Рыбалка на Виннитчине.

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В Киеве закрываемся с 10-го до 9 июня, а на Ю. Буге? Готовятся штрафы для сетевиков в 10 раз, проект проходит экспертизу. Что в нем для фидерменов не знаю, только понятие "донка" проскользнуло. Надо бы депутатам-кнопкодавам тоже читать про современные виды лова.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ю.Буг закрыт, кроме разрешённых участков (отчётная рыбалка была как раз на таком), с 1 апреля по 21 мая.
Действо,всё тот же перекат?
Везёт вам,у нас минимум 2 месяца на Днестре, и почти три (5 .04 до 30.06 вкл. на всех остальных водоёмах.):(
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
“В это время разрешается любительская рыбная ловля с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом с одной блесной." - а как это применить для фидера: удочка с длинной леской и одним крючком или спиннинг со свинцовой блесной в сетке специальной конструкции?:)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
“В это время разрешается любительская рыбная ловля с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом с одной блесной." - а как это применить для фидера: удочка с длинной леской и одним крючком или спиннинг со свинцовой блесной в сетке специальной конструкции?:)
Разрешается любительская ловля в специально отведённых местах...
Фидер - это донная удочка с одним крючком

У нас ещё про запрет никакой информации нет, в прошлом году было с 4 апреля в этом скорее всего с 10

PS. Делаю поправки нашёл приказ на Херсонскую область с 10 апреля по 15 июня 2011 года запрет. Уже в этом новом приказе написано "с берега одной поплавочной удочкой с одним крючком", обидно, фидер уже не катит под это описание:(, а в прошлом году не было слова поплавочной. Про спининг и блесну вообще забыли в этом приказе...
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Действо,всё тот же перекат?
Да.
Везёт вам,у нас минимум 2 месяца на Днестре, и почти три (5 .04 до 30.06 вкл. на всех остальных водоёмах.):(
Везёт, как же. Если бы не несусветные цены на топливо, там бы не протолкнутся было. А так, не каждый может себе позволить ехать за тридевять земель за плотвой.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Выходные без рыбалки - коту (с большим пальцем;)) под хвост!

Ураганный ветер срывает крышу (и мне, в том числе=:oo)!
Дома сижу... курю бамбук...;(:reads::help:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Выходные без рыбалки - коту (с большим пальцем;)) под хвост!

Ураганный ветер срывает крышу (и мне, в том числе=:oo)!
Дома сижу... курю бамбук...;(:reads::help:
Такая же фигня...:(
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
“В это время разрешается любительская рыбная ловля с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом с одной блесной." - а как это применить для фидера: удочка с длинной леской и одним крючком или спиннинг со свинцовой блесной в сетке специальной конструкции?:)
Делаю поправки нашёл приказ на Херсонскую область с 10 апреля по 15 июня 2011 года запрет. Уже в этом новом приказе написано "с берега одной поплавочной удочкой с одним крючком", обидно, фидер уже не катит под это описание:(, а в прошлом году не было слова поплавочной. Про спининг и блесну вообще забыли в этом приказе...
Пардон, прошляпил/профукал эти посты.:sorry:

Я такой фигни не знаю. У нас осталось по-прежнему: "дозволено спортивний та любительський вилов риби з берега однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом в нерестовий період 2011 року".
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Если бы не несусветные цены на топливо, там бы не протолкнутся было. А так, не каждый может себе позволить ехать за тридевять земель за плотвой.
В прошлом году ниже вас по течению народа всё-таки прилично было.
С топливом та же история: всё выше и выше,и выше...:eek:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ю.Буг 17.04.2011г.

Ю.Буг 17.04.2011г.

Филиал темы Фидер - ловля плотвы продолжает своё временное вещание!:D

А что делать? Пока ничего нормального не клюёть!:confused:
Вот... То бишь, изгаляемся над нею, заразой, как могём!;)

Трабукко мой, Херон, который HPS 3,9Н, начал бунтовать, стучаться в рыбацкой кладовке в дверь от безделия годичного - пожалел беднягу, взял с собой на рыбалку. Зря я на него бочку катил - нормальная удилка, отловил с честью он, старался.:happy:Но длинновата для моих обычных условий, устаёшь слегка таким дрыном орудовать. Но не продам, как думал раньше, - всё равно нормальных денег не дадут, а в хозяйстве пригодится, для кумплехту.:)
Присадил на фидер сына кумы, балбес без спроса/консультации купил тоже Херон 3,6 (смешно теперь маркируют трабукковцы - у них теперь фидер с тестом 30-150 обзывается МН (медиум-хэви, то есть). Какой же у них эктра-хэвик тогда?). Ну да ладно, половил, понравилось, кормуху отстрелил, бычка поймал (что ж это за фидерист, который бычка никогда не ловил?;)), почти кг плотвы наловил.

Плотва мелкая, пара-семь штук покрупнее. Шершавая уже, нерестится. Каснопёрок красивых несколько. У друзей попадались окунь, подлещик, густерка, ёрш, верховодка, судачок-карандаш.

