Рыбалка в Ирландии

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Приветствую всех рыболовов!!!
DALER прочитал твои отчеты.Пиши еще!!
Я тоже нахожусь в Ирландии и люблю порыбачить.Всегда любил донную ловлю ,а после того как прикупил Фидер- Daiwa SR3 350mm ,спининг мой пылится за шкафом.Сначала рыбачил на дубину дедовским способом - внизу груз сверху 2 поводка.Путается эта снасть постоянно.Потом узнал что в Ирландии 2 поводка нельзя!!.Пробовал трубочки противозакручиватели как мне показалось много сходов и чуствительность не та.Стал вязать Патерностер и все встало на свои места.Вяжется за минуту и не путается.Кармухи использую 25 грам,прикормку готовую(влажную) Sensas.

Катушка SHIMANO exage 4000.Плетенка .Вот с поводками засада пробовал 0,12 постоянные обрывы (цепляю чтото на дне) и пару раз на рыбе.Понимаю что не очень спортивно но теперь меньше 0.15 не ставлю.
Снастью доволен полностью и уловы в разы увеличились.В основном плотва подлещик.В этом году без рыбы не уходил еще. Ловлю на водохранилише перед дамбой, канале ,небольшом и озерах секретных:).
приветствую тебя на этом сайте river. я свой спин продал вообще за ненадобностью.фидер рулит.кстати сначала рыбачил на абсолютно идентичную твоей первой снасти(вместо груза кормуха и 2 поводка).но после непрекращающихся плохих уловов пришлось полностью пересмотреть снасть.по прикормке могу посоветовать traper feeder 2.5 кг. в 2 раза дешевле сенсаса и без рыболовного преса работает на ура.по поводкам могу сказать следующее.у меня их целая книжка(около 20 штук).все разных диаметров и длинны.от 0.11 до 0.18 и крючки стоят соответственно разные 10-18 размер.если честно то поводки у меня расходный материал.бывает за рыбалку до 4 поводков меняю а бывает и неодного.на водохранилище это возле leixlip верно? сам там раз 5 ловил.удобно что близко но непонравились размеры рыбы.вскорости думаю опять туда съездить посмотреть неприбавила ли рыба в весе :D:D на озера езжу в сторону cavan. считаю оптимальною длинну пути и количество рыбы:)
ps: было бы очень интересно и твои отчеты почитать.особенно с фотками!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
приветствую тебя на этом сайте river. я свой спин продал вообще за ненадобностью.
Ну со спинами, парни Вы погорячились,здаётся мне!:)Или у вас в Ирландии с хищником напряг?
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
To DALER Да я на в Ликслипе живу мне до резервуара пешком 15 мин идти.Рыба там не крупная это правда.
Крючки на магетсов я использую 14-16 номер.Пару тройку опарышей надеваю.Поводки и крючки у меня тоже расходный материал:).Купил поводочницу очень доволен ей.Дома штук 20 разных навяжу и на рыбалке сменить секундное дело.Любой длины поводки хранить можно без перегибов.

За прикормку спасибо! Ты где ее обычно покупаеш?Рядом со мной 2 шопа в Люкане рыболовных.Может там есть?
С одной из последних рыбалок.Стандартная плотва.

Столько рыбы на одного брать нельзя но у меня дочка тоже рыбак и мы всю забрали:).
Есть у меня МАТЧЕВАЯ удочка еще но на нее лутьше на озерах ловить или на канале.На резервуаре не клюет на нее.Один раз только клюнула форель на 1 кг примерно у дочки обовала поводок и ушла:(.
У меня в планах второй фидер купить.Тоже медиум.Но я в раздумьях...
Бывает когда клюёт с одним не успеваеш справлятся,а когда клев редкий то думаеш что и второй не помешал бы:).
С экзаменами разберусь и буду свободен для рыбалки.Можно будет где-нибудь пересечся и половить вместе и опытом обменятся.Любителей фидера я тут не много встречал.
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Ну со спинами, парни Вы погорячились,здаётся мне!:)Или у вас в Ирландии с хищником напряг?
Хищники есть.Щук больших 9-12кг хватает.Знакомые переодически ловят.Форель и Лосось это отдельная тема.Другие снасти ,разрешения итд.
Я пока фидер осваиваю на спин время нет.Но все равно блёсенки,виброхвостики,воблерочки покупаю снасть ждет своего часа:).
Фото с давних рыбалок.Это первая моя форель на флай фишинг на платнике

Это с канала рыба рядом с Селбриджем

Это с прошлогодней рыбалки с другом на озере
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Ну со спинами, парни Вы погорячились,здаётся мне!:)Или у вас в Ирландии с хищником напряг?
да не просто спин г-мно был полный:crazy:.шипко уж бревенчатый был.потом куплю что-нибудь посимпатичнее. а хищников и на фидер тягать можно8-D8-D
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
To DALER Да я на в Ликслипе живу мне до резервуара пешком 15 мин идти.Рыба там не крупная это правда.

