Коса,грабли

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
А где можно серп приобресть?
В середине августа видел в продаже серпы на рынке около м.Юго-Западная. Там продавали всякий скарб для дачи. Тогда вспомнилось про косу, но что-то не додумал.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
В середине августа видел в продаже серпы на рынке около м.Юго-Западная. Там продавали всякий скарб для дачи. Тогда вспомнилось про косу, но что-то не додумал.
А где именно? Я там рядом живу.
 

FARA

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
13
Адрес
Москва, Митино
Зачитываю с плашки: - 3/8-20 BSF SSH
Спасибо, спинным мозгом чувствовал, что дюймовая :eek: наверняка Англичане извращенцы придумали... а нашему брату теперь мучаться... :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Спасибо, спинным мозгом чувствовал, что дюймовая :eek: наверняка Англичане извращенцы придумали... а нашему брату теперь мучаться... :)
Я тоже мучался с этим болтом-!!!!!!!!!!!!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Самоделка.

Самоделка.

Второй год пользуюсь этим приспособлением, одно неудобство, что дальше 15 метров, закинуть его проблематично, нужно заплывать и класть на дно.
Купил на сельском развале две косы по 170 рублей два карабина, и моток бечёвки., срезал болгаркой по 10 см. с обоих концов, перевернул косу на 180 градусов, просверлил 4 отверстия . в концах по одному, и 2 в месте соеденения , два болта и......
В общем больше нет проблем с зацепами за растения на дне, я думаю это небольшой ущерб для реки, или озера.
 

Вложения

  • 215.3 KB Просмотры: 12
  • 219.5 KB Просмотры: 11
  • 205.9 KB Просмотры: 14
  • 219.3 KB Просмотры: 16
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
И снова коса...

И снова коса...

Не все так и есть сварили 2 серпа и болт по размеру под подсак!Только серпы можно побольше у меня вроде 35см
Игорь, где фото косы из 2-х серпов :-?
Тема актуальная, трава снова выросла...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Блин уже вся наша деревня такие шлепает-а тут оказывается еще и фото нет;( послезавтра с рыбалки приеду будет. Да все просто два серпа , чем больше , тем лучше сварили меж собой и больт приварить под резьбу подсака и всех делов.:thumbup:
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Думаю 2-е граблей связаны или приварены ни чем не хуже будут.
А коса на ручку подсака это так, по извращаться (у меня есть такая).
Или грабли или серпы ИМХО, а еще руками и палкой можно пособирать летом.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Думаю 2-е граблей связаны или приварены ни чем не хуже будут.
Типа этого?
Конструкция небезисвестного нам bonda:),использующего при их эксплуатации рабский труд двух галерников.:D
 

Вложения

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
К этой конструкции еще ручку хотя-бы 1метр и к ней уже шнур привязывать
Ручка как стабилизатор и движение более прогнозируемое ,пробовал
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Типа этого?
Конструкция небезисвестного нам bonda:),использующего при их эксплуатации рабский труд двух галерников.:D
Такая задумка давно сидит в голове, да руки не как не доходят.:thumbup:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Пошел четвёртый год, ни одного зацепа, ни разу не точил, дно очищает идеально, режет всё. Времени на очистку сектора для 9 м примерно 7 - 10 минут. Причём на любом участке, главное чтобы дно бло без валунов. Пробовал покупать фирменные штучки....... абсолютная ерунда, хороши когда нужно скосить одну две камышинки.
Извините что повторяюсь.
 

Вложения

  • 219.3 KB Просмотры: 6

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Пошел четвёртый год, ни одного зацепа, ни разу не точил, дно очищает идеально, режет всё. Времени на очистку сектора для 9 м примерно 7 - 10 минут. Причём на любом участке, главное чтобы дно бло без валунов. Пробовал покупать фирменные штучки....... абсолютная ерунда, хороши когда нужно скосить одну две камышинки.
Извините что повторяюсь.
"Одну-две камышинки" - а нужно больше? А, нуда, еще пару веток над. :)
Как транспортируется и как закидывfется ваша двойная коса? Почему не двойной серп? :)
Извините, не спросил бы, еcли бы Вы сослались на свой ранешний пост. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху