Рыбалка и семейный отдых - совместимо.

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
27 лет назад я своей будующей жене сказал, что поездка на охоту и рыбалку вообще не обсуждается. Может гореть все вокруг, но если я собрался, то меня уже ничего не остановит. Пока по этому вопросу не было высказано недовольства ни разу.
Мужик! :thumbup:
 

Бабенский

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
35
Возраст
50
Адрес
Шаховская
Моя спокойно относится к моей страсти, а летом с удовольствием ездит со мной, особенно если выезд рассчитан дня на два - на три.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Как то на на упрек тёщи: "Ты что, не можешь ему (мне) поставить условие или я или рыбалка" жена ответила не задумываясь "Точно знаю, что выберет рыбалку".:) А так ворчит конечно по тихоньку но без злобы и перед каждой рыбалкой просит домой рыбы не приносить.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Моя нашла для себя положительное в рыбалке- меня нет дома и следовательно можно спокойно ей хозяйством заниматься.А так уже и не сопротивляется- видит, что если долго не получается порыбалить, психую!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну а я свою жену можно сказать обманул!
Нет, когда встречались, я, конечно, признался, что рыбак...
И даже один раз вместе ездили на рыбалку до свадьбы...

Но тогда я сам после смерти отца (моего главного напарника по рыбалке) лет 5 никак в себя прийти не мог.
Трудно поверить, но тогда я ездил на рыбалку не чаще 3-5 раз в год. И даже с отцом мы никогда не ловили позднее сентября (не умели, не знали, что такое мотыль).
Ну и потом, до 2005 года у нас были... Нам было с женой не до рыбалки.

Ну и после 2005 года, когда на МФ меня подрегулировали в плане правильной рыбной ловли...
Короче, жена сказала, что если бы до свадьбы "знала бы прикуп", что может и свадьбы бы и не было. :D

Тем не менее, пока была жива моя мать и было кому сидеть с ребенком, мы с женой летом часто вместе ездили рыбачить!
С удовольствием вспоминаю эти ночи и дни!
Но все закончилось в 2008 году, когда моя мама умерла... С тех пор жена дома с ребенком сидит - боится одну оставлять, хотя дочке уже 13 лет.

Между прочим - сабж конференции - фидер я решил освоить во многом из-за жены.
Ведь для дамы тяжелы и 8 м мах, и 7 м болонка. А с 6 м махом на Оке не особенно разбежишься...
Вот и осваивал я фидер, чтобы жену на него приучить ловить! Хотя сейчас понимаю - женщине можно работать только с медиумом максимум. А для Оки-то экстрахэвик нужен!
Но можно ловить и так: я забрасываю, а она подсекает и вытягивает рыбу!

Короче, жду - не дождусь, когда жена опять со мной на рыбаку ездить будет!
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
У меня жена сейчас практически не реагирует на слова "Я на рыбалку",иногда првда может сказать что я обнаглел,когда в неделю по 3-4 дня ежу,а так стойко переносит все тяготы и лишения семейной жизни:D.По началу когда женились 15 лет назад,то не могла понять на какую я еду рыбалку и как можна на рыбалке быть сутками,но по прошествии определённого количества времени стала наверное мудрее и поэтому"стойко переносит все тяготы и лишения".Хотя иногда ,когда увидит у меня новый рыбацкий аксесуар,делает большие глаза:eek:,и спрашивает -А сколько это стоит?Но у меня все рыболовные принадлежности стоят для неё 2 долара,и покупаю я всё то ,что не кому и не нужно,и её психика в порядке и мне хорошо.:)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Жена конечно ревнует к рыбалке. По-началу было тяжело, но потом приучил, что субботу до обеда меня нет. Стоимость снастей даже не обсуждаем, чтобы не травмировать душу :)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А моя... круче меня, вот...:confused:
https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9434&d=1283791627
Часто бывает, что я уже домой с рыбалки хочу, а она будет сидеть и сидеть.:-[]
Иногда, грешным делом, хочется, чтобы не была рыбачкой...;)
Зато подарки почти не надо мучиться выбирать - пикер там, прочая рыбацкая амуниция...:lick::lol:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Чтобы замаскировать свои рыбацкие покупки, я говорю жене, что это подарки от клиента:cool:. Верит:).
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А я не вру своей на счет цены на рыбацкие снасти. Смысл? Она точно также умеет пользоваться инетом, ценники поглядеть недолго.
Просто ввиду ограниченности семейного бюджета, приходится на новую снасть копить пару-тройку месяцев, экономя на пивных напитках :D
Главное, что мы пришли к пониманию. Она как-то подшутила надо мной, когда без нее поехал с друзьями с ночевой, по поводу "девушек легкого поведения" - так я такую бучу поднял, что для меня РЫБАЛКА важней всего на свете, и менять их на каких-то ... не собираюсь. Ну в общем мы поняли друг друга и теперь вроде проблем нет.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Чтобы замаскировать свои рыбацкие покупки, я говорю жене, что это подарки от клиента:cool:. Верит:).
Только 23го февраля в метро можно встретить женщину со спинингом и улыбкой на лице. ;)

А я своей не говорю что и когда покупаю.. в тихаря в гараж складываю, а если на рыбалке с женой и детьми, то вопросов что и откуда не возникает, ибо оно есть и все. :crazy:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А я своей не говорю что и когда покупаю.. в тихаря в гараж складываю, а если на рыбалке с женой и детьми, то вопросов что и откуда не возникает, ибо оно есть и все. :crazy:
Как всё похоже! Добавлю к последнему ... есть и давно,ещё с прошлого года,а то и раньше.;)
Вспоминается "страшный" анекдот,про проданные женой снасти мужа по той цене, которую он ей называл при очередной покупке.:D
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
А я зимой поехал себе фидер и катуху посмотреть...Жена с ребенком со мной отправились, типа чтоб дома не сидеть. У нас и в сезон не особо с выбором, а зимой вообще глухо оказалось. Рядом с одним из рыболовных магазинов был магазин бытовой техники. Зашли... В итоге меня развели на кухонный комбайн, электромясорубку и микроволновку:D И вот так бывает. Купил все что хотел в итоге через неделю в инете. А насчет что почем и зачем моя и раньше не спрашивала, а теперь и подавно.:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
камрады!а зачем обманывать своих жен:eek:?ведь доверие должно быть между супругами:confused:!а если нет доверия,то смысл вместе жить!вы же в первую очередь себя обманываете!:crazy:
все имхо
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Лёх, ну это смотря с какой стороны посмотреть, доверие доверием, но просто не каждая женская психика, да и не женская может понять - "зачем столько денег тратить на снасти". И проще даже не говорить, что что-то купил.
 
Сверху