Рыбалка в Черниговской области

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
В пятницу снова едем на КВХ,за белой и надеждой,что она будет крупней,хоть мороз был в раёне 25-27 градусов,но всё равно ловить было комфортно,а когда выглянуло сонце,то вообще жара:),как для меня,хотя один наш товарищ всё же замёрз,но до вечера стойко переносил все лишения:).Рыба клевала целый день,хотя пару раз был перерыв на покурить минут по 15-20,людей было не много около двадцати человек.С утра бегали все в разные стороны,а часам к 11 дружной не большой компанией бегали друг за другом,хотя рыба клевала не крупная,всё таже лаврушка ладошечного размера,обратно был не большой выход судачков(карандашей),быстро и успешно их потопили:),и до вечера полавливали густеру,и у меня проскочило ещё 2 хороших окуня.На следующей неделе снова поеду ,может что-то крупней подойдёт.
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ловишь с мотылём или на безмотылку?
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Ловишь с мотылём или на безмотылку?
На море ловлю на чертей и приходиться сейчас мотыля подсаживать,потому как без мотыля дела вообще нету.Да и на чертей я мало ловлю,в основном это безмотылка ну и другими способами иногда ловлю,всё от ситуации.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера снова ездили на море,и снова за белой.С города выехали -15,а на месте было за -20 как положенно,носы у всех сразу обуглились:D,ветер был с утра будб здоров.Пошли сразу на старые лунки,где иногда поклёвывала лаврушка,поймал около 5 штук и вместе с товарищами ,решили искать,что-то поинтересней.скажу сразу я вчера нечего не нашол :(в отличии от моих товарищей .Я даже не знаю почему так получилось и черти одинаковые и сидели рядом и сверлил много и на их лунки садился,а толку не какого,наверное я уже надоел :Dэтой рыбе за последние 2 недели.Товарищи успешно полавливали после обеда подлеща,было несколько штук в раёне килограмма,а так средний размер 200-500грамм.Может пролетел потому,что долго на лунке не задерживался,а товарищи сидели минут по 20 ,и потихоньку раскачивали лунку,а я бегал по морю,что угорелый.На выходных буду менять тактику и стратегию:D,посмотрим,что это принесёт.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера с товарищем решили проехать и хоть что-то поймать,потому как 3 последние рыбалки,КВХ и забоки Днепра были нулевыми,хотя по паре пиписочных окуней всё же ловили.Выехали из города позно,но как оказалось мы нечего не пропустили,приехали на забоку,а там мужики сидят над лунками и пьют чай и разговоры разговаривают,о том,что такое не клюёт и как с ним бороться.Полчаса посктылась по водоёму и мы,поймали пару плотвиц и всё,клёва нет,решили переехать на Днепр покатать и не зря.Приехали смотрим кучка стоит,мы отошли немного и пытаемся найти эту неклюющую рыбу:) и всё таки нашли,клевал в основном кляпец в перемешку с густерой.За последние 2 года я первый раз поймал на покаток,ровно 3 кг,хотя и ездили катать мало.Одним словом получили удовольствие от процеса и улова,как говорят отошли от нуля.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
С 9 Марта по 14,удалось сЪездить на рыбалку 3 раза.9 Марта с утра клевала плотва но не очень,после обеда нашли окуня,и до вечера его ловили.Хотя точнее я нашол его я ,позвал товарищей и после их прихода ,я перестал ловить,а они успешно полавливали.В воскресенье поехали на другое место,обратно за окунем,и снова клёва практически небыло и 3 лунок одна была рабочая и то 2-3 окуня и всё,бурим дальше и так целый день,да плюс ещё дощ целый день,одним словом мокрые были до трусов:D.Сегодня на то же место,из 10 лунок одна рабочая но только не больше 1 окуня с лунки.На улице весна,а хода рыбы как не было ,так и нет,хотя уже должно быть наоборот,в этом году как-то вообще не понятно,выход рыбы на 2-3 дня(но мы как всегда прозевали) и всё потом тишина причём практически везде,Ну время и лёд ещё есть,лёд местами на стоячих водоёмах до 60 см.,будем искать,может всё же заклюёт.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня с товарищами ездили закрываться,приехали рано,завалили пару небольших деревье для выхода и вперёд.Лёд был конечно чорный,но в нём было сантиметров 20,что позволило вполне комфортно передвигаться,хоть один из нас и бульнул,но всё обошлось вытащили и высушили.Рыба с утра и до 9 иногда поклёвывала,но не больше 1-2 с лунки и размер большинства был ну очень спортивный.Часам к 11 переехали на другое место,там с выходом вообще засада,но всё же вышли,но и здесь рыбы тоже не было,не много пошастали и решили сворачиваться.Погода просто песня,утки и гуси летят ,птици поют,ящерицы лазят,Днепр Десна,Сож уже чистые,одним словом весенне-осенний сезон впереди,скоро плотва по Днепру пойдёт,красота.:)
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Погода просто песня,утки и гуси летят ,птици поют,ящерицы лазят,,одним словом весенне-осенний сезон впереди,скоро плотва по Днепру пойдёт,красота.:)