За прикормку спасибо! Ты где ее обычно покупаеш?Рядом со мной 2 шопа в Люкане рыболовных.Может там есть?

У меня в планах второй фидер купить.Тоже медиум.Но я в раздумьях...
Бывает когда клюёт с одним не успеваеш справлятся,а когда клев редкий то думаеш что и второй не помешал бы:).
С экзаменами разберусь и буду свободен для рыбалки.Можно будет где-нибудь пересечся и половить вместе и опытом обменятся.Любителей фидера я тут не много встречал.
повезло тебе с жильем! хорошее место.а я возле феникс парка живу все думаю попробовать побраконъерствовать на парковых озерах:D:D. но очень уж маленькие они да и рыбачить там вроде нельзя. прикормку покупаю в southside angling centre что на cork street, точный адрес посмотри в интернете.это самый крупный магазин в дублине а может и во всей ирландии.если у тебя один медиум фидер уже есть то возьми лучше чтонибудь другого калибра.например пикер или лайт фидер.для канала в самый раз будет.да и скорость ловли с пикером офигеть.насчет пересечься без б.я на рыбалку стараюсь выезжать раз в неделю.дай знать когда экзамены закончатся чтонибудь придумаем
Фото с давних рыбалок.Это первая моя форель на флай фишинг на платнике

Это с канала рыба рядом с Селбриджем

Это с прошлогодней рыбалки с другом на озере
ничего себе отъевшаяся форель!таких на диких реках и непоймаешь наверно.на канале я нерыбачил толком еще но очень хочу попробовать.а вот последняя фотка это по мне.мой стиль:thumbup::thumbup::D
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Да я знаю этот магазин я там фидер и покупал.Самый лутьший где я был в Ирландии магаз.Мой фидер непонятный ,его кое где Скиммером называют.Писал на ДАЙВУ чтоб тест узнать его ни ответа ни привета.И длинна 350 странная, есть такая же модель 360 тот точно медиум.А мой чуть полегче получается.Может и в правду легкий прикупить подумаю.
Как экзамены закончатся дам знать куда-нибудь съездим на выходных .Возьмем фотоаппараты и вместе Фото отчет сделаем:).
Блин был в Германии в магазине вот там магазин!!!! Все что хочеш и пошупать можно все и цены божеские.Размером с Ангар огромный ЭХХ.
Я зимой по инету заказываю мелочевку с Англии там дешевле.
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Да я знаю этот магазин я там фидер и покупал.Самый лутьший где я был в Ирландии магаз.Мой фидер непонятный ,его кое где Скиммером называют.Писал на ДАЙВУ чтоб тест узнать его ни ответа ни привета.И длинна 350 странная, есть такая же модель 360 тот точно медиум.А мой чуть полегче получается.Может и в правду легкий прикупить подумаю.
Как экзамены закончатся дам знать куда-нибудь съездим на выходных .Возьмем фотоаппараты и вместе Фото отчет сделаем:).
Блин был в Германии в магазине вот там магазин!!!! Все что хочеш и пошупать можно все и цены божеские.Размером с Ангар огромный ЭХХ.
Я зимой по инету заказываю мелочевку с Англии там дешевле.
скимер это мелкий подлещ как я понимаю.так что палка в принципе правильная у тебя.я 90% снастей покупаю через интернет.в основном на ebay. главное знать что хочешь. тогда можно найти за правильную цену.все удилки и катушки оттуда.насчет рыбалки значит договоримся.
фото форели там невидно надо регистрироваться.я взял на себя труд и перезалил на сайт.надеюсь за копирайт судить небудут:D:D:D
ps: сегодня был на рыбалке. дул сильнейший ветер в лицо плюс дождь периодически. с 6 до 10 4.2 кг некрупной рыбы. 4 рыбки вытащил мой семилетний племяха на дубину.сорри фоток нету мобила в ремонте.хвала фидеру точнее пикеру, при сильнейшем ветре все поклевки были четко видны и реализованы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
фото форели там невидно надо регистрироваться.я взял на себя труд и перезалил на сайт.надеюсь за копирайт судить небудут:D:D:D
Ой спасибо я думал что фотка будет видна всем:).Тут я переговоры веду на морскую рыбалку в начале июня.Надеюсь фото отчет выложу.Насчет Ебэя правда это у меня болезнь.Сначало заказываю а потом посылки жду:).Морская рыбалка не совсем мое но впечатлений куча остается после нее.Пару раз в год набратся впечатлений мне хватает.
Да фидерком я доволен полностью весит он 204 грама и очень тонкий бланк.Скимер так скимер трофеи редко порпадаются:)
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Тут я переговоры веду на морскую рыбалку в начале июня.Надеюсь фото отчет выложу.Насчет Ебэя правда это у меня болезнь.Сначало заказываю а потом посылки жду:).Морская рыбалка не совсем мое но впечатлений куча остается после нее.Пару раз в год набратся впечатлений мне хватает.
Скимер так скимер трофеи редко порпадаются:)
у меня в этом году тоже с трофеями как както неладится.надеюсь летом етот косяк исправим;) ebay и правда как наркотик. поэтому стараюсь заходить туда только по делу.морская рыбалка мне ненравится своей грубостью.и тем есть рыба там в данный момент или нету.ведь привлечь ее вряд ли удастся.чего нескажешь об речной или озерной рыбалке где мне кажется опыт и навыки намного важнее.я бы сказал что морская рыбалка подойдет тем кто любит побольше наловить домой чем получить удовольствие от приятного времяпровождения за любимым хобби.
 
