Рыбалка в Луганской области

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Луганск, Украина
Луганская область хоть и маловодная, но очень богатая на хороших людей, и все они РЫБАКИ!!!

Уважаемые Луганчане и гости сайта. Делитесь впечатлениями.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В таких случаях лучше начать самому.
 
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Луганск, Украина
Да действительно. Лучше начать самому. Я начинающий рыбак, у меня есть фидер "Микадо" 3,60, до 90 грамм. С весны пробовал ловить на него, даже сломал одну из вершинок. Прочитал все что только можно в интернете, в том числе и на этом сайте, однако пока хвастаться нечем. На платных (бывших рыбхозовских) прудах поймал несколько карасей, а на реке Северский Донец даже один раз даже поймал леща.
Но самое главное что я не расстраиваюсь. Очень хочется что-бы на таком уважаемом сайте, был раздел и о рыбалке В Луганской области. А еще хочется научиться ловить фидером!
Извините если нафлудил?
 

montag09

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Украина, Луганск
Привет "Начальник". Я тоже с Луганска. Рыбачу на Северском Донце. Благодаря этому сайту о фидере узнал много позновательного и нужного, ну а тонкости приходится доводить на реке. Трофеями похвастаться не могу, но стабильные уловы есть.
 

Микула

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
Луганск
Был на Донце в средине декабря, это получается почти месяц назад. Сделал первый раз опытную прикормку. Сварил пшенку, добавил рыбную муку. Рыбной муки не пожалел, руки долго потом воняли.В качестве наживки брал индюшиную печенку и свежемороженную кильку. На месте мелко порезал часть печенки и кильки и добавил в пшено. Первый раз делал, не учел, что печенка и килька добавляют влажность, пришлось добавить еще и отруби. Не пишу количество, во первых был опытный состав, и клев был никаой (одна поклевка на световой день). Наивно расчитывал на налима. Сдел на ямке, метра три с половиной. Течение было очень сильное, кашу из кормушки вымывало быстро, но не судьба. Ловил на ту же печенку и на резаную кильку. Налим начинает клевать у нас, когда мороз стабильно десять или ниже градусов. Пол зимы прошло, а мороза у нас еще не было. Буду пробовать еще. Ловил конечно на фидер.
Михаил.
 
Последнее редактирование:
Сверху