Успел с плотвой по последнему льду,скоро бум ждать и на течке;)
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Успел с плотвой по последнему льду,скоро бум ждать и на течке;)
Да, хорошо успели ,плотва красивая,а у нас в этом году такая практически и не ловилась,надежда на открытую воду.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Пока запрет,приходиться довольствоваться малым.Хожу в основном на р. Стрижень,когда-то эта река была судоходная,а сейчас по городу течёт не большим ручьём и впадает в Десну,а ближе к окраине города перегорожена 2 дамбами и таким образом получилось 2 больших озера.Вот на это место и хожу сейчас упражняться с МДЖ,от дома 10 минут и я на месте.Ловят там и карася и плотву и жуку,прошлой осенью поймали на колебалку 13кг щуку,и сазан есть одним словом практически вся рыба.Сейчас заметно потеплело и окунь стал клевать всё чаще,да и просто его интересно ловить.Ездил раз на Днепр(разрешонный участок),так сказать на ход плотвы,но как оказалось,ход уже закончился,поэтому посидели подышали воздухом ,поймали по густерине и домой,ещё месяц и тогда уже можна будет половить везде.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
С первого июня открылся Днепр и мы с другом решили по открытию не много половить окуней МДЖ,потому как на фидер не представляеться возможным половить,так-как к моим местам из-за большого уровня воды не подойти.Приехали загрузили"дуб" и на свои старые места ,хоть и не совсем утро 8 часов,но всё же окунь поклёвывал с переменным успехом до обеда .Затем клёв выключили,и пришлось нам не много перекусить и искать новое место,там нас ждало пару окуней грамм 600 и по меньше,и ещё товарищ щучку на 1,200 уговорил,но ещё нас постоянно :) окружали конкуренты,3 лодки постоянно кружились вокруг нас,одним словом поймали не много полосатого для копчения,на выходные снова наверное поохотимся за ним,а с недели уже пойду заниматься фидером,вода потихоньку падает.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
В среду 13,06 открылся и я по фидеру,поехал на своё место,вода уже спала,но всё же не так как хотелось,потому как до дальней бровки ещё не доброшу,а она рабочая у меня,поэтому ловил с ближней 30-40 метров.В 3,30 утра уже на месте,замесился,разложился,настроил своё орудие:D,после зимней спячки,одним словом готов .Стартового закорма не делал,потому как прикормки взял мало,думал что в рюкзаке всё лежит и не проверил.Первый заброс и первый подлец не большой,второй заброс и снова такой же,с одной стороны хорошо,но с другой ,когда начинает клевать у меня с первого заброса -это не есть хорошо(свои предрасудки).Потом зарядил дождь ,и 2 часа лил как из ведра,но я всё время кормил и пытался ловить,хоть и не совсем в комфортных условиях,во время дождя задолбали подергунчики,3 червями на крючке я их убрал на какое-то время,а затем снова начинались,одним словом рыбалка получилась не совсем интересная.Вообщем нормального клёва я так и не добился,не смена поводков,ставил короткий 30см,вообще глухо,ставлю метровый,поклёвывает,частоту перезабросов увеличил до 3-5 минут,тоже особо результата не дало,добавлял в прикормку опарика то же самое.Правда за 7 часов лова ветер поменялся 3 раза,может это одна из причин,незнаю,одним словом всё понравилось,но до конца не удовлетворён:),поэтому снова и снова буду собираться.Поймал пескарика ,и клюнул на крючок 6 номера(овнер),крючок больше чем голова,в детстве ловили их много,а сейчас это редкая рыба.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Как-то после окуней захотелось поймать леща,или на худой конец подлеща.Как-то так быстро с Кумом собрались в воскресенье и уже в 17,00 забросили первый раз,а поехали в этот раз на старое проверенное место в Ладинку.Час сидим подергунчики достают,второй сидим доставать не перестают,снимаю опарика и ставлю червя,и тут настала тишина минут на 20,затем класическая как по книжке поклёвка и первый пошол в раёне 1,000 кг.Минут через 15 снова ,но только размер в пределах 200 грамм.часов до 9 вечера нечего толкового не клевало,лишь изредка проскакивала лаврушка.Очередной заброс,есть отстрел,квивер натянуло,решил прикурить,поднимаю глаза ,а квивер выровнялся,как буд-то указка,на всякий случай подсёк и чуствую не зря,начинаю тянуть,не тянеться,такое ощущение как буд-то кирпич висит,одним словом вытягиваю,а там судак на червя и в заглот,но размер и вес разрешонный 1 кг.И на этом день закончился,поужинали и спать,а оно ж не спиться в машине,до 4 утра домучались и снова к снаряду .Часов до 8 с переменным успехом поклёвывали подлещи в раёне 500-700 грамм,но и сегодне не обошлось без курьёза,типичная лещовая поклёвка,подсекаю,тунуть не тянеться,ну думаю снова клыкастый увалил,когда подтянул,смотрю ,щука в раёне килограмма.