Курьёз - подсёк, сопротивление приличное, думал - солидная плотвень. Оказалось - мелкая плотвичка на крючке, вторая в кормушке!:eek:8-D Причём застряла конкретно - с трудом оттуда извлёк! Вот такой я браконьер, и вот такая у меня вкусная прикормка!:p
DSC01299-1.JPGDSC01301-1.JPGDSC01301-2.JPG
Ловили с утра до обеда, у меня 2,2.
DSC01303-1.JPG
У друзей 0,9; 1,2; третий взешиваться не захотел - чуть меньше, чем у меня (но он в конце ловил "нечестно" - уклеечной махалкой 3м, под ногами, гад!:D, отсюда и результат близкий!;))
DSC01302-1.JPGDSC01304-1.JPGDSC01305-1.JPG
Засим, видимо, массовое плющение плотвы прекращается, череда праздников, из-за которых, может быть, на рыбалку не вырвусь, переходим к карасю и прочим деликатесам!:)
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
О,как!
Не спортивно!:D
Ты переплюнул своего земляка(Dood) из Киева.;)
У него получилось только так,а у тебя ещё и на крючке.:thumbup::thumbup::thumbup:
Видать, прикормка вкуснее вышла!
Колись секретом в соответствующей теме, хотя я и так знаю где найти и уже видел.;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
24-25.04.2011г.

24-25.04.2011г.

переходим к карасю и прочим деликатесам!:)
Переходим...
Ходим, вопчем... Не дошли, опять... Одни деликатесы, матЪ их!:D
Позорно получилось.
Размахнулись, слишком. Да.
КраснопёрДка хорошА рыба. Даёт ощущения. Крупная, относительно, изредка, причём. Всё в тему. Удовлетворения нету. Вот.
red-1.jpgred-zarassa.jpg
Обидно, что про[ср...]играл нормальным доночникам. Не в количестве, а в качестве. Потому что я карася не поймал (для оправдания - упустил, килошного у берега, возможно от неожиданности, отвык), а они, редко, но ловили. А я часто, но красную, пускай, красивую, но не целевую рыбу. Извращалсся-злился... даже, слегка, шаманил. Но так бывает. Бум учиться.:rtfm::reads:
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Немножко поостыл, пытаюсь разобраться.
Краснопёрка-пиранья - как от неё избавиться?
Пруд, точка ловли пробита давно. Краснопёрка почти всегда поначалу клюёт, но после раскорма точки как положено, вытесняема впоследствии карасём и карпом. В этот раз так не вышло (парочка залётных карпиков 200г и тот карась - не в счёт, системы не было). Доночники ловили на то же, что и я (мотыль, опарыш, бутерброд из их). Тактику, конечно, применяли свою доночную - подсекать только когда колокол замотает, перезабросы редки (на фидеры, кстати (у некоторых было), так же), т.е. ни о каком закорме речи не велось.
Мои версии пролёта:
1.Мелкий крюк. Красная часто брала сходу и в заглот. Поменял на покрупнее - в заглот уменьшилось, но её это не остановило. Поводок, кстати, 25см. Может покроче надо было. Но краснопёрка брала и со дна явно.
2.Наживка. Объём увеличивал - ей пофиг. Ставил червя - вообще долго не клюёт. Подслушивание доночников показало, что дело не наживке - те же мотыль-опарик, хотя у них и на червя поклёвывало.
3.Оснастка. Фиг его знает - у меня ПГ, у них что-то подобное и соски. Не знаю, оснастка явно ни причём.
4.Прикормка. Поначалу остатки осенней с грунтом, из морозилки. Потом ФД "Карась" (она светлая). Разницы не было, даже на ФД и получше. Не боялась она светлого пятна!
5.Точка. Во-первых, метров 10 дальше остальных. Может он ближе к берегу жался? Но парочка пробных забросов ближе картину не изменили, разве что краснопёрку ждать приходилось подольше.;) Во-вторых, и, наверное, в-главных, - на моей точке, оказывается, всю зиму и начало весны стояла хозяйская сетка. Возможно нормальная рыба уже этот вопрос провентилировала и место это избегает.
Вот такие пироги. Учимся дальше.:reads:;)
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Суета на точке, понятно в расчет не берётся? Глубина какая(в точке и пруду в целом)?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Виктор,если я правильно понял, твои друзья-доночники место не закармливали. Может именно поэтому у карася была возможность успеть первым подойти к насадке,в то время как ты стянул всю краснопёрку на себя. Думаю,в данном случае сработало правило: кто первым встал,того и тапки!;)
Эту версию ты рассматривал?
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Суета на точке, понятно в расчет не берётся?
Суета моя? Бралась. Старался паузы делать - не забрасывал даже некоторое время, ждал, что может краснопёрка уйдёт.
Глубина какая(в точке и пруду в целом)?
Типичный для нашей местности исскуственный пруд. Глубина в по всему пруду равномерная (корыто) до 2м, даже возле дамбы поглубже самую малость. В точке - такая же, до 2м. В точке (почему точкой и выбрана) дно имеет несколько более твёрдую структуру, относительно чистый от подводной растительности пятак. Но в это время года дно везде ещё более-менее чистое.
Виктор,если я правильно понял, твои друзья-доночники место не закармливали. Может именно поэтому у карася была возможность успеть первым подойти к насадке,в то время как ты стянул всю краснопёрку на себя. Думаю,в данном случае сработало правило: кто первым встал,того и тапки!;)
Эту версию ты рассматривал?
Не друзья - случайные соседи. Друзья в этот раз по хищнику выступали. Правда, один в перерывах периодически подсаживался рядом со мной на полчасика с пикером, бросал недалеко от моей точки (метров 8-10 в сторону и ближе) - его результаты приблизительно такие же (учитывая, конечно, не количество, а видовой состав).
Может и так, красная не давала карасю успеть взять. Я вообще, если бы не соседи (они приехали не с самого восхода), пребывал бы в полной уверенности, что карась не клюёт.
 
Сверху