Рыбинское водохранилище.

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Открыли сезон. В субботу пытались ловить на выходе Терехи в море, практически ОП-единичные поклевки окуня. Лед монолит не трещал толщина 5-7 см. В воскресенье ловили на Сити в районе моста, поклевывал окунек, но очень капризно. Лед см 7 наверное, на русле еще гуляют волны в некоторых местах. Сильнейший ветер ящики укатывал только в путь.
Рыбалкой довольны, наконец то открыли сезон.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Несколько запоздалый отчет по выезду (20-22 марта).
Первый день.
Ловили вчетвером, цель как всегда хищник, место ловли 20-22 км от Черкасовского берега в коряжниках. Выехали на буране с санками время в пути час –полтора ( снега см 20 не меньше). Мороз -12 . Начали ловить где то в 7-30, к 10-30 результат у всех полный ОП, у меня потеря трех балансиров две рапалы и один каризмакс (не помню у себя таких потерь давно), настроение никакое злой как собака, ребята держатся подальше. Зову двоих (третьего не дозовешься)- поднимаем настроение, широко разбегаемся и начинаем искать. В одной лунке непонятный тук, пробую минуту наверное - ничего, меняю Нильс мастер на Линдрес с цепочкой пробую -опять толчок- не поклевка. Достаю дежурную удочку с мормышкой леска 0.12, пробую на первой проводке поклевка, держу,поднимать не получается –ходит кругами леска звенит(глубина 4 м ), где то через минуту красавица наверху (плотва 800-900 гр. не меньше). Пробую в той же лунке больше нет, зову ближнего - он ловит в первой же лунке гр. на 500 и тоже одна, подзываем третьего (четвертый дрыхнет на буране - загорает) и начали искать. Оказалось, стоит маточное стадо - стоит рассредоточено и на локальном участке коряжника метров 300 Х 150, рыбы не много, но вся практически трофейная. Обстановка вокруг не спокойная, в непосредственной близости три экипажа, по рыбинским меркам уже куча, но блеснят на расстоянии 100-150 м, ближе не идут, хотя один точно видел что я поднимал, но стоит на месте и это радует. Постепенно начинается метель - т.е. плотвиная погода и практически нулевая видимость, что не может не радовать в плане глазастых партнеров. По результатам дня поймали хвостов по 15-20, у каждого по 7-11 кг, кроме плотвы синец до 700гр и густера от 500-до 750. У ребят по нескольку обрывов, у меня обошлось, но леску пришлось выбросить -сплошная спираль Бруно, кстати вот настоящий тест для лески, свежая леска, первая рыбалка- отловился делай выводы.
Второй день.
Дали половить часа три, потом сели на плечи и уже не отпускали, человек тридцать наверное, из них абсолютно беспардонных человек пять, пришлось даже напоминать, что бур механическое устройство двойного назначения. Хуже всего, что публика, в основе своей далекая, от рыбалки – лунки после ухода не засыпаются, вода прокачивается и т.д., т.е. разогнали ее очень быстро. Приходилось искать метров за 30-40 от кучки в чистом поле, но эти пятеро четко мониторили, и больше пары рыбин не давали вытащить с места.
В сухом остатке у меня самая крупная рыба пара плотвиц чуть за 1 кг - электронных весов нет, 1 синец -750гр, 2 густеры по 700 гр. Перед чисткой взвесил 8 самых крупных плотвин -5600. Самый мелкий единственный самец плотвы – 300 гр.
Что то подобное по плотве на Рыбинке было у меня последний раз лет 20 назад, правда я в основном гоняюсь за окунем и судаком.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Приходилось искать метров за 30-40 от кучки в чистом поле, но эти пятеро четко мониторили, и больше пары рыбин не давали вытащить с места.
И сколько эти уроды поймали, в процентах по отношению к вам?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
И сколько эти уроды поймали, в процентах по отношению к вам?
По паре штук, я думаю, точно сказать не могу, я к ним спиной сидел. При такой рыбалке, как правило, все сосут (глубина маленькая рыба осторожная и т.д.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По паре штук, я думаю, точно сказать не могу, я к ним спиной сидел. При такой рыбалке, как правило, все сосут (глубина маленькая рыба осторожная и т.д.)
Ну то есть как обычно и сами ничего не поймали и вам рыбалку подпортили. Ничего нового.