Потом была пауза,через какое-то время снова пошли подергунчики,иногда влетала чехонь,но из пристойной рыбы больше нечего не клевало,посидели до 12 и домой.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Так получилось,что выбрался позно,приехал на своё место часам к 7 утра,и оно частично оказалось свободным.Всё как всегда ,замес,оборудование места,настройка орудия лова ,и первый пошол.Прикормка сегодня получилась частично эксперементальная,потому как позно вечером стало извесно что я свободен,поэтому купил что было.Первый заброс ,минут 15 тишина даже подергунчиков нету,а у товарища по парте ,подергунчики надоедали,одним словом первая поклёвка и первый лещ в садке.Второй заброс и снова в садке, первые четыре заброса принесли 4 лещей,и это при том,что стартового закорма я не делал,поленился махать,потому как ловил с дальнего кордона,и при забросе приходилось аж подпрыгивать что бы добросить до точки.Дальше наступила не большая тишина,перекурил и снова принялся пытаться поймать леща,но часов до 10 кроме подлещей в раёне 400-500 грамм не чего не клевало,этих товарищей сразу топил,потому как хотелось только леща.Дальше проснулся лещ,выхватил ещё пару и штук пять подлещей(топил),потом обратно наступила тишина,и снова клёв проснулся часам к 12 ,но дальше уже не конкретизирую,сколько ,скажу так: Душу отвёл,удовольствие получил,теперь поеду за окунем,а леща оставлю на конец недели.Вот не большая часть клевавшего
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня снова на своё место,в 3 я уже приехал,но темно,до 4 пришлось заниматься чем попало,пока рассвело.Всё как обычно,замес,оборудование места,и настройка снастей.С самого утра клевала мелочь,в большинстве своём чехонь,иногда проскакивала не большая густера и плотва.Потом не большое затишье,и снова мелочь,но между мелочью проскочил первый,и мелочь перестала стоять на точке,не много поклевал не большой подлещик и снова тишина.А потом начался кошмар в виде чехони,клевала влёт и со дна и в полводы,одним словом как та саранча ,не давала прохода.Решил на метр бросит в сторону и ещё один есть,но это оказался последний на сегодня,потому как саранча и там стала доставать,да и жарить стало сильно,поэтому в 10 собрался и домой.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня снова еду на своё место,но не так рано, как всегда.Утренняя стандартная процедура,замес,сбор фидера ,закорм и ожидание.Первые поклёвки пошли минут через 10,но это была густера меньше ладони,и так в течении первых полчаса,делаю короче поводок и снова жду,точнее кормлю и жду.И вот она первая класическая лещёвая поклёвка,на отбросе подсекаю ,а там никого ;( .Дальше продолжаю медитировать,проскочило пару плотвиц с ладонь и штук пять чехони,и снова такая же поклёвка,обратно делаю подсечку на отбросе,и опять никого нету.Меняю крючок,и снова начинаю всякого рода эксперементы,2 опарика,3 опарика,4 опарика-тишина,ставлю 2 опарика и пену,минут 10 ожидания и всё снова повторяется,:eek:после четвёртого промаха,меняю снова крючок,заброс "за синi хмари" и томительные минуты ожидания,но он всё же клюнул и в этот раз я его засёк и держал и даже протянул метров 10,но видать не мой день сегодня,ушол даже не попращался .Потом наступила долгожданная тишина ,все махинации с крючками ,длинной поводка,количество наживки,смена их не к чему не привели,хотя когда поставил длинный поводок,снова начала клевать зараза (чехонь) и влёт и со дна.В раёне 8 часов всё же получилось выдурить у Десны двоих,один 1,300,другой 800 грамм и в придачу ещё грамм 200,а потом пошла клевать снова эта зараза.И в 9 выключили клёв вообще,даже подергунчиков не было,до 12 поупирался безрезультатно и домой,в следующий раз что-то другое надо придумать.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
С вечера пятницы до обеда субботы снова пытался поймать леща,
Стартовый закорм не делал,потому как место передо мной в течении дня кормили знакомые,поклёвки пошли практически сразу,пару не больших густёрок были первыми,затем минут на 20 замолчало и часам к пол-восьмого клюнул первый килограмовый лещ,что не могло не радовать.До 9 вечера больше нечего толкового не клевало,лишь иногда поклёвывала густера,на этом вечерний лов решил закончить и ждать утра.Утро началось очень позитивно,первый влетел голавль буквально через минут пять после заброса,затем подлещ 700 грамовый,одним словом часам к 7 клёв был стабильный,но рыба была не совсем та,которую хотелось поймать.В основном клевала густера,проскакивал голавль,радовало то ,что чехонь сегодня не доставала и можна было спокойно половить.Потом подул лёгкий ветерок и сдул практически весь клёв,удлинял поводок,уменьшал крючок и количество насадки,всё бестолку,поклёвка раз в час и то мелкая густера до часа дня поупирался и домой,обратно остался с двумя нормальными рыбами,уже 4 рыбалка вподряд заканчиваеться таким результатом,в следующий раз надо ламать это правило.
 

Вложения

Сверху