Рыбалка в Ирландии

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Был на рыбалке на Лейкслип резервуаре на днях.Первый раз на фидер ничего не поймал:(.Только 2 поклевки за 4 часа.И те неудачные.Зато не матч на дальний заброс регулярные поклевки форели и даже салмона.Но очень маленьких 20 см.Заглатывают наживку до ж*пы.Я всех отпустил но не знаю выжили ли они.Поймал подлещика грам на 250 плотвичку и все.Без рыбы зато первый загар получил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
давай фото заморских рыпов!!! ну на первой рыбалке с фидером -наверно мало кто чего поймал- но придет и твой час икс.:thumbup:
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Да нет я неправильно написал (ох уж этот Великий Могучий) Я на фидер давно ловлю,,, Но первый раз на него ничего не поймал-клева на фидер не было.И поводки менял и прикормку но рыба по верхам ходила.А фото обещаю разместить со следующей рыбалки.Даже если не чего не поймаю -Свой портрет помещу:)
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
да чтото в этом году вообще непонятное с рыбой.знакомые ирландцы да и приезжие жалуются на улов. у самого досих пор ни одного достойного экземпляра.многие винят невмеру холодную и долгую зиму.если память неизменяет до -10 доходило.сам был вчера с друзями на рыбалке-шашлыке(то есть не очень серьезно ездили).мой улов 3.200 абсолютной мелочи.единственный приятный рыб сорвался возле берега.кстати приятные экземпляры сорвались у всех надо сказать.в результате самую крупную вытащил мой семилетний племяха грамм 250-300.этот паразит меня вообще чуть необловил!!!!:D:D когда он научится сам забрасывать и правильно подсекать то будет всех нас рвать в клочья:D:D соседи рыбаки вообще жаловались на отсутствие рыбы(дубинщики:crazy:) а так очень весело провели время если бы не дождь ливший чуть ли не пол дня.народ всю рыбу домой взял ну и я ради компании 5 штучек домой прихватил.а дома жена распотрошила а рыба вся с икрой.жалко;(;(
to river когда учебу закончишь?
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
да чтото в этом году вообще непонятное с рыбой.знакомые ирландцы да и приезжие жалуются на улов. у самого досих пор ни одного достойного экземпляра.многие винят невмеру холодную и долгую зиму.если память неизменяет до -10 доходило.сам был вчера с друзями на рыбалке-шашлыке(то есть не очень серьезно ездили).мой улов 3.200 абсолютной мелочи.единственный приятный рыб сорвался возле берега.кстати приятные экземпляры сорвались у всех надо сказать.в результате самую крупную вытащил мой семилетний племяха грамм 250-300.этот паразит меня вообще чуть необловил!!!!:D:D когда он научится сам забрасывать и правильно подсекать то будет всех нас рвать в клочья:D:D соседи рыбаки вообще жаловались на отсутствие рыбы(дубинщики:crazy:) а так очень весело провели время если бы не дождь ливший чуть ли не пол дня.народ всю рыбу домой взял ну и я ради компании 5 штучек домой прихватил.а дома жена распотрошила а рыба вся с икрой.жалко;(;(
to river когда учебу закончишь?
Эта последняя неделя (диплом доделываю) и можно чтонибудь придумать .
Насчет дубинщиков постоянно наблюдаю за ними с улыбкой.Если я мало ловлю они-ничего.Если я фидер много они-мало.Такая тенденция наметилась:).Уже пора всем дубины на нормальные фидера сменить.
 

ALEXAVANGARD

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Dublin
да,особенно,если это форель.такое ощущение, 4то ловится та которая присмерти. :) я и руки мочил в воде, чтоб, типо, не обжечь её, а эй хоть бы хны :mad:
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
немного освежим тему.на прошлых выходных был первый раз на ночной рыбалке. место выбрали озеро muckno что возле городка castleblaney. это на севере ирландии прямо на границе с северной.думаю многие местные рыболовы знают это озеро так как оно довольно популярно во всей ирландии.приехали на место еще с утра в субботу быстро выгрузились и почти сразу начали готовить снасти.погода была типично местная ветер, дождь и солнца немного, правда было очень тепло даже душно.на пробу решил облавливать зразу 2 дистанции. ближнюю метров 20 на пикер основная моно 0.14, крючок 16, насадка белый и красный опарыш.дальнюю метров 30-40 на медиум основная шнур 8 лб ,крючок 14, насадка опарыш и червь. прикормку на ближней дистанции использовал красную какойто голландской фирмы на дальней трапер лещь для опыта. поклевками рыба нерадовала. на дальней изредка засекался мелкий окунь или пиписочная плотва.через пару часов мучений и перезабросов на пикер наконец то клюнула серьезная рыба.им оказался симпатичный гибрид грамм на 500-700 не меньше. больше в этот день ничего серьезного я невытащил как не менял крючки поводки и прочее.потом вообще испортилось настроение пришел рыб надзор с полицией.забрали пиво сказали что пить на природе оказывается нельзя:rtfm::mad:и костры тоже жечь нельзя.ночь непринесла вообще ниодной поклевки:mad::mad: а я так надеялся.под утро пошел прикорнул в машину на пару часиков.был разбужен диким криком.это у моего знакомого на дубину клюнула первая рыба(оказался очень даже симпатичный угорь). утро было вялое ниодной поклевки.но ближе к 7 утра ближняя дистанция дала о себе знать.всетаки регулярный закорм одного места определенно окупился.подошла стайка хорошего подлещика и леща.перешел на один пикер так как поклевки были регулярны каждые 30 секунд.самая крупная рыба лещ гдето на кило триста плюс штук 5 подещиков и гибридов грамм на 500-800 плюс ладошечная густера и красноперка.клев закончился часов в 10.итог 5 с половиной кило рыбы.у напарников улов 5 угрей на двоих но они ловили на дубины с крючками на молодого кита.перезабрасывали раз в 2-3 часа.видимо так угрей и надо ловить.соседи слева тоже поймали 5 угрей за ночь и справа поляк поймал одного.так что там явно угорь идет нынче.рыбалкой остались довольны только слишком уж там людно и рыбнадзор с полицией очень уж исполнительный:D
 

Вложения

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Небольшой отчет.Вчера с одним знакомым ездили на старое озеро. ловили некрупную с ладошку плотву подлещика и красноперку. знакомый первый раз ловил на фидер(к тому же ну очень уж бюджетный ) поэтому долго не мог подсечь рыбу.я же пытался выловить крупняк. после нескольких мелочей сменил крючок на 12-й. пробовал червя и опарша и кукурузу и бутерброды с ними но все тщетно рыб был как на подбор с ладонь полторы.вскоре мой напарник бросил затею что-нибудь поймать на свой дрын и присоединился ко мне.дал ему свой второй фидер и мы начали кидать в одну точку.рыба клевала реально каждые 5-10 секунд.иногда кормушка неуспевала упасть до дна а уже подсекать приходилось.правда количество реализованных поклевок было около 50% .к сожалению крупной рыбы мы невыловили но мелочи было более чем достаточно для веса. при взвешивании рыбы сломались весы. но по грубым подсчетам вдвоем мы вытащили 17-20 кг. ну и самое интересное на финал. мы с напарником отобрали 8 самых симпатичных рыбов а остальные отправили подрастать! точно могу сказать одно-рылалка удалась!!!!:D:D
 

Вложения

Сверху