p.s. Плотва - зачетная!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
В тех местах это вообще в порядке вещей. :(
Не стал бы так категорично, на речках и логах - да, а когда блеснят в свободном поиске на море, нет не норма, но есть несколько "мотобанд" которые практикуют рыбалку на "глаз".
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не стал бы так категорично, на речках и логах - да, а когда блеснят в свободном поиске на море, нет не норма, но есть несколько "мотобанд" которые практикуют рыбалку на "глаз".
Я и имел в виду реки в основной массе. На море тяжеловато гоняться за более удачливыми рыбаками, да и не всегда возможно приметить факт поимки рыбы :D с дальняка. Я про культуру поведения в целом на данном водоёме. Хоть и был там раз, но наслышан о поведении рыбаков на данном водоёме. ну да ладно, это не особо в тему.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Всем привет! На выходных с товарищем посетили славный город Рыбинск и одноимённое водохранилище. Основной целью поездки были отдых и встреча с друзьями, ну, а заодно и рыбалка. Т.к. приятель предпочитает ловлю хищника троллингом, то я решил не брать фидер, а составить ему компанию в лодке. Вода в водохранилище у поверхности +15...+16 градусов, цветёт и зелёная от мелких водорослей. По эхолоту большинство рыбы стоит в толще воды. Побороздив 5-7 метровые глубины, так ничего и не поймав, решили не идти на мелководье к камышу за мелким окуньком и щучкой, а отдохнуть с друзьями из Рыбинска на берегу (они, кстати рыбалкой не увлекаются:)). Пробежавшись по лесу, собрал грибков на жарёху.
В общем отлично отдохнули! Погода не подвела, было тепло и солнечно! В воскресенье перед отъездом с удовольствием прогулялись по городу! Всем ребятам из Рыбинска привет и большое спасибо!!!
P.S. Позже постараюсь выложить немного фоток.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
На одной ямке в эти выхи ребята взяли жабку на 6 кг, судачка и просто обловились окуня 200-600 грамм. В основном всё на джиг, но когда затихало начинала работать вертушка в полводы .
Фотки выложу.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Немного обещанных фоток.
 

Вложения

  • 79.8 KB Просмотры: 0
  • 119.8 KB Просмотры: 0
  • 122.5 KB Просмотры: 0
  • 205.4 KB Просмотры: 0
  • 173.8 KB Просмотры: 0
  • 235.1 KB Просмотры: 0
  • 148.8 KB Просмотры: 0
  • 144.9 KB Просмотры: 0
  • 201.2 KB Просмотры: 0

Илья85

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
Москва,Преображенка
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, в числах 5-х- 10-х января хотелось бы выехать
на рыбалку на Рыбинку,дня,эдак, на 2-3.
Компания будет человек 5-7.
Хотелось бы,конечно,чтобы показали и рассказали про места,
в идеале закинули на них на снегоходе.
По базам как-то скудно в районе Рыбинки....
Поизучав нашёл 4 или 5 штук.Но,по большому счёту мега-номера
нам не нужны.Поспать да поесть,ну если баня вечерком тоже не в минус.
Ни у кого нету знакомых,или просто контактов людей,которые сдают домики,
могут показать и рассказать где и как ловить там рыбу.

П.С. Были в Рыбинске всего 1 раз летом,ловили под чутким руководством местного бывалого,но,к сожалению,на всех его квартиры не хватит,да и стеснять людей не хочется.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Рыбинка

Рыбинка

В новогодние каникулы на Рыбинке будет аншлаг. Даже если кто и скинет тебе адресок гостеприимного хозяина - скорей всего там уже будет занято. Самые отчаянные рванут уже 1 - го числа, полный писец начинается 2- 3 января.
Но если собрались числа 5 -го, вполне реально попасть на "уезд" 1 -ой партии.
Ничего путного не подберёшь - дуй в район Сёблы - деревни Дюдиково\Беняково ( если навигатор есть) . Приезжать надо утром - и начать шестрить дома на предмет ночлега. Пускает ночевать добрая половина. Сервис от "на полу матрас" до "роскошной кровати" + русская печка и кипяток с утра \ и ужин после рыбалки из Вашей тушонка (энд бухнуть стопку хозяину) + наша картошка.
Встали на ночлег.
Тут два варианта - Оставить машину у дома и поискать счастья на самой Сёбле прямо под деревней... или подальше.

Второй вариант - на Сёбельский залив собственно Рыбинки ( спросить у местных куда ? - махнут рукой - дорога одна). На "экс русле Мологи" , это в полукилометре от берега ( резкий свал на 6-7 м) можно половить днём плотву\окуня\ щуку а стемнеет - НАЛИМА. В новый годе его ловит вся рыбинка, и даже самый отчаянный новичок не останется без улова.
 
Сверху