Последнее редактирование:

Vladimir123

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
12
Возраст
46
Адрес
Ирландия/Galway
Привет всем рыбакам Ирландии, я тоже увлекаюсь фидером в окресностях Galway. В основном рыбачим на озёрах, рыбалка на реке как-то у меня здесь не прижилась, реки я оставил для дома, кода приезжаю отдохнуть. В уловистый день у нас здесь плотвы и крупного подлещика в изобилии, но иногда радуют и крупные лещи, рекорд в Ирландии 2,200, в прошлом году выловил трёх таких в районе двух кило, в этом году самый крупный 900гр, но в этом году и рыбалок совсем мало, погода вообще не задалась, ждём лето...
 

Вложения

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
To Vladimir123 я про galway много хорошего слышал а рыболовном смысле!вроде как щуки у вас там ну очень много. да и озера все близко.в прошлом году случайно по телефону напоролся на одного земляка он как раз где то там живет.так он мне такого порасказал!!!завидно стало:D
 

Vladimir123

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
12
Возраст
46
Адрес
Ирландия/Galway
To Vladimir123 я про galway много хорошего слышал в прошлом году случайно по телефону напоролся на одного земляка он как раз где то там живет.так он мне такого порасказал!!!завидно стало:D
Сказки всё это, или просто мне не везёт. Я вот долгое время Дублинским завидывал, а теперь понял, что в Ирландии рыбалка специфическая, дома всё по другому, и разнообразие в рыбе и уловы, и берега и водоёмы..., но с другой стороны мы ведь на рыбалку не за рыбой едем... Была бы здесь погода по спокойнее, было бы вообще класс! А если реально, то в сезон, щуку почти на каждой рыбалке можно зацепить, а то и две, а то и три..., вот с крупным лещём туго, очень редко радуют, но радуют)), ну а мелочи полно, но это если попадёшь на клёвный день, бывало целый день после заброса не успеваешь фидер на стойки ставить, сама засекаеться, потом эти воспоминания всю зиму душу греют, вообщем что тут рассказывать, приезжай сюда, да и сам попробуй)))
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
но с другой стороны мы ведь на рыбалку не за рыбой едем...
:thumbup:+100 жаль не все мои знакомые это понимают. знаешь к погоде я привык уже и заметил что в переменчивую погоду рыба лучше клюет чем в положим солнечное безветрие(хотя это солнечное безветрие здесь так редко встречается для сравнения:)) сам крупного леща тоже нечасто таскаю. но после общения с ирландцами которые мне показывали фото с уловами по 20-30 кг хорошего леща или линя я удивляюсь почему не у меня??? понятно что они тут родились и знают все самые лучшие места и повадки рыбы.хотя рыбачил я на ихних секретных местах а толку.правда рыбаки советовали мне за день два до рыбалки прикармливать место ведром каши!!!!!!!!
PS: на рыбалку в вашу сторону поеду обязательно но не в ближайшее время
 

ALEXAVANGARD

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Dublin
Всем привет,Я тоже месяц назад стал рибаком ирландии:).Воснавном рибачил возле селбрича на ре4ки,на речки.Мой первий улов падлешик,патом плотва,одна фарелка.А вот севодня мая первая щука 3,200 кг. 8-D
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Всем привет,Я тоже месяц назад стал рибаком ирландии:).Воснавном рибачил возле селбрича на ре4ки,на речки.Мой первий улов падлешик,патом плотва,одна фарелка.А вот севодня мая первая щука 3,200 кг. 8-D
на что ловишь (фидер, штекер, ...)? фотки выкладывай! :)
 

ALEXAVANGARD

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Dublin
вот фотки.только качество не очен,не ожидал что виловлю такую.удочка-телескоп "салмо" и катушка "салмо".Воблер плав.M5F-T / Salmo MINNOW F 05/T правда щуку виташил на телескоп друга но с темзе воблером.:)
 

Вложения

Сверху