валом,готовятся к нересту.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тока приехал,погода не фонтан,солнце,но все дни дули неслабые ветра. Комаров пока мало,мошки нет,воду уже дали. Карася и сазана валом,готовятся к нересту.
Где фото? А то совсем не завидно.:)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Где фото? А то совсем не завидно.:)
Таки нет их,не делал. А на кой? Я ни фотик не беру с собой на воду,ни телепон. Руки мокрые,грязные.Вечно кто то пытается дозвониться не вовремя,то когда выматываешь,то когда снимаешь-насаживаешь,то когда,друга из ширинки,держишь;):D. Да и сам я не очень фотогеничный. Как увижу свою рожу на фото,рука сразу к кобуре тянется.:) Легонько отпишусь седня в соответствующей теме. Хотя, могу сделать фото,битком набитой морозилки.;):)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Таки нет их,не делал. А на кой? Я ни фотик не беру с собой на воду,ни телепон. Руки мокрые,грязные.Вечно кто то пытается дозвониться не вовремя,то когда выматываешь,то когда снимаешь-насаживаешь,то когда,друга из ширинки,держишь;):D. Да и сам я не очень фотогеничный. Как увижу свою рожу на фото,рука сразу к кобуре тянется.:) Легонько отпишусь седня в соответствующей теме. Хотя, могу сделать фото,битком набитой морозилки.;):)
Нет фото - значит не был! :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тока приехал,погода не фонтан,солнце,но все дни дули неслабые ветра. Комаров пока мало,мошки нет,воду уже дали. Карася и сазана валом,готовятся к нересту.
А "прогноз" по комарам на 8-14????
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А "прогноз" по комарам на 8-14????
С 8 по 14 число в Астраханской области ожидается легкий вылет комара и мошки, местами их вылет может усиливаться до активного появления волдырей на коже, которые будут вызывать устойчивый зуд:D.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
С 8 по 14 число в Астраханской области ожидается легкий вылет комара и мошки, местами их вылет может усиливаться до активного появления волдырей на коже, которые будут вызывать устойчивый зуд:D.
:p :p :p Сам знаешь как на природе бывает ;)
 

hotel-rh

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
1
Адрес
г.Астрахань
После самоизоляции в связи с панадемией, требуется отдых на природе и желательно без забот! :)

отдохнуть в Астрахани на базе ***
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
После самоизоляции в связи с панадемией, требуется отдых на природе и желательно без забот! :)

отдохнуть в Астрахани на базе ***
Очевидно, отдых у вас бесплатный, раз вы считаете, что здесь можно бесплатно рекламироваться?
 
Сверху